Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Девятый Вал"
+ Подписаться
Страница 2 из 54 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    а 39 почему не подходит?
    Ну в принципе и 39 будет работать и 50, дело не в том (как показывает мой анализ) какой уровень взять за 1. Дело в правильной тактике торговли, ну и соотношения фибо 1.618, 2.618 и т.д. нужно все таки соблюдать при определении КУ. Результат будет конечно отличаться, но он всегда будет положительным! Но я шел к текущим уровням от долгосрочки. И если здесь пару тройку пунктов изменения КУ не сильно влияет на результат, то, применяя опять же соотношения фибо от меньшего к большему, то там, в далеке, разница будет весьма существенной. Поэтому были найдены уровни сначала на долгосрочке, а уж потом от них я пришел к тому, что описал в ТС для данного проекта. Эту схему можно применить в принципе для любого финансового инструмента, нужно только найти этот оптимум.:smartass:
  2. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ну в принципе и 39 будет работать и 50, дело не в том (как показывает мой анализ) какой уровень взять за 1. Дело в правильной тактике торговли, ну и соотношения фибо 1.618, 2.618 и т.д. нужно все таки соблюдать при определении КУ. Результат будет конечно отличаться, но он всегда будет положительным! Но я шел к текущим уровням от долгосрочки. И если здесь пару тройку пунктов изменения КУ не сильно влияет на результат, то, применяя опять же соотношения фибо от меньшего к большему, то там, в далеке, разница будет весьма существенной. Поэтому были найдены уровни сначала на долгосрочке, а уж потом от них я пришел к тому, что описал в ТС для данного проекта. Эту схему можно применить в принципе для любого финансового инструмента, нужно только найти этот оптимум.:smartass:
    И где ответ?
    Если будет и 50 работать, то почему не 50, а 43?
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И где ответ?
    Если будет и 50 работать, то почему не 50, а 43?
    Возможно ты не обратил внимание на то, что я писал о переходе с одной волны на другую, с менее долгосрочной стратегии к более. Ну можешь рассматривать это дело так. КУ+/-155 - переход на среднесрочку, а КУ+/-345 - переход на долгосрочку. Поэтому уровень 43п. сначала был получен в обратку путем деления 155 на коэффициент 3.618 и округлен до целого числа. А вот для уровня 39, "дальний" уровень уже будет 137 и 18п. разница это уже существенно.
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Чуть чуть подправил КУ в описании стратегии, а то из-за полпункта симметрии нет! Принципиально на результаты торговли это не должно отразиться.:smartass:

Не дожидаясь решения о допуске стратегии к конкурсу, в следующих постах выложу план работы на начало недели и тактику.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Анализ ситуации в рынке и план работы (тактика) на следующую неделю.

1. Наношу на график контрольные уровни исходя из КУ0 (1.6379)

2. Смотрю на поведение цены на прошлой недели. Цена от КУ(-113) протестировала КУ(-43), вернулась к КУ(-113), пробила КУ(-43), вернулась к линии пробоя и начала небольшое движение вверх. Согласно плана ТС далее цена должна как минимум протестировать КУ+/-156. Поскольку вижу на графиках классический пробой сопротивления с откатом к линии пробоя, то принимаю решение на покупку от КУ0.

3. Наношу на график линию поддеркжи (красная наклонная) и линию сопротивления (черная наклонная). Образовался треугольник, который цена пробила вверх. Что также является сигналом на покупку. В случае, если сигнал будет ложным (ложный пробой треугольника) то буду продавать после пробоя КУ(-43). беру пока это на заметку.
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На следующем графике определяю возможное сопротивление по ходу движения цены к цели.

Вижу на графике уровень сопротивления от которого ранее цена двигалась вниз. Этот уровень находится в зоне действия КУ(70). Провожу линию сопротивления через два максимума цены на предыдущем периоде. Уровень цели находится несколько ниже этой линии.

Прогноз. Цена изначально дойдет до КУ(70), последует коррекция в район КУ0, после чего цена пробъет КУ(70) и дойдет до основной цели.

Принимаю решение разбить трейд на две сделки.

1-я сделка. Покупка от КУ0 (с рынка)

Цель - КУ(70), стоп КУ(-70)
    Контракт 0.2 лота
    Риск на сделку - 1.46%
    Ожидаемый профит - 1.34%

2-я сделка. Покупка от КУ0 (с рынка)

Цель - КУ(156), стоп КУ(-70)
    Контракт 0.2 лота
    Риск на сделку - 1.46%
    Ожидаемый профит - 3.06%
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Тактика работы в рамках плана на игру.

Возможно три варианта поведения цены изначально.

1. Основной вариант. Цена будет двигаться вверх и пройдет КУ(70) без существенной коррекции. Действую как намечено в первоначальном плане.

2. Оптимальный вариант. Цена будет двигаться вверх, дойдет до КУ(70), окатится к КУ0 и далее пойдет к КУ(156). После закрытия сделки с целью КУ(70) на КУ0 выставлю по сути доливочный ордер на покупку на откате, с параметрами второй сделки (цель КУ(156), стоп КУ(-70))

3. Пессимистический вариант. Цена изначально развернется вниз, пробъет линию поддержки и уйдет дальше вниз. такой вариант исключать нельзя, поэтому изначально кроме открытия сделок со стопами на КУ(-70) на этом же уровне будет выставлен ордер на продажу.
    Параметры этой сделки:

Продажа от КУ(-70), цель КУ(-156), стоп КУ0
    Контракт - 0.4 лота
    Риск на сделку - 2.92%
    Ожидаемый профит - 3.32%
  8. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Возможно ты не обратил внимание на то, что я писал о переходе с одной волны на другую, с менее долгосрочной стратегии к более. Ну можешь рассматривать это дело так. КУ+/-155 - переход на среднесрочку, а КУ+/-345 - переход на долгосрочку. Поэтому уровень 43п. сначала был получен в обратку путем деления 155 на коэффициент 3.618 и округлен до целого числа. А вот для уровня 39, "дальний" уровень уже будет 137 и 18п. разница это уже существенно.
    Ну ладно, пусть 43 получено путем деления 155 на 3.618.
    Но почему именно 155, а не 173? Откуда взято это число - 155?
    Откуда взято число 3.618? Оно к Фибоначчи никакого отношения не имеет.

Ты ответишь в конце концов, или так и будешь пыль в глаза пускать?
    А то выкинут из конкурса до начала сессии.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну ладно, пусть 43 получено путем деления 155 на 3.618.
    Но почему именно 155, а не 173? Откуда взято это число - 155?
    Откуда взято число 3.618? Оно к Фибоначчи никакого отношения не имеет.

Ты ответишь в конце концов, или так и будешь пыль в глаза пускать?
    А то выкинут из конкурса до начала сессии.
    Отвечаю в последний раз, потому что я уже фактически ответил на этот вопрос. Сначала тестирую уровни для долгосрочной стратегии. Здесь из многих вариантов выбираю тот, который при тестировании истории показывает наилучший результат. ну а затем методом от обратного иду в сторону средне и краткосрочной стратегии.

Мне глубоко по барабану, что у Фибоначчи нет соотношения 3.618. Считай что это мой вклад в развитие математичесой науки!:D

Ну можно еще и так на это посмотреть. коэффициент 3.618 получен путем сложения коэффициента 2.618 и 1!
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В дополнение к сказанному. Поскольку в перспективе возможна торговля на всех периодах, то плавный переход от одной стратегии к другой это само собой разумеющееся!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать