Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Девятый Вал"
+ Подписаться
Страница 15 из 54 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    71
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    .... с чем связано и обосновано закрытие торгов?
    дык..страшна!!
    ТС..то это ....чуйка - расслабилось- открылись, сжалось - закрылись.
  2. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Anssi Посмотреть сообщение
    дык..страшна!!
    ТС..то это ....чуйка - расслабилось- открылись, сжалось - закрылись.
    контрольного уровня на закрытие торгов ещё не достигли.... а посему- сжать в кулак и продолжать должОн:smartass:
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    и кстати- по ТС торгуется неделя до определённого уровня.... с чем связано и обосновано закрытие торгов?
    А с тем и связано! Цена достигла одной из границ паттерна в котором действует план. Об этом конкретно сказано в описании ТС!

Хочу подчеркнуть - а план прошлой недели достиг границы паттерна только сегодня! В описании я подчеркнул, что план может действовать от дня до нескольких недель! Вот собственно!:smartass:
  4. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    71
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Цена достигла одной из границ паттерна в котором действует план. - а план прошлой недели достиг границы паттерна только сегодня!
    Это как?
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Anssi Посмотреть сообщение
    Это как?
    Прочитайте внимательно описание ТС. Там все сказано! Если я вдруг чего-то упустил - укажите мне на это, я исправлю, но сначала прочитайте!
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    С 17.04.11 тактика работы по плану однообразна, постоянна и неизменна. Поскольку в системе два зеркальноотображенных плана, то привожу пример одного из них (второй аналогичен).
    Поведение цены и совершение сделок.

1. КУ0-КУ(68)-КУ(152) — сделки в данном цикле не открываются.
    2. КУ0-КУ(68)-КУ0 — выставляются ордера на покупку:
    2.1 buylimit 0.3 КУ(-68), s/l КУ(-152), t/p КУ(68)
    2.2 buystop 0.4 КУ(68), s/l КУ0, t/p КУ(152)
    2.3 buylimit 0.6 КУ(-110), s/l КУ(-152), t/p КУ(-42)

По п.п 2.1 После срабатывания отложенного ордера, на КУ(68) выставляется ордер на продажу (по сути переворотный), ранее выставленный ордер на покупку от этого уровня (п.п.2.2) снимается, и далее на уровнях КУ+/-68 также выставляются переворотники по сути до тех пор, пока очередная сделка не закроется по стопу, при достижении стопа цикл завершается, ордера с рынка снимаются. Как только сделка закроется по тейку и перевернется - ордер по п.п.2.3 снимается. Если я увижу, что цена после нескольких колебаний в паттерне с КУ+/-68п. может пробить этот паттерн, то на этом этапе переворотный ордер выставляться не будет, а тейк по открытой сделке будет перенесен на уровень КУ+/-152.

По п.п 2.2 Если сделка закроется по тейку — цикл завершен, ордера в рынке снимаются.Если сделка закроется по стопу, то на КУ(68) вновь выставляется ордер на покупку. Ранее выставленные ордера остаются в рынке.

По п.п 2.3 По сути добавление позиции. Если сделка закроется по стопу — цикл завершен, ордера в рынке снимаются.
    Если сделка закроется по тейку — данный п.п 2.3. более не повторяется. Торгуются только сделки по п.п.2.1

Если цена изначально не дойдет 2 пункта до КУ+/-68, то буду считать, что КУ+/-68 достигнут (не обязательно) и буду действовать по выше описанному сценарию (необязательно).
    Ну вот собственно. В работе на этой неделе был вариант п.п.2.2
  7. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Кстати! Если бы сделки отработали не в плюс, а в минус, то просадка не достигала максимально допустимых значений.
    А вот этого я не понял...:confused:
  8. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ROMAN575 Посмотреть сообщение
    А вот этого я не понял...:confused:
    а я вообще ни фига не понял
  9. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    а я вообще ни фига не понял

Ага.:)

Вопрос к Деду:

Дед,на синем мы все никак понять не можем,что такое "9 вал"? Что означает?:confused:
  10. 294
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прочитайте внимательно описание ТС. Там все сказано! Если я вдруг чего-то упустил - укажите мне на это, я исправлю, но сначала прочитайте!
    Вы сами правила меняете на ходу ...за ними не угонищься ...
    дед вы за неделю поз на открывали больше чем я за три месяца ...о какой долгосрочной и средне срочки вы говорите :confused:
    вы мега пипсер ...сэр :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать