Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Тренды Ишимоку"
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Инструмент BRNM1.
    На ТФ D1 восходящий тренд. Ишимоку показывает сигнал трёх линий.

На Н4 цена откатила пробив линию Тенкан сверху вниз, но не добежала до КС 40 пунктов.

На Н1 цена показала отбой вверх от линии Чинкоу. И рынок отрисовал идеальную модель молот.

Рис. 22

на М15 так же присутствует модель молот, но уже с подтверждением (следующая свеча белого цвета закрылась выше молота).

Открыл позицию на стороне быков. стоп выстоавил за молот, тейк профит у пятничных максимумов.

Рис. 23

2. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    За неделю совершена одна сделка.
    Сделка принесла убыток в размере $160. Закрылась сделка по стоп лоссу.

Проанализировав пришел к выводу, что сделка была ошибочной. При том, по прежнему, считаю, что основное направление ближайшего будущего останется прежним - верх. Ошибкой явилось неверное определение возможного уровня окончания коррекции.

Т.е. рынок снова показал мне в сторону классического тех.анализа :smartass: , где помимо строк о том, что тренд - это друг, написаны ещё и строки о том, что очень важны уровни поддержки и сопротивления.

Вывод: быть внимательным к ключевым уровням.
  3. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Наступившая неделя обещает быть интереснее предыдущей.

Начну с британского фунта. На ТФ D1 присутствуют как бычьи так и медвежьи модели. На рис.24 эллипсами 1, 2 и 3 обозначены вершины свечной модели Три Горы, что само по себе серьёзный аргумент в пользу медведей. Но здесь есть такой момент, линия Киджун Сен образовала в течении последних 1.5 месяцев в районе цен 1.6150 - 1.6175 уровень сопротивление/поддержка. Фунт сегодня отметил этот уровень своим проходом к ней, показал прокол, но закрепится под ним медведям сегодня не удалось и цена откатила к середине дневного диапазона. Считаю это тем элементом, который на данный момент ослабляет силу модели Три Горы. Так же упомяну о том, что в рамках ТС, на дневках по прежнему господствует восходящий тренд (цена выше ССБ).

Рис. 24

4. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    на Н4 фунт к вечеру нарисовал свечу очень похожую на бучью модель Молот. Похожа тем что соблюдено соотношение нижней тени к телу, 2:1. Но тело всё же великавато. Поэтому данную свечу (на рис. 25 отмечена стрелкой) не буду рассматривать как состоявшуюся модель Молот. И тем не менее считаю эту свечу показателем что медведи сейчас не так сильны чтобы развернуть тренд вниз.

Цена находится в облаке, хотя и была попытка выхода из него в южном направлении.

Рис. 25

5. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На Н1 присутствует свечная модель Харами в основании(на рис. 26 выделен эллипсом) - бычий сигнал или как минимум затухание предыдущего движения вниз. Цена по прежнему находится в теле матери.

Считаю возможным открыть длинную позицию после закрытия свечи выше тела матери модели Харами.
    Стоп лосс в таком случае можно выставлять за линию Киджун на уровне 1.6230.
    А первоначальный Тейк профит установить на уровень 1.6400.

Отменой данного сет-апа на открытие длинной позиции будет закрытие свечи ниже тела матери модели Харами.

Рис. 26

6. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Интересная картинка на евро.

На рис. 27 показан ТФ D1, где у верхней границы восходящего канала образовалась свечная медвежья модель Харами, которая подтвердилась вчерашней чёрной свечой(цена закрытия ниже тела матери модели Харами).
    Так же вчерашняя черная свеча завершила ещё одну медвежью модель Две Башни. На рис.27 обе башни отмечены стрелками.

Что касается уровней поддержка/сопротивление, то картина не менее интересна. Цена после тестирования в четверг и пятницу прошедшей недели уровней линии Тенкан, вчера, в понедельник, успешно ее пробила, а за одно пробила и линию Киджун и оба варианта трендовой линии. На данный момент поддержку оказывает проекция линии Чинкоу Спан (оранжевая линия на графике). В рамках ТС тренд на дневном ТФ по прежнему положительный(цена выше линии ССБ).

Так как цена на данной момент нашла поддержку на уровнях проекции линии Чинкоу Спан, то при появлении бычьих моделей, на меньших ТФ считаю возможным войти в длинную позицию, но данный трейд будет нуждаться в пристальном внимании вплоть до взятия уровня 1.4500.

Наряду с этим существует такая же вероятность пробоя в ближайшее время уровня проекции линии Чинкой Спан. В таком случае ТС диктует ждать бычьих моделей на более низких уровнях поддержки.

Рис. 27

7. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На Н4 присутствует громоздкая свечная формация Пологая вершина(на рис. 28 обозначена дугой), такая формация предполагает крупные медвежьи движения.
    Что в принципе и происходит, цена прошла широкими шагами облако Ишимоку, пробило линию ССБ. И сейчас цена отрисовывает бычьи свечные модели далёкие от идеальных и подтягивается к пробитой ранее линии ССБ.

Именно этот уровень линии ССБ считаю ключевым в рамках ТФ Н4. В качестве возможных трейдов подойдут оба варианта развития событий:

1. обратный пробой ценой линии ССБ снизу вверх и возврат в тело облака, тогда возможно будет рассмотреть длинную позицию.

2. отскок от линии от ССБ, тогда можно будет войти в короткую позицию, при наличии соответствующих свечных моделей на меньших ТФ. Это будет трейд в направлении тренда на Н4, но на D1 у меня по прежнему восходящий тренд, поэтому профит уровни будут выставляться на уровнях поддержки с D1.

Рис. 28

Есть и третий вариант развития событий - боковое движение вдоль линии ССБ, но в конечном итоге он приведёт к одну из 2-х вышеописанных вариантов.
  8. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Возвращаясь к евро.

Только что открыл длинную позицию согласно плану.

Рис. 29

9. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    И снова фунт.

Цена пробила линию ССБ, но упёрлась в линию тренда. Посмотрим что будет.

Рис. 30

10. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Фунт.

как и предполагалось после того как цена пробила линию ССБ снизу вверх на Н4, цена круто пошла вверх. Я упустил момент входа на закрытии свечки отмеченной на рис. 31 стрелкой, поэтому теперь нужно ждать коррекции и войти после образования разворотной бычьей модели.

Рис. 31

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать