Разное » Наши компании » Вопрос по зерновым
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vicont
    Ну, постараемся помочь. ;)

PS А третий вид анализа нужен позарез, потому как тот, кто хотя бы начнет что-то подобное применять, будет в течение пусть и короткого времени, но королем рынка. :D
    А что делать мне, простому крестьянину? Третий вид анализа, его еще называют сентиментом рынка, мною используется. Помощь вещь хорошая, но не всегда. Тот, кто нашел себя в рынке, знает насколько трудным и подчас изнурительным был этот путь. Принять участие в поисках, построении торговой стратегии могу конечно, но расскрывать тонкости технологии прилюдно особого желания нет. И как быть? Отделываться общими фразами, типа - ну да, может быть, посмотрите сюда или сюда...
    Когда данный ресурс переходил с одной торговой системы на другую (Вуду CCI, Рашке, Л.Вильямс - всех уже не помню), у меня было желание сказать: "Ребята! хорошее дело делаете, но этот путь в никуда!". Неужели вы думаете, что тысячи трейдеров не читали и не пытались применить все эти системы? Результат у всех примерно одинаков. На мой взгляд, надо переосмысливать, то что читаешь, применяешь. Готовыми шаблонами из книг, индикаторами из программ рынок не возьмешь. Рынок это модель, и довольно сложная. Но это не значит, что и методы торговли должны быть умопомрачительными. Любая сложная модель всегда состоит из простых "кирпичиков", вычленить, понять их простую, но самодостаточную сущность нелегко, но возможно.

С вашего позволения процитирую Larry Williams,а:

«Невежды считают, что развороты тренда происходят, когда на рынок выходят «знающие» инвесторы-покупатели. Ничто не может быть так далеко от правды. Как говорит мой давний друг Том ДеМарк, «рынки не формируют дно из-за притока покупателей, они формируют дно, потому что больше нет продавцов».

«Чего вам не надо делать, так это ловить падающие кинжалы, — и затем он добавлял: Вы должны подождать, пока они не воткнутся в пол и не перестанут дрожать, тогда и только тогда подбираете их. Это — лучший урок, который я усвоил более чем за 50 лет, видя, как люди теряют деньги».

«Лучшие фигуры, найденные мною, имеют общий элемент, связывающий их вместе: фигуры, представляющие экстремальные рыночные эмоции, надежно генерируют сделки для ценовых колебаний в противоположном направлении.
    ...но главный ген правды, который я ищу, это некая видимая фигура, эмоционально втягивающая публику в покупку или продажу именно в неправильное время... для них... и в правильное время для меня. Понимание эмоций, отраженных на графиках, ключ к «чтению графиков».

«Секрет успеха, однако, в том, что для уверенной торговли у вас обязательно должно быть что-то еще. Нечто такое, что подтверждало бы правильность предпринимаемых вами действий, иначе вы будете предсказывать цену только с помощью цены».

З.Ы. Это была не реклама и не антиреклама. Просто мысли вслух. Успехов!
  2. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Эх и нифига себе во что мой вопрос вылился! :confused:
    Создание нового вида анализа рынков это просто прекрасно, выделение специальных разделов форума это еще лучше, но..
    Я понимаю, что здесь сидят только очень крупные трейдеры, мыслящие космическими категориями, но, черт побери, может кто-нибудь ответить на мой простой вопрос о применении совмещенных графикиов или нет?
    :devil:
  3. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от CDF
    А что делать мне, простому крестьянину? Третий вид анализа, его еще называют сентиментом рынка, мною используется.
    Да он многими используется, но надо иметь полное представление, а не 1/100 картины видеть. Я лично думаю, что даже самые крупные фонды и банки этой картины полностью не видят, хотя, конечно, их "кусочек картины" размером поболе нашего будет.

Помощь вещь хорошая, но не всегда. Тот, кто нашел себя в рынке, знает насколько трудным и подчас изнурительным был этот путь. Принять участие в поисках, построении торговой стратегии могу конечно, но расскрывать тонкости технологии прилюдно особого желания нет. И как быть? Отделываться общими фразами, типа - ну да, может быть, посмотрите сюда или сюда...
    Ну да, согласен. Но я уже приводил пример с Алисой - здесь то же самое. Если не работать вместе - обязательно отстанешь. Хотя путь у каждого свой, конечно.
    Имхо, если нет желания - лучше вообще молчать, чем "общими фразами" отделываться.

"Понимание эмоций, отраженных на графиках, ключ к «чтению графиков".
    Что да, то да. Еще бы формализовать это понимание.

«Секрет успеха, однако, в том, что для уверенной торговли у вас обязательно должно быть что-то еще. Нечто такое, что подтверждало бы правильность предпринимаемых вами действий, иначе вы будете предсказывать цену только с помощью цены».[/I]
    А это вопрос спорный. Вон, за этот месяц сколько народы пыталось предсказывать цену с помощью "нечто такого". И что?
    Я лично на своем опыте убедился, что следование за ценой - более выигрышный путь, чем попытка ее предсказывать.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Veliar
    Эх и нифига себе во что мой вопрос вылился! :confused:
    Создание нового вида анализа рынков это просто прекрасно, выделение специальных разделов форума это еще лучше, но..
    Я понимаю, что здесь сидят только очень крупные трейдеры, мыслящие космическими категориями, но, черт побери, может кто-нибудь ответить на мой простой вопрос о применении совмещенных графикиов или нет?
    :devil:

Нет, тут сидят обычные трейдеры.
    Там внизу Вы посмотрите какой вид анализа я предлагаю для зерновых. Но....к примеру в есигнале, который я покупаю, нет совмещенных котировок, поэтому я делаю аналид по дневным питовым, а если бы был совмещенный график, то я бы пользовался однозначно им.
  5. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Большое спасибо, Валерий.
    Кстати, совмещенный график есть в Навигаторе.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать