Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Пшеница - W
+ Подписаться
Страница 91 из 120 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,046
    Комментарии
    8
    Темы
    1053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Как то настораживают слова про российское законодательство. :confused: Как я понял для России все нормально, а для цивилизованных стран не очень.:D
    Почитайте про политику Best Execution. Для «мелких» трейдеров и спокойного рынка, в принципе, наличие либо отсутствие лучшего исполнения роли не играет.
    Так что, если Вы не торгуете объемы мио и выше, можете спать спокойно.:smartass:
  2. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Как то настораживают слова про российское законодательство. :confused: Как я понял для России все нормально, а для цивилизованных стран не очень.:D
    Господа, это не касается пшеницы, поэтому пишу коротко (если тема интересная, прошу перенести ее либо куда то в раздел принципов функционирования биржевой торговли либо в регулирование): в разных странах уровень и детальность регулирования инвестирования, связанного с товарными деривативами отличается, иногда коренным образом. Совершенно нормальным является тот факт, что то, что можно в Германии, строго запрещено в Великобритании, и то что может быть абсолютно нормальной практикой в Великобритании может быть даже наказуемо в Штатах. Например в США подход к регулированию называют Rules-based regulation (регулирование, базирующееся на правилах), в Великобритании - это Principles based regulation (регулирование, базирующееся на принципах), которое на порядок более гибкое и оставляет больше места для маневра). Что касается Best Execution - в разных странах оно трактуется по-разному и с этим не поспоришь. Например, в Евросоюзе с ноября 2007 действует такой документ, как MiFID (Директива Евросоюза «O рынках финансовых инструментов»). И этот документ требует от всех фирм, субъектов релирования одинаково качественного исполнения заявок клиентов как для мелких (retail) клиентов, так и для больших (professional). Несмотря на то, что Великобритания - член ЕС, там кроме прочего есть свой документ, именуемый COBS (путеводитель по ведению бизнеса), который издало FSA (английский регулятор), и там практически слово в слово повторяется то же самое.
  3. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Может на тему пшеницы пообщаемся? По Украине ситуация четкая - запрета экспорта не будет, будут максимум квоты. Все выглядит на то, что до момента выяснения четкой ситуации по вопросу "сколько озимы можно будет посеять и можно ли в такой грунт вообще что либо сеять" пшеница заляжет в боковой тренд шириной около 70-80 пунктов ( возможно немножко с наклоном вниз), и в данный момент формируется линия моддержки этого бокового тренда. Если смотреть по сентябрьской - низ тренда рационально ожидать в районе 660-670.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Про пшеницу тоже с удовольствием пообщаюсь.
    Я уже думаю что когда ситуация устаканится то начинать прикупать понемножку.
    По России ситуация такова, что мы потеряли 35% урожая и об экспорте можно забыть, хотя с января следующего года что-то может и поставим. На внутреннее потребление будем добирать примерно 2 млн. метрических тонн из фондов, благо за два хороших года они есть.

Может поделитесь информацией по Украине если обладаете такой информацией, к примеру, каков экспортный потенциал в этом году и планы на посев озимых в гектарах.
    Еще может кто знает хорошие сайты на аграрную тематику, желательно украинские и казахстанские.
  5. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Может поделитесь информацией по Украине
    Украина займет экспортные позиции России, с таким трудом завоеванные ранее.
    А Россия зато спасет иностранного зернотрейдера Glencore, которому не надо будет платить из-за форс-мажора большие неустойки за срыв зафрахтованных ранее контрактов на поставку зерна. :bow:

А по пшенице, думаю они не успокоятся, пока не загонят цену под 900-1000.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Займет то она займет, цифры бы не помешали, хотя сегодня WAOB выйдет там видно будет.
    Поскорей бы закончилась вся это катавасия, да потихоньку начать прикупать зерновые.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как вы на таком графике вообще что-то разобрать можете, совсем же ничего не видно.:)
  8. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Как вы на таком графике вообще что-то разобрать можете, совсем же ничего не видно.:)
    Ну вот, покрупнее, а тф помельче.
    Если можно здесь вообще говорить о какой-то технике - то при продолжении роста, цель отмерянного хода в канале будет на год. хаях (840), он же будет и 5 волной в пяти волновке.
    При задерге вверх, может достичь и 880 (глобальный уровень 50.0).
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нескромный вопрос, почему пользуютесь склейкой нормального фьюча недостаточно?
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я сам смотрю на график декабрьской пшеницы. Ну просто не вижу я с чего там догадки можно строить. Если только выдумывать, как начнется нормальный рос просто буду прикупать, там и уровни появятся где можно стопы ставить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать