Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Пшеница - W
+ Подписаться
Страница 92 из 120 ПерваяПервая ... 42829091929394102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Нескромный вопрос, почему пользуютесь склейкой -нормального фьюча недостаточно?
    Недостаточно конечно, для анализа - котировок маловато, и даже фибо-уровни не построить.
    А декабрьская у меня вот так выглядит - там какой-то левый тик вверху в самой левой части графика затесался..

2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне если нужны исторические данные, то я иду сюда http://www.timingcharts.com/index.php
    Там есть за любой год график фьюча посмотреть, а для наглядной картины броко мт вполне хватает и для торговли тоже, жалко только нет индикатора реальных объемов и ОИ которые я на графике выше привел.

Пр фибо, там же все равно натягивается на последний импульс, так что вроде должно все хватать.
  3. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Про пшеницу тоже с удовольствием пообщаюсь.
    Я уже думаю что когда ситуация устаканится то начинать прикупать понемножку.
    По России ситуация такова, что мы потеряли 35% урожая и об экспорте можно забыть, хотя с января следующего года что-то может и поставим. На внутреннее потребление будем добирать примерно 2 млн. метрических тонн из фондов, благо за два хороших года они есть.

Может поделитесь информацией по Украине если обладаете такой информацией, к примеру, каков экспортный потенциал в этом году и планы на посев озимых в гектарах.
    Еще может кто знает хорошие сайты на аграрную тематику, желательно украинские и казахстанские.
    Из информационных источников по Украине рекомендую сайт компании Украгроконсалт - информации там предостаточно. Хотя прямого указания запрета экпорта нет - отгрузок нет, власть под разными предлогами противодействует отправке (например таможня может сказать, что на самом деле заявленый класс не соответствует факту и поэтому затаможка согласно приложеных документов осуществиться не может). Все экспортеры давно заключили контракты на продажу (разумеется по смешным ценам), без формального запрета форс мажор не проходит, поэтому вертись кто как может.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Забавная картина складывается. По сути идет раздувание мыльного пузыря, вить, в действительности нехватки пшеницы в мире нет, за 2 года ее накопили достаточно.
    Спасибо за информацию. Остался Казахстан и можно обобщать инфу по Черноморскому Бассейну. Но то что рост котировок в Чикаго продолжится в скором времени сомнений почти нет, нада будет на днях в Миннеаполис и Канзас-сити заглянуть как там с графиками, хотя думаю особого различия нет.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Глянул свеженький U.S. Exsport Sales и опять там отметился Египет, да еще как отметился аж на 190000 метрических тонн, а общий итог составил 1,329,700 мт, что аж 58% выше прошлой недели и настолько же выше средней за 4 недели. Египет - извечный клиент российской и французской пшеницы, вот уже и кто-то начинает дивиденды получать от запрета российского экспорта.
  6. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Украина займет экспортные позиции России, с таким трудом завоеванные ранее.
    А Россия зато спасет иностранного зернотрейдера Glencore, которому не надо будет платить из-за форс-мажора большие неустойки за срыв зафрахтованных ранее контрактов на поставку зерна. :bow:

Вложение 150181

А по пшенице, думаю они не успокоятся, пока не загонят цену под 900-1000.
    По Гленкору раздула пресса (началось с публикации в FT 3 августа), хотя реально попали все трейдеры. Что можно сказать если один из очень известных товарищей весной продал весной весь ячмень по 130 дол !! Но жизнь есть жизнь, и там где теряют хеджеры - зарабатывают спекулянты, на то он и есть капитализм....

По делу техники, полностью с Вами согласен, будет второй пик.
  7. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    После весёлого скачка пшеничка вернулась торговаться на прежний уровень! Пошли слухи о том, что хлеб подорожает в сентябре, значит ли это, что пшеница подорожает или всё дело, как всегда, лишь в индексации цен относительно инфляции?
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Будет индексация цен относительно жадности производителей при полном попустительстве ни на что негодного правительства.
  9. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Плюс в номом бюджете предусмотрена статья на возмещение убытков всех у кого сработал стоп.
  10. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я надеялся получить хоть немного выгоды с роста цены пшенички, но после публикации Украиной объёмов урожая, цена немного снизилась и я остался в пролёте!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать