Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Пшеница - W
+ Подписаться
Страница 95 из 120 ПерваяПервая ... 45859394959697105 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Правильные вещи глагоите!!! Весь смысл фьючерсов, что следить необходимо не за одним из них (это не спот на форексе!!) а за линейкой из нескольних (самых ликвидных) с разными сроками поставок (как правило это два/три первых плюс обязательно урожай через год) - В суме они дают линию, которая именуется Term Structure (как это по-русски, не подскажете ??) если взглянуть на вчерашние торги - максимум объема по сентябрю и декабрю зафиксировано в разных точках дневного колебания, а это свидетельствует, что цена вчерашнего закрытия скорее всего - мыльный пузырь.
    Огромное спасибо за интересные мысли никогда не обращал на это внимание, теперь буду уделять внимание объемам именно в таком ракурсе.

Я стараюсь следить за общими взаимосвязями. к примеру не только за рынком кукурузы, но и за количеством тех, кому скармливают эту самую кукурузу.
    Нельзя следить за хлопком не учитывая рынок нефти, из которой производят большинство синтетических волокон. Вот так и работаем.
  2. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за интересные мысли никогда не обращал на это внимание, теперь буду уделять внимание объемам именно в таком ракурсе.

Я стараюсь следить за общими взаимосвязями. к примеру не только за рынком кукурузы, но и за количеством тех, кому скармливают эту самую кукурузу.
    Нельзя следить за хлопком не учитывая рынок нефти, из которой производят большинство синтетических волокон. Вот так и работаем.
    Рекомендую книгу The Handbook of Commodity Investing, которую написали Frank J. Fabozzi CFA, Roland Fuss, and Dieter G. Kaiser, тут очень детально расписаны причины и последствия Депорта (когда каждый дальний фьючерс стоит дешевле ближнего, как донедавна было с сойей) и Контанго (когда каждый дальний фьючерс стоит дороже ближнего, как сегодня с пшеницей и кукурузой). Книга -высший пилотаж, чтобы понять философию товарного рынка и понять каким коренным образом он отличается от акций и финансовых деривативов. Сразу скажу, читать не очень легко - это не учебник, и там НЕ НАПИСАНО как за два дня разбогатеть на фьючерсах нажимая кнопки BUY SELL.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    и там НЕ НАПИСАНО как за два дня разбогатеть на фьючерсах нажимая кнопки BUY SELL.
    Подобную муру не читаю.

Рекомендую книгу The Handbook of Commodity Investing, которую написали Frank J. Fabozzi CFA, Roland Fuss, and Dieter G. Kaiser,
    Книга только на английском или есть и на русском?
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Во общем я и не надеялся, хорошие книги на русский переводят редко, качаю на английском. Спасибо большое.

Investing in wheat, soybeans, corn. Wm. Grandmill
    Вот эту книжку давно мечтаю заполучить в любом виде.
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Говорить о глубине снижения конечно трудно - но возможно, оно продлится до уровня 50.0 (что было бы логично), как раз совпадающего с глобальным уровнем 23.6 (640).
    Почти достигут уровень 50% коррекции от последней волны роста (640).
    Остановится ли снижение, или оно продолжится и далее?
    Отмерянный ход в синем нисх. канале указывает цель возможного снижения на 580, чуть ниже уровня коррекции 61.8%.

Котировки пшеницы на биржах США снижались третий день подряд. Рынок спекулятивно переоценил эффект от закрытия Россией экспорта зерна, а также снижения производства в странах Причерноморья, и теперь проходит стадию корректировки. Участники торгов продолжили фиксировать прибыль и перекладываться в более перспективные сейчас контракты на кукурузу и соя-бобы. Инвестиционные фонды продали около 7 тыс. контрактов мягкой пшеницы в Чикаго.

Прогнозы на снижение температур и осадки в странах Причерноморья на ближайшие 3-5 дней подействовали на американский рынок отрезвляюще. Трейдеры полагают, что осадки продолжат выпадать и дальше, а значит, опасения по поводу озимого сева ослабнут. Канада планирует рекордно расширить площади сева под озимую пшеницу.

Рынок американской пшеницы не поддержала даже долгожданная победа на тендере в Египте. А также тот факт, что цена, предложенная за американскую пшеницу на тендере в Ливане, оказалась самой низкой. Не стала фактором поддержки и высокая вероятность того, что Украина примет сегодня решение о квотировании экспорта зерна.
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    А на сентябрьской пшенице ждем закрытия дня ниже цены в 410 долларов, и также принимаем решение о входе в покупку.
    Солнце,пожалуйста- поподробнее с этого места...Благодарю.. Заранее..:bow::wub:

Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Рекомендую книгу The Handbook of Commodity Investing, которую написали Frank J. Fabozzi CFA, Roland Fuss, and Dieter G. Kaiser, тут очень детально расписаны причины и последствия Депорта (когда каждый дальний фьючерс стоит дешевле ближнего, как донедавна было с сойей) и Контанго (когда каждый дальний фьючерс стоит дороже ближнего, как сегодня с пшеницей и кукурузой). Книга -высший пилотаж, чтобы понять философию товарного рынка и понять каким коренным образом он отличается от акций и финансовых деривативов. Сразу скажу, читать не очень легко - это не учебник, и там НЕ НАПИСАНО как за два дня разбогатеть на фьючерсах нажимая кнопки BUY SELL.
    Спасибо.А как можно ознакомиться практически?

Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Как скажетессссс... :bow: (для сравнения только скажу, что только два наибольших трейдера держат обязательств по уже проданым объемам под 10 млн....)
    Подскажите,плиз,как именно...Спасибо.
  7. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Царица Посмотреть сообщение
    Солнце,пожалуйста- поподробнее с этого места...Благодарю.. Заранее..:bow::wub:
    Вы на дату сообщения смотрите внимательно Царица…:)Валерий Мальцев написал его еще 2006 году http://www.procapital.ru/showthread.php?t=3730...
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    История повторяется.:)
  9. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Во общем я и не надеялся, хорошие книги на русский переводят редко, качаю на английском. Спасибо большое.

Investing in wheat, soybeans, corn. Wm. Grandmill
    Вот эту книжку давно мечтаю заполучить в любом виде.
    Увы, на русском Фабоцци нет, равно как и кучи других классных книг по рынкам товарных деривативов. Я сперва ее взял здесь
    http://rapidshare.com/files/199565913/0470117644.rar
    но она мне так понравилась, что я заказал бумажную.
    Книгу, о которой Вы говорите я знаю, даже раз держал в руках. Фундамент там расписан очень хорошо. Она есть на амазоне, причем довольно много б\у, которые в очень хорошем состоянии можно купить уже от 10 дол (нужно только смотреть есть ли доставка во все страны, т.к. б\у продает не Амазон непосредственно).
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Книгу, о которой Вы говорите я знаю, даже раз держал в руках. Фундамент там расписан очень хорошо. Она есть на амазоне, причем довольно много б\у, которые в очень хорошем состоянии можно купить уже от 10 дол (нужно только смотреть есть ли доставка во все страны, т.к. б\у продает не Амазон непосредственно).
    Во мне нет этой черты характера, но на данный момент я Вам по доброму завидую.

Я написал в поддержку OZON и мне ответили: что заказ будет стоить примерно в два раза выше, и при условии что она - In Stock. В другом месте я нашел $12 за доставку, но на условиях полной предоплаты, просто я особо не знаю кому верить в подобных вещах, может подскажете в какой сервис(ресурс) удобнее и надежнее обратится.

Еще будет к Вам небольшая просьба. Если Вас не затруднит, выложить список книг по фундаментальному анализу товарных рынков, самых основных, все таки читать на английском тяжеловато, хотя привыкать все равно нужно.
    А то всю информацию по крупицам собирать приходиться. На русском языке только статьи Петра Бобрика из журнала "Валютный спекулянт", да крупицы информации из книг Тодда Лофтона.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать