Разное » Наши компании » Вопрос по зерновым
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ладно, прекратим спор о зерновых, я написал в самом начале, что это мое субъективное мнение.
    У меня есть предложение. давайте на этом форуме поубираем несколько разделов и сделаем разделы, которые могут помочь все. А в помощи нуждаются 99,9% трейдеров- наших клиентов.
    Сделаем разделы
    Форекс
    зерновые
    металлы
    бонды
    в общем все подгруппы фьючерсов и форекс.
    Есть некоторые наработки, которые могут помочь при торговле. Но нужны будут помощники, чтобы отслеживать все подгруппы контрактов и форекс по тем системам, что я постараюсь правильно описать. По фьючерсам мне вообще нравится наработка и метод торговли, по форексу система которая позволит заработать и в принципе от нее больше ничего и не нужно. Что думаете?
  2. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Отличная идея, надо прочистить форумы и укрупнить разделы, сделать целевые разделы.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ну вот блин, я столько написал, а у меня скай глюкнул и сообщение не сохранилось. ;)
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    В общем мужики дело такое.
    Никто и никогда из вас не скажет, что я кого то подставлял и по брокерской этике я по идее не имею права писать такого. Но...... достало, когда все проигрывают, и корчат из себя супер менов.
    Давайте признаем, что апрель был хреновый месяц, и что многим из нас нужно начинать все сначала и учиться заново.
    Я не исключение, и в апреле месяце я тоже потерял кучу денег.
    Я не советую влезать со мной в полемику людям, которые не уверены в своих силах, так как у меня есть инфа по многим клиентам Альпари, Форекс клуба и т.д.
    Потому как именно на этих форумах, я увидел, что ну просто пипен, все покупают евру, а на самом деле, что то в стейтах мало кого было.
    Не в этом дело, а дело в том, что нужно по крайней мере остановить этот процесс. ( процесс отдачи своих денег брокерам, биржам, трейдерам и т.д.).
    Как это можно сделать:
    Ну наверное первое
    1. Это забрать все деньги, которые лежат на депо у брокера и забыть биржу как страшный сон, и если Вам кто то подойдет и расскажет басню, что Играть на бирже просто, то....послать его на х.......

2. Перестать слушать гуру на форумах ( Сейчас их можно очень много перечислить, включая и торговые сигналы), и начать думать нормально. а не путем кучи крючочков индюков и т .д. Делать сложный анализ рынков, а не простецкий, который отдает деньги в коридоре или в длинном тренде.

3. Сделать. что то совместными усилиями, путем описания систем ( не сигналов, а систем работы, которые можно понять, сделать анализ и т.д.) Я опишу систему в подразделах, которую можно будет обсудить и попробовать. В том числе и на форексе в разряде крючочков.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    4. Делать совместный анализ, по валютам, и подгруппам фьючерсов.

Я сейчас сделаю, подгруппы на форуме, со временем постараюсь собрать интересную инфу, по подгруппам и показать что зарабатывать все таки на Бирже не просто, но можно.

Нужны помощники, и интересующиеся. ВОт в принципе и все.
  6. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Дык, Партизаны первые в рядах добровольцев! :guns2: :D

ПЫ.СЫ. А кто скрывал, шо апрель-май х...вые месяцы вышли? Лично я до одури скупал бакс... да и по золоту лосятины наелся досыта... Абыдно....
  7. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не, ребята, ну так нельзя.
    Вы берете пример как раз с этих "гуру" и переворачиваете его на свой манер. Я не буду защищать все эти форумы, хотя сам на них регулярно пишу и готов отвечать за свои слова, потому что прогнозы публикую задолго ДО того, как фиксирую их исполнение.
    Проблема в другом - на рынке действует куча факторов. Вспомните - сначала рулил ТОЛЬКО фундамент. Потом торговцы (тогда еще только в пите на реальных товарах) стали просчитывать поведение цены. Появились все эти свечи, Эллиоты, Гартли, Ганны и прочее. Появился ТА, одним словом. Примерно лет 5-8 назад ТА стал давать сбои, сейчас это видно очень наглядно. Скорее всего, Валерий тут прав, это связано с электронными торгами и скоростью движения капитала по миру.
    Поэтому сейчас возникает, я в этом уверен, третий вид анализа. Не знаю, как он будет называться, скорее всего что-то типа СА - социологический анализ, или, проще, учет поведения толпы.
    Вот посмотрите, последний тренд по доллару это очень ярко показал - мало того, что он был беспрецедентно длинный и волатильный в отсутствие фундамента (Г7, по большому счету, выполнил только роль спускового крючка), так еще он и презирал всякий фундамент. Я тоже поначалу влетел на этом тренде, потом потихонечку вернул потерянное, но речь не об этом. Я был просто в шоке, когда сначала данные по Штатам в пользу бакса не отыгрывались вообще, а потом пошел обратный процесс! То есть выходят данные против бакса - он расте, буквально через пару часов выходит потребительское настроение за бакс - и он летит в пропасть. Толпа, она и есть толпа. То есть объем контрактов и увеличение неразберихи ведут к дезорганизации рынка. Из той же психологии известно, что толпа менее разумна, чем самый тупой из ее участников. Поэтому это тоже надо как то учитывать, другой вопрос, что пока непонятно, как.
    К чему все это я написал? К тому, что идею Валерия я поддерживаю полностью, системы какие то разрабатывать и доводить до ума надо, но преуменьшать значение индикаторов, особенно тех же осцилляторов, показывающих настроение этой толпы, тоже нельзя. Да и понять рынок с каждым днем будет только труднее. В общем то, все мы в положении Алисы, которая должна бежать изо всех сил, только чтобы оставаться на месте. Поэтому бежать всем нам придется сверх этих самых сил и если что-то поможет нам в этом, то отказываться от этой помощи по меньшей мере недальновидно.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Vicont, я с тобой абсолютно согласен по всем пунктам.
    Нужно думать на счет 3-го индикатора, это однозначно. Просто он у меня сидит в голове как кол. :D
    У меня пока есть, со всем моим опытом тупенькая, но быстрая и рабочая система на форексе, и более грамотная немного недоделанные принципы торговли на фьючах. Я выложу их в течение недели в тех разделах, что решили сделать. По крайней мере они реально работают, если на них не забивать при торговле.
    А на счет идеи которая сидит колом. Я у себя в реале наблюдал, как я мучался с серебром.
    То есть япродал серебро, и потом оно еще перло неделю, а затем 1-й ( одной свечкой черной) покрыло весь ход и беспрецендентные белый свечи. которые чуть не довели меня до седины.

Значит, индикатор на падение с вершин должен выглядеть примерно так.

1-й этап. Партизан и Валера ( меня действительно зовут Валера) решают на форуме, что золото должно падать, так как пришло Бог знает куда. :D

2-й этап. Партизану. Валере и куче мелких трейдеров херового, от того что они так решили, так как золото прет еще выше. То есть тут более крупные трейдеры решают, что да. Валере и партизану херово и золото уже реально доперло Бог знает куда. И... начинают продавать.

3-й этап. Крупным трейдерам херово, от того, что они решили, что Партизану и Валере херового, и тут банки решают, ага Партизану, Валере и крупным трейдерам херового, и золото дпоплзло уже выше чем хреново. И....начинают продавать.

4-й этап. Неизвестня сила решает, что всем херово. Партизану, Валере, крупным трейдерам и....банкам.И....начинает продавать. И тогда в течение 3 часов снимается месячные потуги пртизанов, валер, крупных трейдеров и банков и падение контракта приносит миллиарды неизвестной силе.

Вот бы приятно было узнать, как вычислить эту неизвестную силу.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    А пока нам остается только спокойно делать нормальный трендовый анализ рынка, который по моему мнению, только и действует пока на рынке. То есть простая палка проведенная под уровнем цен приведет нас к положительному результату. В течение следующей недели постараюсь это доказать в новых темах форума, и прошу помощи, чтобы я там не один тужился. :D
  10. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от V.Maltsev
    А пока нам остается только спокойно делать нормальный трендовый анализ рынка, который по моему мнению, только и действует пока на рынке. То есть простая палка проведенная под уровнем цен приведет нас к положительному результату. В течение следующей недели постараюсь это доказать в новых темах форума, и прошу помощи, чтобы я там не один тужился. :D

Ну, постараемся помочь. ;)

PS А третий вид анализа нужен позарез, потому как тот, кто хотя бы начнет что-то подобное применять, будет в течение пусть и короткого времени, но королем рынка. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать