Разное » Наши компании » Вопрос по зерновым
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    А еще поднимите глаза и посмотрите, что устроили ночью 12 мая 2006 года?????
    Там прикольно поторговали. Огромная белая свеча.

Конечно. я не настаиваю на своем мнении, но......... :D
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вот пример питовой евро.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Обратите, что на пите куча незаполненных гепов, хотя это и не гепы вовсе, просто кусок евры, которая торгует ограниченное количество часов.
    А вот электронная, по которой и следует делать анализ.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    А вот и сахар. тут нет электроники, поэтому анализ можно делать смело именно на этом контракте.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Кстати одна из наших первых ошибок в анализе моделей, было то. что мы взяли все питовые контракты и начали проводить анализ. Потом когда нахапали кучу стопов ( проверяли на демо), посмотрели. что книга то Рашке написана в 90-х годах, когда слова то электроника мало кто знал. И все пересмотрели, только после этого стало что либо получаться по моделям.
  6. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от V.Maltsev
    Вы не поняли меня. Объяснял я объяснял и без толку вроде.
    Напрасно Вы, я понял важность электронных торгов. Но за столь обширный обзор огромное спасибо. :thumbsup:

Валерий (правильно?), я хотел узнать ваше мнение по поводу использования приведенного ниже графика. Это пит и электронка в одном флаконе.
  7. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Смотрите на кукурузу июльскую 2006 года за вчера.
    Средней величины черная свеча.
    ----------
    А теперь смотрите на сегодняшний ночной контракт. да там свеча и движение больше чем вчера.
    Просто на следующий день в электронике указывают цену закрытия предыдущей сессии в пите. И какое бы движение не было, цена закрытия будет указана согласно пит.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    CDF, я не понимаю, о чем Вы пишите, иногда я сижу с 3:32 и до 15:00 ровно отслеживаю цены по графику и терминалу на зерновые. Котировки один в один с именно свечкой е сигнала. Другой вопрос, что Вы работаете с PFG и раньше там не было возможности торговать ночными зерновыми через терминал, поэтому возможно Вы и не видите цены которые есть на данный ( ночной) момент.
  9. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    CDF, я не понимаю, о чем Вы пишите,
    Иногда и я не понимаю о чем пишете Вы. :)

Котировки один в один с 3 до 15 – это нормально.
    Но посмотрите на значение Close в ночном контракте, пОсле завершения дневной сессии. Close примет то значение, которое было зафиксировано в пите.
    Поэтому и свечи в "ночном" контракте часто имеют такой странный вид (без теней). Блин, прям как в "Ночном дозоре" :cool:
    Я использую официальную информацию с СВОТ, а не от ПФГ, Опен Крю, ЕСигнал и т.п.
    Посмотрите примеры на графиках. Вывод мой таков: для теханализа необходимо ориентироваться на дневную сесссию. Пока питовая торговля является доминирующей.
    Насколько я знаю, только c августа этого года будет доступна торговля Side-by-Side на зерновые.

З.Ы. С PFG я не работаю.
  10. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Чего-то я поглядел на графики и лично мне кажется, что абсолютно без разницы по какому графику вести анализ, т.к. ключевые уровни все равно одни и те же. Тот же пример с кукрузой. На "электронном" графике сильная свечная модель "Завеса из темных облаков" на пите также медвежья модель "Харами" (ну или внутренний, кому как нравится). Так что особо то без разницы... Но электроника предпочтительней :)(ИМХО) т.к. график более "гладкий".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать