Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Пшеница - W
+ Подписаться
Страница 96 из 120 ПерваяПервая ... 46869495969798106 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Wheat: Net sales 1,412,500 MT for the 2010/11 marketing year were up 6 percent from the previous week and 63 percent from the prior 4-week average. Increases were primarily for Egypt (594,000 MT, including 275,000 MT switched from unknown destinations), Canada (275,200 MT), Mexico (173,900 MT), Italy (99,000 MT), Japan (76,000 MT), and Yemen (75,000 MT). Decreases were reported for unknown destinations (60,500 MT) and Peru (14,400 MT). Exports for own account were reported for Canada (18,300 MT). Exports of 577,000 MT were up 33 percent from the previous week and 16 percent from the prior 4-week average. The primary destinations were Japan (61,800 MT), Mexico (61,000 MT), Sri Lanka (57,400 MT), the Philippines (53,700 MT), Nigeria (52,900 MT), and Brazil (49,700 MT).
    Данные по экспорту на этой неделе порадовали рынок.
    Украина огласила квоты на экспорт пшеницы на сентябрь-октябрь в размере 1.5 млн. Тонн.
    Марокко анонсировало, что импортирует как минимум 2.3 млн. тонн мягкой пшеницы и 600000 тонн дюрума.
  2. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Во мне нет этой черты характера, но на данный момент я Вам по доброму завидую.

Я написал в поддержку OZON и мне ответили: что заказ будет стоить примерно в два раза выше, и при условии что она - In Stock. В другом месте я нашел $12 за доставку, но на условиях полной предоплаты, просто я особо не знаю кому верить в подобных вещах, может подскажете в какой сервис(ресурс) удобнее и надежнее обратится.

Еще будет к Вам небольшая просьба. Если Вас не затруднит, выложить список книг по фундаментальному анализу товарных рынков, самых основных, все таки читать на английском тяжеловато, хотя привыкать все равно нужно.
    А то всю информацию по крупицам собирать приходиться. На русском языке только статьи Петра Бобрика из журнала "Валютный спекулянт", да крупицы информации из книг Тодда Лофтона.
    Короче говоря, Investing in Wheat, Soybeans, Corn я себе все таки заказал (8 американских туриков у букиниста с доставкой). Доставка немного займет времени - заказал на американский адрес, а оттуда как то оленями передадут. Во второй половине сентября она у меня будет, обещаю сбросить скан.

Теперь по фундаменту. Фундамент - вещь второстепенная. Безусловно, все нужно начинать не с того как на ЭТОМ можно заработать, а как ЭТО устроено. Лучший способ - купить обычный учебник по подготовке к любому экзамену типа NFA Series 3 Exam либо его любому европейскому аналогу. Очень много вопросов после этого просто отпадет. Потом нужно читать специальзированные издания по конкретной бирже завимо от интереса (Metals trading handbook, CBOT handbook of Futures and options и т.д.)
    Если в общих чертах по фундаменту- рекомендую Commodity Investing: Maximizing Returns Through Fundamental Analysis. Если конкретно по сельскому хозяйству - трудный вопрос, но в любом случае ищите работы того самого человека по имени William Grandmill - он лучший.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Короче говоря, Investing in Wheat, Soybeans, Corn я себе все таки заказал (8 американских туриков у букиниста с доставкой). Доставка немного займет времени - заказал на американский адрес, а оттуда как то оленями передадут. Во второй половине сентября она у меня будет, обещаю сбросить скан.
    Спасибо, буду ждать с надеждой в сердце.:)

Вот и дело то в том, что все считают также( Гренмилл - лучший). Я собираю что возможно: различные буклеты с биржи CME: USDA также печатает небольшие издания, но они в меньшей степени ориентированы на рынок. Наибольшую отдачу за все время я получил от простого чтение отчетов USDA, просто со временем приходит понимание материала и того что происходит на рынке, а этого уже нет ни в одной книге.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Надеюсь модераторы не сочтут это рекламой. Но в плане литературы на русском возможно кое что изменится. Нашел в интернете книгу Дмитрия Чумакова о хлопке, пока предпубликация. Очень много информации по истории бирж, хлопковых организаций и рынку самого продукта. Также имеется обширный словарь не только по хлопку но и по рынкам вообще. Жаль все никак руки не доходят пообщатся с Дмитрием лично.
    Всех кого заинтересовала тема, пишите в личку, вышлю предпубликационный материал. Материалы были свободно размещены на сайте ивановского текстильного сайта, поэтому я думаю что не нарушу авторских прав.
  5. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Надеюсь модераторы не сочтут это рекламой. Но в плане литературы на русском возможно кое что изменится. Нашел в интернете книгу Дмитрия Чумакова о хлопке, пока предпубликация. Очень много информации по истории бирж, хлопковых организаций и рынку самого продукта. Также имеется обширный словарь не только по хлопку но и по рынкам вообще. Жаль все никак руки не доходят пообщатся с Дмитрием лично.
    Всех кого заинтересовала тема, пишите в личку, вышлю предпубликационный материал. Материалы были свободно размещены на сайте ивановского текстильного сайта, поэтому я думаю что не нарушу авторских прав.
    Спасибо за инфу, сегодня книгу обязательно посмотрю. А для всех, интересующихся хлопком рекомендую Cotton Trading manual, она гуляет в электронном виде, которую издал International Cotton Advisory Committe: в ней все просто, ясно ы доходчиво...
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо.
    Вот так потихоньку и все появляется, надеюсь, что это только начало.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На всякий случай, три книги или три части.
    Дмитрий Чумаков CottonExchangeDeals.pdf
    CottonMarket.pdf
    IntlCommerceGlossary.pdf
  8. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    по пшенице жду заход вверх.

9. 1,046
    Комментарии
    8
    Темы
    1053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от fidel_fx Посмотреть сообщение
    по пшенице жду заход вверх.
    +1
    Нижняя граница треугольника почти совпадает с линией поддержки восходящего тренда. Ожидаю некоторого снижения цены – как минимум 690. Далее, либо отскок, либо сходит пониже – ориентировочно к 620.
    Думаю, хорошо открываться после пробоя треугольник вверх (730) или же уже ждать спуска цены пониже (620).

10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А на Дейли (декабрьский контракт) сформирован флаг. И он практически пробит вверх. Цель отработки в районе 860.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать