Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Кукуруза
+ Подписаться
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Торгующий Посмотреть сообщение
    А какие рынки вы посоветовали бы наилучше для внутридневной торговли?!
    Индексы. :thumbsup_002:

И еще из личных наблюдений - серебро ядерный актив, но там нужно осторожно - может на 5% за несколько часов :eek:
  2. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Торгующий Посмотреть сообщение
    Расскажите подробней как пипсуете!
    Я тоже иногда пипсую, как после вечерного, так и после обеденного клиринга. :greedy:
    Какие прогнозы сейчас по кукурузе? А то прогнулась малость вниз - но все же продолжит тренд вверх? Какие мнения?!
    Элементарно, Ватсон.
    Если цена после клиринга ( я опрометчиво назвал его вечерним, по времени суток у себя) в 18:30Мск. открывается с гепом в любую сторону, то в течении минуты открываю позицию по направлению закрытия гепа, с тейком чуть ниже закрытия оного...
    Для принятия решения анализирую : 1) динамику движения нефти в предшествующие час-два 2) размер гепа 3) состояние индикаторов RSI с индивидуальной оригинальной настройкой 4) новости с продуктовых рынков...
    Аналогичную тактику использую и на пшенице. Отслеживаю их параллельно и одновременно.
    В ближайшие день - два пока вижу только вниз, при задерге выше 658 буду шортить с целью 620.
  3. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

С кукурузой что творится, жесть..

В четверг агрокотировки на CME Group закрылись в зеленой зоне. Трейдеры дождались выхода отчета Министерства сельского хозяйства США, в котором отражено большее, чем предполагалось, сокращение запасов кукурузы этой зимой.

Кукуруза на CBOT выросла на величину дневного лимита после того, как рынок получил государственные данные. На 1 марта, по оценке экспертов, запасы оказались на 2,7% меньше, чем ожидали сами аналитики, и на 15% ниже уровня прошлого года.

Стоимость пшеницы резко пошла вверх на фоне кукурузного ралли, даже несмотря на то, что данные государственного отчета оказались «медвежьими» для рынка пшеницы. Рост посевов пшеницы, по подсчетам аналитиков министерства, оказался большим, чем предполагали участники сектора.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А пойдет ли выше это большой вопрос. И все таки, не уж то увижу как кукуруза станет дороже пшеницы :)
  5. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Кукуруза сделала 100% (достигла хаев 08 года) и завершила дно - у кого-нибудь есть идеи?

Нынешнее лето, синоптики обещают - будет таким же жарким, и вполне возможно повторение истории прошлого года с зерновыми.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Кукуруза сделала 100% (достигла хаев 08 года) и завершила дно - у кого-нибудь есть идеи?

Нынешнее лето, синоптики обещают - будет таким же жарким, и вполне возможно повторение истории прошлого года с зерновыми.
    вы будете смеяться, но я сегодня купил (не по месячному конечно) по Н4 от 730
    Аргументировал для себя вот так: "Сложилась следующая стуация по Корну:
    Н4
    цена протестировала поддержку коррекционного канала (это же уровень гэпа и ур 38% кор-ции Фибо (К1)
    есть дивергенция
    на Н1
    свеча "восходящая звезда"
    тоже присутствует дивер
    на возврате к уровню купил по тренду"

(рано конечно навероное - закрыли день плотно вниз)

Но вообще теоретически надо покупать на более-менее значимых коррекциях, имхо
  7. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Но вообще теоретически надо покупать на более-менее значимых коррекциях, имхо
    Ну да, вот когда гэп закроет конца марта (в районе 670) может и можно будет подумать.

А вообще, если предположить новый виток роста летом, напр. с нач. июля - то перед этим будут стараться цену опустить пониже.
    А с учетом майской коррекции, вообще все активы могут припасть.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ну да, вот когда гэп закроет конца марта (в районе 670) может и можно будет подумать.

А вообще, если предположить новый виток роста летом, напр. с нач. июля - то перед этим будут стараться цену опустить пониже.
    А с учетом майской коррекции, вообще все активы могут припасть.
    не знаю будет ли прошлогодний сценарий повторять в точности (знаете, первый раз история выглядит как трагедия, второй раз - как фарс;)
    Но покупать надо ( желательно конечно по Дейли/викли и пониже)

я позицию так просто кстати привел, она ультракороткая - стоп там на 717, и цели 770-780 максимум
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Lynxlynx посмеемся вместе, я тоже думаю прикупить только стоп к 710 скинуть.
    НО
    Есть мысля против покупки, прочитал в одной статье(на англ. поэтому и более серьезно к этому отношусь) ближе к июню в корм пойдет больше кормовой пшеницы, потом начинается пастбищный сезон, то есть коровки будут кушать травку. Это снизит немного спрос на кукурузу.
    Также корну держали высоки цены на мясо, которое кстати сейчас хорошо падает, вот тут пока поддержки не будет. Однако остаются высокие цены на нефть, и это будет оказывать поддержку кукурузе. В целом спрос на эту культуру останется устойчиво высоким и как-то продавать ее и тем более на долгосрок выглядит не очень. IGC(всемирный совет по зерну) тоже прогнозирует дефицит в соотношении потребление/производство. И в ближайшие года 3 эта нехватка будет сказываться.
    Еще к слову. Подразделение компании united tech UTX разрабатывает новые двигатели для самолетов, которые будут летать на биотопливе. Обговаривается контракт для правительства США, где они будут использоваться на F15 в ВВС США. ну это я так к слову что так или иначе а спрос будет. :thumbsup_002:
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Lynxlynx посмеемся вместе, я тоже думаю прикупить только стоп к 710 скинуть.
    НО
    Есть мысля против покупки, прочитал в одной статье(на англ. поэтому и более серьезно к этому отношусь) ближе к июню в корм пойдет больше кормовой пшеницы, потом начинается пастбищный сезон, то есть коровки будут кушать травку. Это снизит немного спрос на кукурузу.
    Также корну держали высоки цены на мясо, которое кстати сейчас хорошо падает, вот тут пока поддержки не будет. Однако остаются высокие цены на нефть, и это будет оказывать поддержку кукурузе. В целом спрос на эту культуру останется устойчиво высоким и как-то продавать ее и тем более на долгосрок выглядит не очень. IGC(всемирный совет по зерну) тоже прогнозирует дефицит в соотношении потребление/производство. И в ближайшие года 3 эта нехватка будет сказываться.
    Еще к слову. Подразделение компании united tech UTX разрабатывает новые двигатели для самолетов, которые будут летать на биотопливе. Обговаривается контракт для правительства США, где они будут использоваться на F15 в ВВС США. ну это я так к слову что так или иначе а спрос будет. :thumbsup_002:
    Новый "кукурузник" - F15 - это круто!:thumbsup_002:
    Решено, добавляемся от 680/666 - чего б не полетать на таком "агрегате"))))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать