Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Пшеница - W
+ Подписаться
Страница 82 из 120 ПерваяПервая ... 3272808182838492 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цена откорректировала 50% от движения, начавшегося 5-го октября. Индикаторы на меньших таймфреймах (1-, 4-часовки) показывают остановку. Если сегодняшний день всё же будут чёрным, то в дальнейшем упадут гораздо ниже. Я пока не закрываюсь.
  2. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрылся. Доллар идёт на сильное укрепление. В любом случае можно будет перезайти.
  3. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ..месяц, по крайней мере, все равно закроют в неплохую белую, с неплохой верхней тенью, что-то типа перевернутого молотка.. Имхо есть шансы продолжения бычьего настроя в след. месяце
  4. 11
    Комментарии
    5
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Ирак закупил на тендере российскую, американскую и австралийскую пшеницу. План закупок превышен в 3 раза.

Видимо с этим связана сегодняшаяя свечка по пшенице.
  5. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ... А технически они сформировали чёткую первую и вторую волны. Протяжённость третьей ожидаю в районе 623, возле максимума от 6-го апреля 2009 г. (красный ценовой уровень). Забегу даже вперёд, пятую ловим на ~ 705 - возле 200% фибы от ныне сформированный первой волны.

П.П. Фундаментальных причин для роста действительно не наблюдается, тем более что я настроен на укрепление доллара. И в этом плане покупка пшеницы является хорошей страховкой на случай ослабления гринбэка.

6. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    ... А технически они сформировали чёткую первую и вторую волны. Протяжённость третьей ожидаю в районе 623, возле максимума от 6-го апреля 2009 г. (красный ценовой уровень). Забегу даже вперёд, пятую ловим на ~ 705 - возле 200% фибы от ныне сформированный первой волны.

П.П. Фундаментальных причин для роста действительно не наблюдается, тем более что я настроен на укрепление доллара. И в этом плане покупка пшеницы является хорошей страховкой на случай ослабления гринбэка.
    У важаемый Егерь не подскажете самый оптимальный способ инвестирования в пшеницу. Заранее благодарен.
  7. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Затрудняюсь ответить в плане самого оптимального способа, ведь корреляция между курсом доллара и ценой пшеницы выражена не явно. Я поступаю так: если технически пшеница растёт, а доллар укрепляется, то покупаю пшеницу и доллар примерно одинаковыми лотами. Когда через некоторое время обе позиции по индикаторам намечают разворот - обе закрываю. Если резко разворачивается одна из них - закрываю её, а вторая продолжает расти.
  8. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Огромное спасибо за ответ!Сам 10 лет занимаюсь продуктами зернопереработки,не раз зарабатывал на росте в физических весах,но на товарных рынках не имею никакого опыта,подскажите какой инструмент лучше использовать.(в данный момент пытаюсь рассматривать ETF.)С ув. заранее благодарен.
  9. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На мой взгляд самым удобным инструментом из всех сельскохозяйственных фьючерсов является всё же пшеница. И вот почему: если расмотреть её продолжительную историю на недельном графике ZW_CONT, Weekly, можно отметить замечательную вещь: пшеница имеет чёткую трендовую структуру; если она падает, так она падает, а если растёт, так уж растёт. Такая особенность подвигает на средне- и долгосрочную позиционную стратегию - удержание позиции от недели до нескольких месяцев. И такая стратегия менее рискованная.
    В целом C/Х фьючерсами двигают фундаментальные факторы (в большей степени, нежели на спекулятивных фондовых и валютных рынках), поэтому я всегда смотрю обзоры от Александра Борца http://www.procapital.ru/showthread.php?t=20376 , Марии Турик и Елены Чернышовой http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=191 , http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=192 .

Об ETF. В целом они повторяют движения общих фондовых индексов (S&P 500), и в прямой торговле (работа по одному или нескольким инструментам в одну сторону) не сильно отличаются от работы по индексному фьючерсу (YM, ES, NQ и др.), но на мой взгляд и метод торговли, они - замечательные инструменты для создания хеджирующих, то бишь страхующих торговых стратегий. Если приглядеться к индексам XLI и XLK, можно обнаружить, что XLI (индустриальный сектор) более падает и менее растёт, нежели технологичный XLK. Из этого можно создать следующую стратегию: XLK мы покупаем и страхуемся продажей XLI. В чистой, голой и идеальной теории мы получим прибыль независимо от общего движения этих индексов: если рынок пошёл вверх, прибыль по XLK перекроет убыток от XLI, а если он вдруг рухнул, то селовская прибыль по XLI перекроет убыток от баевской XLK.

А пшеница... пшеница меня радует. Всё по плану.

10. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за исчерпывающий ответ,попробую для начала купить ETFweat думаю перспективы в долгосрочную есть неплохие,а там может пойму что то более эфекктивное.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать