Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Девятый Вал"
+ Подписаться
Страница 16 из 54 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    С 19.04.2011 вступают в силу важные дополнения к правилам совершения сделок.
    Если цена достигла границы паттерна (+/-152п. от КУ0) то вновь выставляются все группы ордеров, указанных в п.2 правил совершения сделок. Используется та же тактика в работе.

Данное дополнение необязательно и может быть использовано только в случаях.

1) Если в текущем цикле была совершена хотя бы одна сделка.
    2) Если цена достигла границы паттерна слишком быстро (в течение одного-двух дней с начала недели).
    3) Если после достижения КУ+/-152п. без совершения сделок, цена вернулась к КУ0

Второе важное дополнение.

Независимо от того — совершались ли сделки в текущем цикле или нет, если цена прошла следующий путь:

КУ0 — КУ(152) — КУ(68) - КУ(152)

то на уровне КУ(68) выставляется ордер, торгующий на пробой уровня со следующими параметрами.

Sellstop 0.3 КУ(68), s/l КУ(152), t/p КУ(-152)

Сделка торгуется либо до закрытия по ордеру, в этом случае уже цикл не возобновляется, либо будет закрыта в конце недели на ближайшем КУ или с рынка (необязательно). В этом случае торговля по данному плану (циклу) так же завершается.

И в первом и во втором дополнении — если до конца недели сделки не будут открыты, то цикл также завершается.
    Таким образом, в текущем цикле будут еще открываться сделки (необязательно)
  2. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    71
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Таким образом, в текущем цикле будут еще открываться сделки (необязательно)
    Будут-не будут..это понятно..
    Вот меня интересует УК (управление капиталом).
    Вы "просе(ри)ли" на 9 прОцентов, насколько моего ума хватает.
    Значит Вы должны отбить у рынка эту просадку (отбили) и согласно условиям конкурса (поправят если что) прирастить депо на эту просадку плюс 3 прОцента.
    Как Вы за 3 недели отобьете 9%?
    PS - есть план?
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Anssi Посмотреть сообщение
    Значит Вы должны отбить у рынка эту просадку (отбили) и согласно условиям конкурса (поправят если что) прирастить депо на эту просадку плюс 3 прОцента.
    PS - есть план?
    Вы неправильно трактуете правила! нужно просто "отбить" и "прирастить", что собственно я уже и сделал. Но до конца этапа еще много времени, так что результат изменится однозначно!
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Предлагаю Деду есню меть при себе и внимательно слушать ее, каждый раз, когда дела идут не ахти.
    Слова там весьма мудрые есть: "Видишь там на горе возвышается крест. За ним 10-ок солдат. Повиси ка на нем. А когда надоест - ворзвращайся назад, гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде вдвоем".

Я ее даже как один из алертов поставил в "Квике".
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Дед, это Вы трактуете неправильно (точнее "по обстановке"). Теперь Вам надо для перехода в след. этап иметь 9,9% прибыли.
  6. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    PS - есть план?
    Не правильно.

Евгений правильно говорит, и я повторюсь:

Если просел менее, чем на 3% - достаточно показать прибыль в 3%
    Если просел более, чем на 3% - необходимо показать прибыль в размере не менее достигнутой просадки. Т.е. просел на 5%, значит надо в плюс 5%.

У ТКНН просадка ровно -989,56 (~9.9%)
    Значит в следующий этап он перейдет при достижении показателя на балансе 10989.56 (при отсутствии плавающего убытка)
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    PS - есть план?
    НЕ обязательно за 3 недели. Это моожно сделать за 3 месяца (иначе - до свидания). Я где-то писал, что срок до 1 августа, ТСД мимо ушей пропустил.....
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Дед, это Вы трактуете неправильно (точнее "по обстановке"). Теперь Вам надо для перехода в след. этап иметь 9,9% прибыли.
    3. В течение этапа Первого месяца проводится отладка ТС, участник должен показать среднемесячную прибыль от +3% для перехода дальше. При этом показатель TNP/AD (Total net profit/Absolute Drawdown) (фактор восстановления) должен быть не менее 1 (единицы). (То есть насколько просел — настолько должен выйти в плюс).
    Вот с какого здрасте Вы трактуете правила так, а не как написано в правилах?

Вообще - где логика? Русским же по белому написано -ФВ должен быть не менее 1. В вашем же утверждении ФВ=2 Или у меня уже с математикой первого класса что то не то?:unsure:
    Покажите пожалуйста на примере - как считается ФВ со ссылкой на аффтора (кто придумал так считать ФВ)

Я надеюсь мы сейчас общаемся как просто форумяне?
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Это уже за гранью.... :cry: ЕСли мы общаемся как форумчане - найдите это сами!

PS. Тому не надо к черту идти, у кого черт за плечами (с) Н.В.Гоголь.
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Мне нужно отъехать на несколько часов. Потом продолжим диалог.

Кстати! Открылась корроткая позиция согласно плана. (см. основную ветку).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать