Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Девятый Вал"
+ Подписаться
Страница 20 из 54 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    И че я сижу - жду лося? Пошел я спать! Вечером еще дел полно! А вам удачи!:D
    Не успел! Сохатый тут как тут! Вот теперь ордерочки выставил согласно плана на том же месте, а потом и спать!:D
  2. 294
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не успел! Сохатый тут как тут! Вот теперь ордерочки выставил согласно плана на том же месте , а потом и спать!:D
    походу , деда опять ждет стадо лосей :p с дольнейшим переписыванием их в плюс.
  3. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ну и гиде топикастера?
    там у него ордер новый появился:fist:
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну вот! Опять торгуем! Все действия описаны в основной ветке!
  5. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    эх..... жалко что следущий лосег такой тощий:smartass:
    топикастер, а вы серьёзно уверены, что рынок должен...нет... обязан- ползать по вашим КУ?:smartass:
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    эх..... жалко что следущий лосег такой тощий:smartass:
    топикастер, а вы серьёзно уверены, что рынок должен...нет... обязан- ползать по вашим КУ?:smartass:
    Наверное в это верить легче, чем в то, что 7 лет выброшены на помойку. :D
    Дальше, если ничего не изменится, количество лет и степень уверенности будут возрастать...
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Наверное в это верить легче, чем в то, что 7 лет выброшены на помойку. :D
    Дальше, если ничего не изменится, количество лет и степень уверенности будут возрастать...
    Ну ты первый начал, а я очень долго не отвечал взаимностью. Я специально выпустил тебя из бани, чтобы посмотреть ТВОЮ систему. На первый взгляд все так грамотно описано и расчитано, а ведь на самом деле, во-первых махровые стереотипы лезут из всех щелей, а во-вторых перцентов на 90 в системе присутствует голимая чуйка. Чего только стоит применяемая тактика при оценке рынка от М1 до W. Короче! У кого лучше система давай лучше не спорить, я просто сделаю тебя в этом конкурсе!:p
  8. 185
    Комментарии
    0
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день, уважаемый Дед!

Ознакомилась с изменениями в Вашей ТС. Вы подчеркнули, что изменение КУ на 2 единицы очень важно! Относительно чего? Участников рынка миллионы и у всех свои ку-ку. Нет ничего определенного и заранее заданного - только вероятности окруженные вероятностями. Кто-то верит в Фибо, кто-то в Мерфи... Обоснуйте, пожалуйста, важность именно такой числовой оценки Ку на этой неделе. И почему рынок не в курсе правил поведения в районе КУ тоже хотелось бы знать:fist:
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ну ты первый начал, а я очень долго не отвечал взаимностью. Я специально выпустил тебя из бани, чтобы посмотреть ТВОЮ систему. На первый взгляд все так грамотно описано и расчитано, а ведь на самом деле, во-первых махровые стереотипы лезут из всех щелей, а во-вторых перцентов на 90 в системе присутствует голимая чуйка. Чего только стоит применяемая тактика при оценке рынка от М1 до W. Короче! У кого лучше система давай лучше не спорить, я просто сделаю тебя в этом конкурсе!:p
    Дед, все в порядке.
    Если бы ты начал меня хвалить, я бы призадумался, где и что я делаю неправильно. :D:D:D
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемый Дед!

Ознакомилась с изменениями в Вашей ТС. Вы подчеркнули, что изменение КУ на 2 единицы очень важно! Относительно чего? Участников рынка миллионы и у всех свои ку-ку. Нет ничего определенного и заранее заданного - только вероятности окруженные вероятностями. Кто-то верит в Фибо, кто-то в Мерфи... Обоснуйте, пожалуйста, важность именно такой числовой оценки Ку на этой неделе. И почему рынок не в курсе правил поведения в районе КУ тоже хотелось бы знать:fist:
    Ну вообще говоря, а я уже писал об этом, КУ могут быть ЛЮБЫМИ!

Здесь главное что:

1. Должна соблюдаться прогрессия 1, 1.618, 2.618, 3.618 и т.п. уровней может быть и больше 9.

2.Система должна соответствовать вашему психотипу и торговым предпочтениям. То есть если Вы торгуете внутри дня, то разбег между уровнями небольшой, но здесь нужно иметь ввиду, что на результат сильно будет влиять волатильность инструмента внутри дня. Например для фунта разбег между уровнями менее 40-60 пунктов крайне нежелателен, слишком много может быть убыточных транзакций. Вообще говоря минимально комфортную систему можно создать для торговли хотябы на неделю (условно).

3. Самое важное - тактика торговли. Тактику я выбираю после анализа участка истории на котировках Н1 минимум за год, возможно нужно и больше, но я считаю и этого достаточно.

Тактика может сильно отличаться при изменении "разбега" по уровням. Например в моем текущем варианте ТС ДВ уровень +/-152 фактически закрывающий, а если я "раздвигаю" уровни, то там он уже переворотный, а на долгосрочке просто контрольный и т.п.

Ну а вообще говоря - вариант, выбранный мною для конкурса не самый удачный. Я чуствую себя несколько дискомфортно, торгуя по нему. Это тот случай, когда потребовалось настроить систему для достижения определенной цели.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать