Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Девятый Вал"
+ Подписаться
Страница 24 из 54 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А ведь как все просто было бы, если бы кнопкодав от ДЦ тупо закрывал сразу же после возникновения локи! При этом тейк и стоп ордера оставлял в рынке! МТ- фуфло!
  2. 294
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    А ведь как все просто было бы, если бы кнопкодав от ДЦ тупо закрывал сразу же после возникновения локи! При этом тейк и стоп ордера оставлял в рынке! МТ- фуфло!
    дед вы в следущий раз назовите систему Г ...так как то ближе к реальности :D
    а МТ здесь не причём
  3. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    а вот и виноватые:D
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    а вот и виноватые:D
    Серег! Да нет виноватых! Мало того - я не понимаю - с чего вдруг все решили, что дед спекся? Не ну я оставляю за собой право уйти на среднесрочку, используя последнюю попытку участия в конкурсе, а пока я очень доволен, что "плохие" сделки встретились в начале торговли. потому что согласно моей статистики я теперь уверенно могу в ближайшее время ждать положительных результатов! а просадка в 5% это вообще фигня! две профитных сделки и нет просадки!:D
  5. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не совсем понятен вопрос по поводу геометрического смысла,
    Геометрический смысл это реализация или слом предполагаемой графической модели на данном уровне, что может являться основанием для переоценки уровня(ввода нового) и должно быть отражено в параметрах ТС

а вот по практическому смыслу попробую ответить.

Я уже много лет занимаюсь разработкой и исследованием уровневых статистических систем. И каждый раз на сколь либо длительном периоде находится несколько сделок, которые я называю ублюдочными в которых цена делает "недоходы" до выбранных КУ по нескольку пунктов, причем недоход до одного уровня не страшен - в системе заложена на каждый такой случай своя тактика работы, но когда после недохода до одного уровня тут же следует недоход до другого, то это почти всегда приводит к приличной просадке депо.

"Подвинуть" уровни в данном проекте меня заставила отвратительная работа системы на прошлой неделе. Как раз там и встретился случай с двойным недоходом до КУ. Проверка же работы системы с корректировкой уровней показала более эффективную работу. Собственно в основном по этому и было принято решение - изменить уровни.
    Вы упоминаете о "недоходе" цены и, как следствие, неудовлетворительном результате. А цена это соглашение на сделку двух сторон. И практический смысл(при ссылке на цену) это Ваша интерпретация психологии поведения участников рынка (что они хотят или уже делают...)+Ваша оценка и ожидание развития сценария. Цена отражает действия участников рынка и если по-Вашему это "недолет" то так и обосновывайте - уровень выбран ошибочно, народ "зафиксился" раньше, цифры будут откорректированы.

А если Ваша ТС "статистическая уровневая" и составляющие цены не рассматриваются, равно как и классический граф.анализ то трогать входные параметры оснований нет. Такая система дает результат за счет преследования определенного события. Изменяя КУ Вы просто не даете системе шанса реализоваться а участникам форума на это полюбоваться.
    Так что огласите ТС и работайте ничего не меняя, или меняйте но объясняйте в более развернутой форме нежели нравится-не нравится
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    Вы упоминаете о "недоходе" цены и, как следствие, неудовлетворительном результате. А цена это соглашение на сделку двух сторон. И практический смысл(при ссылке на цену) это Ваша интерпретация психологии поведения участников рынка (что они хотят или уже делают...)+Ваша оценка и ожидание развития сценария. Цена отражает действия участников рынка и если по-Вашему это "недолет" то так и обосновывайте - уровень выбран ошибочно, народ "зафиксился" раньше, цифры будут откорректированы.

А если Ваша ТС "статистическая уровневая" и составляющие цены не рассматриваются, равно как и классический граф.анализ то трогать входные параметры оснований нет. Такая система дает результат за счет преследования определенного события. Изменяя КУ Вы просто не даете системе шанса реализоваться а участникам форума на это полюбоваться.
    Так что огласите ТС и работайте ничего не меняя, или меняйте но объясняйте в более развернутой форме нежели нравится-не нравится
    Ну считайте, что я ошибся, когда выбрал первый вариант уровней. Практика это подтвердила. И еще! Никакая система не сможет работать стабильно в долгосрочном периоде, если системостроитель не увидит, что в рынке произошли определенные изменения и требуется корректировка. В менеджменте есть такое понятие, как "управление изменениями". Считайте, что я его использую!
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И еще! Я уже писал, что в силу обстоятельств вынужден был перекроить систему под условия конкурса. Поскольку это уже делалось в определенном цейтноте, то отсюда и неточности! Я использую пока право вносить изменения в течение двух недель с момента начала работы. На следующей неделе такого права уже не будет!

И еще! Давно подметил. Как только у деда все хорошо - тишина в ветках. Как только "попал" - начинаются нравоучения! Я не против критики, но тогда уж она должна быть не в зависимости от состояния моего депозита, а просто по существу! если есть недостатки - укажите - я может соглашусь с этим либо приведу свои доводы против. А то какая то необъективная картинка получается!
  8. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну считайте, что я ошибся, когда выбрал первый вариант уровней. Практика это подтвердила. И еще! Никакая система не сможет работать стабильно в долгосрочном периоде, если системостроитель не увидит, что в рынке произошли определенные изменения и требуется корректировка. В менеджменте есть такое понятие, как "управление изменениями". Считайте, что я его использую!

Название пособия по менеджменту, кто автор, параметры "управления изменениями" применительно к трейдингу - необходимо внести в пункт1 описания ТС. В противном случае ответ не засчитывается.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение

Название пособия по менеджменту, кто автор, параметры "управления изменениями" применительно к трейдингу - необходимо внести в пункт1 описания ТС. В противном случае ответ не засчитывается.
    Че то я не пойму? Вы чего добиваетесь то? У кого нибудь будут возникать вопросы, если кто-то, кто использует в своей торговле уровни фибо, "натянет" их на график, причем каждый раз это будет по разному, а я "натягиваю" на график свои уровни! Автор пособия - Тот Самый Дед! Читать в его ветках в различных ДЦ, обратить внимание на "синий" форум.:D
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот хорошо тому, кто в своей ТС такого нагромоздил - что простому смертному, а тем более неандертальцу точно не понять! Никто и не пытается понять, потому что бесполезно! А в моей системе похоже только некоторые моменты непонятны людям. Это радует!:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать