Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Девятый Вал"
+ Подписаться
Страница 29 из 54 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Деда, когда Вы наконец поймёте что увеличение рисков, доливки к убыточным позициям, сделки против тренда однозначно ведут к сливу? Вот ради интереса попробуйте на следующей неделе даже в рамках "Девятого вала" поработать с лотом 0,1 при риске не больше 1% и только в бай, так как тренд по фунту вверх. Ну может ещё стоит поискать дополнительные сигналы и фильтры при открытии сделки, здесь простор для фантазии и исследовательского запала, коим Вы несомненно обладаете. Шутка ли - столько времени угрохать на "вычисление" движений фунта, а основных принципов так и не понять. Может таки решение проблемы находится гораздо ближе, просто посмотреть нужно внимательней.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Дед, Вы предлагаете вещи, несовместимые с торговлей на инвесторские деньги.

И к тому же такой прецедет создавать никто не будет. Я не представляю как потом Тимур будет объяснять Мальцеву, что такой специалист получил реальные деньги компании....
    Попробую Вас переубедить. ну а если не получицца - я все равно останусь при своем мнении.

Итак. беру выборку 100 сделок. Допустим система мне "шепчет", что на КУ(-50) нужно выставить ордер на покупку с целью КУ(100) и стопом на КУ(-200). При этом вероятность достижения цели, допустим 75%. Для простоты вычислений пренебрегаю спредом и т.п. С Вашей точки зрения я тупо должен выставить ордер на покупку от КУ(-50) и иметь МО по прибыли 150х75=11250п., по убытку
    150х25=3750п. всего прибыли 7500п. Риск по сделке 150п. Но, допустим, система свободно "переваривает" риск в 450п. Значит можно вести торговлю контрактом в три лота со стопом в 150п. Тогда с учетом коэффициента 3 все пересчитываем. Получаем прибыль 33750п. и убыток 11250п.
    А теперь представьте себе, что статистика системы показывает, что из 75% профитных сделок, 25% доходят до КУ(-100) а потом уже идут к цели и еще 25% достигает КУ(-150) и также потом идет к цели. Если я три лота разделю на три отдельные сделки, с покупкой от КУ(-50), КУ(-100) и КУ(-150). То получаю (ожидаю) следующий резйльтат. Пор прибыли 150х75+200х50+250х25=27500п. По убытку 25х(150+100+50)=7500п. что в полтора раза меньше расчетного. Если теперь я увеличиваю размер контракта на одну сделку в полтора раза, то получаю расчетный риск в 11250п. Но прибыль при этом также увеличиваетя в полтора раза 27500х1,5=41250п.

Ну и совсем простая арифметика.

Итоговая прибыль по варианту без доливок 33750-11250=22500
    По варианту с доливками 41250-11250=30000

Или доходность увеличивается в 30000/22500=1,33 раза!

Скажите пожалуйста - такой подход удовлетворит инвестора?
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В дополнение к сказанному. В отличии от систем, построенных на "индюках", "машках" и т.п. Мои системы имеют вероятностных характер. Как правило соотношение профит/лось примерно 2 к 1. также я в состоянии достаточно точно просчитать вероятность достижения промежуточных КУ, находящихся между точкой открытия и стопом. Потому и могу себе позволить доливки и маневр лотом. Это называется грамотное управление капиталом. А вот тупо встать в "позу" и ждать че из этого получицца - это не для аналитика моего уровня!
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Попробую Вас переубедить. ну а если не получицца - я все равно останусь при своем мнении.
    Да ради бога, оставайтесь... Только потом не говрите, что вам не подсказали.

PS. Расчеты даже не смотрел. Нет никакой надобности...
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    В дополнение к сказанному. В отличии от систем, построенных на "индюках", "машках" и т.п. Мои системы имеют вероятностных характер.
    ВСЕ системы имеют вероятностый характер. Даже построенные на "фундаменте".
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Кстати, последний вариант системы, в котором я четко корректирую уровни по текущей волатильности просчитан без доливок и ограничен стопом в 300п. (изначально). Хотя довольно часто встречается ситуация, когда стоп нужен больше. Это когда по сути торгуется долгосрочка. Но там и ожидаемый профит 5-7 фигур а то и более!
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ну и совсем простая арифметика.

Итоговая прибыль по варианту без доливок 33750-11250=22500
    По варианту с доливками 41250-11250=30000

Или доходность увеличивается в 30000/22500=1,33 раза!

Скажите пожалуйста - такой подход удовлетворит инвестора?
    Ерунда всё это. Инвестора интересует такой подход, при котором риски потери денег минимизированы.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ерунда всё это. Инвестора интересует такой подход, при котором риски потери денег минимизированы.
    Да риск то не увеличивается! Увеличивается доходность при тех же рисках! В этом весь цимус!
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    хех - ну почему дед считает шо инвестор мечтает тока о доходности ?
    инвестор мечтает о сохранении капитала в первую очередь и тока потом о преумножении
    это треья непреодолимая преграда в теории деда о системостроительстве между ним и инвесторами :D
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я че то не пойму! Я разве не русским по белому написал и привел расчеты, что риски НЕ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ! Ну разбил я лот на три части - что в этом плохого? Вы господа зашореные на стереотипах, поэтому врядли когда нибудь кто-то из вас сможет создать высокодоходную систему. Просто доходную - может быть, а высокодоходную с такими взглядами никогда!

Я вот тут что думаю! Смысл моего участия в проекте был один - выход на серьезные деньги, но с теми ограничениями, которые существуют в правилах - это сделать довольно проблематично! Поскольку моя система в нормальных вариантах не подходит для проекта, то я больше ничего под проект подгонять не буду. Я ПРОСТО ВЫХОЖУ ИЗ ПРОЕКТА!

Однако никто не сможет запретить мне вести обсуждение ТС в этом разделе. Поэтому я скорее всего заведу отдельный счет и буду на нем торговать как сам считаю нужным. Я почему то практически уверен, что это гораздо быстрее приведет к нормальным деньгам, чем прохождение через отбор подогнанной под ситуацию системы. Буду ли я мониторить счет? Пока не знаю! Возможно не сразу, а через некоторое время. Ну а стейты то раз в неделю или по обстоятельствам - это запросто!:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать