Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » "Установки подсознания успешного трейдера"
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

"Установки подсознания успешного трейдера"

Здравствуйте, господа! Я недавно занимаюсь торговлей на ФОРЕКСе но это дело меня уже захватило с головой). Хочу обменяться с вами опытом и спросить вашего совета .
    В популярной психологии часто можно встретиться с мнением, что на результаты нашего бизнеса сильно влияют наши установки подсознания. Психологи рекомедуют использовать аффирмации - короткие фразы, которые при многократном повторении закрепляют требуемые установки в подсознании человека.
    У Вильямса в "Торговом хаосе" нашла похожие вещи:
    - Ваш внутренний враг - центральные негативные убеждения
    - Ваш внутренний союзник: оружие утверждения
    - Возьмите какое-нибудь утверждение. Например, "я (ваше имя) - умный и прибыльный трейдвестор". Напишите его десять раз подряд. ит.д.
    Интересно,кто-нибудь использует аффирмации именно для улучшения своего трейдинга?
    Какие установки надо внедрить, чтобы успешно торговать?
    Или все это чушь, теханализ рулит?
    Очень интересно ваше мнение и опыт...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 19,404
  2. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=240
    Написал там, потому что таких заблуждений очень много
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Аффирмация - вещь не вредная, как дополнение к основной базе технологий, статегий/тактик и пр. методик даже полезная.
    Но если опираться на одни аффирмации, извините... "сколько не говори = халва, халва - во рту слаще не станет";)
    так что и теханализ рулит, и фундоанализ рулит и любой анализ рулит (думать вообще полезно, если Вы заметили:) И аффирмация рулит (если она правильная)
    Но любая метода - сама по себе - без человека, ею управляющего - ничто. Сам человек - это уже что-то! А человек+метода - это уже стратегия!!! А умный человек+практически действенная метода = это уже успешная стратегия.
    Ну, и т. д.
    Так что "мантры" свои Вы конечно можете читать перед монитором, но прибыль ЛИНЕЙНО от этого расти не станет. Хотя ласковое слово и кошке приятно... и терминалу наверное тоже:smartass:

Лично мое мнение по этому и другим вопросам (а также кой-какой мало-мальский опыт) в моей теме (ссылка в подписи)
    Успехов!
  5. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо всем за мудрые ответы. В них общая мысль - в основе лежит "техническая" работа. Согласна, и естесственно именно ней я в основном и занимаюсь. И все же:
    Имеют ли установки подсознания влиняие на трейдинг?
    Имеет лы смысл с ними работать - выявлять вредные и тормозящие и заменять на эффективные?
    Подлежат ли вербальной формулировке "правильные" установки и настрои?
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Имеют. Желательно подсознание выключить. В нем гнездятся реакции, инстинкты и стереотипы несовместимые с работой на финансовых рынках. Сознание должно обеспечивать только одно - строгое выполнение торгового плана. Подсознание этому мешает
    Имеет лы смысл с ними работать - выявлять вредные и тормозящие и заменять на эффективные?
    Имеет. Для того чтобы оградить себя от бестолковщины подсознания.
    Может быть и подлежат, но это перебор.
  7. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Аффирмация - вещь не вредная, как дополнение к основной базе технологий, статегий/тактик и пр. методик даже полезная.
    Но если опираться на одни аффирмации, извините... "сколько не говори = халва, халва - во рту слаще не станет";)
    так что и теханализ рулит, и фундоанализ рулит и любой анализ рулит (думать вообще полезно, если Вы заметили:) И аффирмация рулит (если она правильная)
    Но любая метода - сама по себе - без человека, ею управляющего - ничто. Сам человек - это уже что-то! А человек+метода - это уже стратегия!!! А умный человек+практически действенная метода = это уже успешная стратегия.
    Ну, и т. д.
    Так что "мантры" свои Вы конечно можете читать перед монитором, но прибыль ЛИНЕЙНО от этого расти не станет. Хотя ласковое слово и кошке приятно... и терминалу наверное тоже:smartass:

Лично мое мнение по этому и другим вопросам (а также кой-какой мало-мальский опыт) в моей теме (ссылка в подписи)
    Успехов!
    Согласен на все 100%
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Однако психологическое мракобесие на форуме начинает цвести махровым цветом... :D:D:D
    Правда непонятно, причем тут психология, если не знаешь, что делать и шарахаешься куда попало. Обычная некомпетентность.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Однако психологическое мракобесие на форуме начинает цвести махровым цветом... :D:D:D
    .
    ну дык...весна ж....вроть каг сё по плану идёт... :D
  10. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alessia Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за мудрые ответы. В них общая мысль - в основе лежит "техническая" работа. Согласна, и естесственно именно ней я в основном и занимаюсь. И все же:
    Не знаю как с установками подсознания, кажется подсознание воспринимает такие установки лишь по гипнозом, а вот с интуицией стоит поработать ( кстати интуиция ведь тоже подсознание). По этому вопросу советую почитать книгу Куртиса Фейса " Трейдинг на интуиции" ( Автор один из "черепашек", автор книги "Путь черепах"). Книга издана на русском в 2011г. Свеженькая.Скачать можно сдесь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать