Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Тренды Ишимоку"
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сделка по фунту закрылась по тейк профиту.

Наблюдаю за евро... Хорошо идёт! Жаль что без меня. Уже достигнуты первоначальные уровни профита.
  2. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Фунт и евро продолжают триумфальное шествие, покоряя новые вершины. За евро я так до сих пор и не зацепился, из сделки по фунту вышел вчера. На данный момент прельщающих сет-апов по этим двум инструментам пока не вижу. Подожду до коррекции, и вкусных моделей. Думаю они уже не загорами. Посмотрите сами.

Рис. 32

Рис. 33

Рис. 34

Рис. 35

3. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Далее по инструментам.

Картина по австралийцу, канадцу и швейцарскому франку схожа с франком и евро, оно и не удивительно.

А вот йена на мой взгляд очень неоднозначна. С одной стороны имеется восходящий канал, с другой стороны цена уже находится под линией ССБ, и сейчас цена возвращается к ней. Получается что в рамках ТС йена находится в восходящем тренде на ТФ W1, а на ТФ D1 уже в нисходящем(цена под ССБ)(на рис. 37 это видно).
    Что будет йеной? Развернут ли дневки тренд недельного формата? Или же господствующий тренд сохранится и цена продолжит расти? Думаю на эти вопросы я получу однозначные ответы у линии ССБ.

Рис. 36

4. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всё же разберу йену поподробней(не хочу пропустить вкусный сет-ап, как это получилось с евро).

На рис. 37 представлен ТФ W1. И тут есть следующее: цена едва войдя в облако отступила, в результате получилась бычья свечная модель поглощения(выделен эллипсом), и сейчас цена успешно подтверждает эту модель ростом. Модель по тренду - можно торговать, только я уже и момент прохлопал, да и стопы для меня великоваты.

Рис. 37

5. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На Н4 Моделей разворота я не вижу, но вместо них присутствуют две серии наступающих солдат. Это в пользу Быков. Но есть и для медведей предпосылки:
    1-я предпосылка. Цена последовательно показывала новые максимумы на протяжении 6 свечей(пронумерованы на рис. 38). В свечном анализе есть и такой инструмент, если цена показывает 7-11 последовательных обновлений максимумов/минимумов без серьёзных коррекций, то жди её, она не за горами.
    2-я предпосылка. Совсем уже рядом имеются два уровня сопротивления: проекция линии Чинкоу Спан и линия ССБ.

В общем, как не посмотри, нужно ждать подхода цены к линии ССБ, а это уровень 1.2400.

Рис. 38

6. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вчера вечером почему-то не получалось отправить сообщение на форум. За это время открыл одну позицию на покупку евро. открывался от верхней границы облака по свечной модели. Сейчас сделка в минусе, и судя по свечным моделям которые образовались ночью схвачу лося. Оказалось что сегодня Страстная Пятница, и следовательно выходной день, я как-то упустил это из виду, иначе воздержался бы от входа. Но сделанного не воротишь, урок мне на будущее.
  7. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    За неделю было совершено 2 сделки, из них одна завершена, а вторая находится в работе.

Завершенная сделка - покупка фунта во вторник. По этой сделке можно сказать, что сделка была заранее спланирована, и исполнена без ошибок, полностью реализован торговый план. В результате сделка принесла профит в размере $265.

Вторая сделка - это покупка евро, остаётся открытой. Эта позиция имеет ряд слабых мест - и все они результат моей ошибки. Главная из них - неверное время входа. Не сверился с календарём выходных дней и оказалось что зря, открылся аккурат перед праздничным днём, в последний день торговой недели. В результате получил перенос сделки через 3 выходных дня. На данный момент сделка в минусе. Жду понедельника )))
  8. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Купил фунт.

На Н4 цена отскочила вверх от линии Тенкан. Также имеется модель Харами, но эта модель пока не подтвердилась (нужно закрытие выше тела матери модели Харами). Поэтому зашел на модели с Н1.

Рис. 39

На Н1 бычья модель Харами( на рис. 40 выделена эллипсом). которая уже подтвердилась. На этом подтверждении и вошел. Стоп выставил за тело матери модели Харами. Профит пока первоначальный, в два раза дальше стоп лосса.

Рис. 40

9. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Оказалось, что сегодня в Европе снова выходной день, а я снова в рынке.
  10. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    по фунту схватил лося. позже разберу по деталям эту сделку.

снова купил фунт на модели Бычьего Поглощения.

Рис. 41

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать