Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Кукуруза
+ Подписаться
Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 303839404142 ПоследняяПоследняя
  1. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pit bull Посмотреть сообщение
    Здраствуйте seviks. Я не знаю куда верх вниз, но почему "Двойная веришина?"
    Вы имеете ввиду что может быть сложится двойная вершина,если вниз цена уйдет. Тогда да похоже будет на двойную вершину, которая не будет уже привлекательной для продажи. А так все возможно может и вниз уйдет по M,
    хотя я вообще не сведущ в ФА, но в зиму:rolleyes:
    Все верно, возможно цена пойдет вниз и будет двойная вершина, я поэтому вопрос и поставил.
  2. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я сейчас вспомнил мультик "Уши, ноги и хвосты"... В нём есть такая фраза: "Уши, ноги, крылья... главное - хвост!" :fish:

На месячном графике две разные фигуры: левая формация не вершина, а пик, правая - вершина. Фигуры отличаются резкостью подъёма и падения. Внизу можно увидеть тройное дно. Двойной пик (как разворотная формация) не состоялся, потому что правая фигура явно не пик, а вершина, а она как раз может ещё отрисовать двойную вершину (белые пунктирные палочки).

На дневном графике вот уже три недели цена находится в узком диапазоне, который называется консолидация, в американской терминологии её ещё называют базой. База-консолидация является фигурой продолжения тренда, а в нашем случае, первого импульса, который был до начала формирования базы.

Итак, классическая графика, плюс временные периоды (на первом посте от 5-го числа), плюс индикаторы дают мне уверенность в прорыве вверх.
  3. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Из личного опыта, консолидация не всегда модель продолжения.
  4. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    На месячном графике две разные фигуры: левая формация не вершина, а пик, правая - вершина.
    Лингвистические экзерсизы? )) :rolleyes:

На дневном графике вот уже три недели цена находится в узком диапазоне, который называется консолидация, в американской терминологии её ещё называют базой.

База-консолидация является фигурой продолжения тренда, а в нашем случае, первого импульса, который был до начала формирования базы.
    База это немного не то.
    От слова "base" - база, основание. У вас на дневке не основание - а почти у середины. Так что это никакая не "база".

Вот база на месяцах - тройное дно, как вы верно заметили - вот это база.

Двойной пик (как разворотная формация) не состоялся
    Еще пока не время судить об этом - если цена пойдет вниз, то двойная вершина состоится вполне.

И пока нет никаких оснований говорить, что она не может состояться.
    Пик/вершина, впадина... - это всё слова, не более - лишь затемняющие суть.

Все эти графические упражнения - суть ничто, поскольку на таком рынке, как зерновые - ответ на вопрос о направлении мог бы быть более зависим от фундамент. показателей данного рынка - чем от всяких прочих измышлений.

Ну и плюс, общий фон всех товарных активов не надо забывать.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На мой взгляд ситуация (на дейли) 50/50. Но хотелось бы продать от 680+-:D

А упадут скорее всего прямо отсюда, от 38-й фибы (судя по прошлой недельной свече;)

6. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    На мой взгляд ситуация (на дейли) 50/50.
    Согласен, на дневке боковик - в который лучше вообще не лезть, ситуация непонятная.
    На неделе тоже боковик с легким уклоном вниз.
    Но в целом - верхи 08 года были уже достигнуты, причем дважды - после чего произошел разворот.
    И далее - вряд ли стоит рассчитывать на рост в среднесроке - именно из-за того, что разворот уже произошел.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Согласен, на дневке боковик - в который лучше вообще не лезть, ситуация непонятная.
    На неделе тоже боковик с легким уклоном вниз.
    Но в целом - верхи 08 года были уже достигнуты, причем дважды - после чего произошел разворот.
    И далее - вряд ли стоит рассчитывать на рост в среднесроке - именно из-за того, что разворот уже произошел.
    Да, теоретически еще можно ждать цену немного выше. Но стратегически трендовую роста пробили вниз и цена под ней(см. пост 405, розовая сплошная) Хотя варианты есть, исходя из того как эту трендовую строить). Но все-таки (имхо) надо искать продаж, вернее ждать ясности. Внутри дня-недели анализировать сигналы и рассматривать точки входа в шорт. Но пока ничего определенного НЕТ.
  8. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А кукуруза пытается выйти вверх - ну что ж, может и так будет:

9. 6,307
    Комментарии
    38