Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Девятый Вал"
+ Подписаться
Страница 4 из 54 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,472
    Комментарии
    45
    Темы
    15118
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Значит масимальный контракт должен быть одновременно кратным 1, 2 и 3
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Необязательно. Лот 0,5 тоже можно закрыть частями. Например 0,2 и 0,2 и 0,1.
    И лот 0,4 тоже можно закрыть частями.
    да, а если хочется именно кратности, то намного лучше выглядит 0.3
    ибо при 0.6 стоп всего ничего для фунта 46 пт - вжик, и нету его...
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Выставил ордер на продажу (по сути переворотный) со следующими параметрами:

GBPUSD sellstop 0.4, 1.6309, s/l 1.6382, t/p 1.6226

Риск за сделку 2.92%

Ожидаемый профит 3.32%
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    да, а если хочется именно кратности, то намного лучше выглядит 0.3
    ибо при 0.6 стоп всего ничего для фунта 46 пт - вжик, и нету его...
    Это смотря откуда этот стоп считать! Если от КУ0 то вроде как 156 пунктов не так уж и мало! Чем дальше цена отходит от КУ0, тем менее слабым становится сигнал на продолжение движения. КУ0 как бы притягивает к себе цену. Представьте себе пружину, которую растягивают. Если усилие слишком большое - пружина рвется (выход за КУ+/-156), ну а если не слишком, то пружина стремится вернуться в исходное положение. ИМХО

Вообще говоря давайте сравним стоп в 50п. и в 100п. Казалось бы большая разница. Однако все зависит от какого уровня будет торговля. Поэтому при маневре с лотом можно подобрать оптимальные риски для любого стопа, а вот эффект (профит) будет разным.
    Пример две сделки на покупку.
    1-я от уровня -200п от цели, вторая -150п. от цели. Стоп у них на уровне -250п. от цели. При одинаковых рисках контракт по первой сделке может быть в два раза большим, чем у второй. Значит в случае положительного исхода по первой сделке профит будет 2х200=400п. а по второй только 1х150=150п. Вот вам и разница!
  4. 8,472
    Комментарии
    45
    Темы
    15118
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Это смотря откуда этот стоп считать!.....
    Считать стоп надо не от каких-то гипотетических уровней, а от точки открытия данного конкретного ордера.

... а на счёт рассуждений о пружинах и прочем -- в корне неверные рассуждения по отношению к цене!
  5. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Выставил ордер на продажу (по сути переворотный) со следующими параметрами:

GBPUSD sellstop 0.4, 1.6309, s/l 1.6382, t/p 1.6226

Риск за сделку 2.92%

Ожидаемый профит 3.32%
    чёта я ордера не вижу..... ты счета не перепутал?:D
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Считать стоп надо не от каких-то гипотетических уровней, а от точки открытия данного конкретного ордера.

... а на счёт рассуждений о пружинах и прочем -- в корне неверные рассуждения по отношению к цене!
    Не убедил! Мало того! трейдер должен видеть тенденцию. Вот я вижу краткосрочную тенденцию от КУ0 на север и считаю, что она сменится после тестирования КУ-(70). Я открыл длинную позицию от КУ0 со стопом на КУ(-70). Но ведь я мог рискнуть и выждать немного и открыть допустим позицию уже от КУ(-43) на откате. если уж я морально готов был потерять 3% от депозита сразу, то почему бы мне не увеличить в два раза лот при открытии от КУ(-43)? в худшей ситуации я потеряю не больше, чем готов был потерять изначально, а вот выиграю значительно больше! Правда если цена уходит без отката от уровня, то не получишь ничего!
  7. 8,472
    Комментарии
    45
    Темы
    15118
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    хмм... Дед, ты несколько неверно воспринимаешь... моей целью вовсе не является тебя переубеждать... я лишь высказал свою точку зрения по затронутому вопросу...
  8. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Почитал описание ТС: - Еси честно я вообще ничего не понял. Как оно работает? :eek:
    КУ - контрольный уровень? Ну допустим. Контрольный уровень чего? Что контролируем?

То есть не описаны моменты поступления торговых сигналов, правила установки защитных стопов, уровня TakeProfit и вообще как идентифицируются эти самые КУ. Судя по всему КУ представляют собой некую ступеньчатую сетку от начала тренда (КУ0), но с каким шагом эта сетка? Опять не понятно?
    Вообщем почесал репу, задумался, но безрезультатно.

Судя по всему, сделки открываются мягко выражаясь "от балды". Ну впринципе почему нет? Чутье тоже часть стратегии. Только как то описать бы это, что бы понятно было.

Может это одна из причин по которой ТС не допущена к конкурсу? Видимо на её изучение организаторам потребовалось гораздо больше времени, для вынесения вердикта. Собрали консилиум, сидят профессора, обсуждают, спорят - это же вам не хухры мухры такую систему сразу осилить.
    Так что всё будет хорошо, немного терпения, профессора уж точно разберутся и допустят ТС к конкурсу.

А пока могу только пожелать удачи в торговле!;)
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    Почитал описание ТС: - Еси честно я вообще ничего не понял. Как оно работает? :eek:
    КУ - контрольный уровень? Ну допустим. Контрольный уровень чего? Что контролируем?

То есть не описаны моменты поступления торговых сигналов, правила установки защитных стопов, уровня TakeProfit и вообще как идентифицируются эти самые КУ. Судя по всему КУ представляют собой некую ступеньчатую сетку от начала тренда (КУ0), но с каким шагом эта сетка? Опять не понятно?

Судя по всему, сделки открываются мягко выражаясь "от балды". Ну впринципе почему нет? Чутье тоже часть стратегии. Только как то описать бы это, что бы понятно было.

Может это одна из причин по которой ТС не допущена к конкурсу? Видимо на её изучение организаторам потребовалось гораздо больше времени, для вынесения вердикта. Собрали консилиум, сидят профессора, обсуждают, спорят - это же вам не хухры мухры такую систему сразу осилить.
    Так что всё будет хорошо, немного терпения, профессора уж точно разберутся и допустят ТС к конкурсу.

КУ- это уровни на которых в тот или иной момент времени принимаются торговые решения! Например, типичная ситуация, цена дошла до КУ(70), это сигнал на выставление ордера на продажу от КУ0. Поэтому эти уровни можно сравнивать с любым известным индикатором с точки зрения получения сигнала. Только в отличии от известных индикаторов мои КУ дают сигнал заранее и нет необходимости лихорадочно пытаться открыть (закрыть, перевернуть) позицию сразу же после получения сигнала. Это можно сделать на соответствующем КУ.

Система достаточно сложная, чтобы я смог за раз описать весь механизм принятия решения! есть основные (базовые) принципы, а уж когда поступает тот или иной сигнал и какие действия при этом принимаются - это по ходу действа, иначе не получится! Сигнал на покупку или продажу может быть с любого уровня кроме крайних. Здесь "балды" не может быть в принципе, потому что есть четких алгоритм! "Балдой" я бы назвал любую другую систему основанную на показаниях тех или иных индикаторов и т.п., потому что ни один из них и никогда не показывал и не покажет правильно время и место вхождения в сделку. А мои уровни это показывают (с временем правда не все понятно, зато место уж точно!)

Ну если попытаться как то понять некоторые расплывчатые моменты в правилах, то причин скорее всего две.

1. Есть сроки (не прописанные однозначно в правилах для демо счетов), через которые можно по новой участвовать в конкурсе. Есть в правилах в п.9 что-то для реальных денег, а вот для демо нет!

2. Прозаическое. "Морда моя не нравится". В правилах есть такой пункт - если конкурсант не понравился ответственному за конкурс, то он может его выкинуть из конкурса не объясняя причин!

Вот и я до сих пор не пойму - если есть причина - напишите мне об этом! Если нет - почему ТС до сих пор не допущена? Пока тишина!:eek:
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение

Да ничего там страшного. Обычная торговля от уровней. Как считаются уровни у Мюррея тоже сразу не въедешь, а многие и вовсе не пытаются въехать. Посмотрим как ТСД будет выполнять собственные правила, если опять будет дёргаться с переворотами, то я ему не завидую. В том , смысле - сколько он времни зря тратит...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать