Форум трейдеров » Торговые стратегии » Построение стратегии
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 17
    Комментарии
    2
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Построение стратегии

Перепробовал множество стратегий, но результаты неудачные. Из всего что пробовал построить сам, тоже как то не очень. Но остановился на одном, мне понравилось как работают скользящие среднии.
    В общем работаю на дневных свечах EUR/USD, SMA с периодом 22 и второе SMA с периодом 11. В принципи на мой взгляд пересечение этих двух скользящих дают не плохой сигнал для входа в рынок, но ни как не могу определиться как выходить из рынка и установка стопов.
    Помогите у кого какие мысли есть!!!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,521
  2. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мыслей нет так как ТС не понятна, напишите более подробно с чётким алгоритмом и желательно примером на иллюстрациях. Это к тому что в том виде как описали входы сильно запоздалые...
  3. 17
    Комментарии
    2
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот и я про то же идея хорошая, но вход запоздалый и выход со стопами не понятен.
    Правила такие: Корткая 11-дневная SMA пересикает длинную 22-дневную SMA снизу вверх сигнал на покупку (на продажу в сверху вниз), профит или стоп-лосс пробую по параболику тоесть появляется первая точка в обратном направлении закрываю позицию. Система полностью механическая. Вот и немогу ни как ее доделать, получается вход запоздалый и стопы с прфитом не совсем удачны.

4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Попробуйте выход по уровням на старшем ТФ. Или даже по параболику на старшем ТФ, но стоп тоже по-другому ставить придется...
  5. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Юзал и так и эдак, сам инструмент не очень подходит, попробуйте инструмент ER2 посмотреть, на американских индексах скользящие лучше работают (параметры на картинке 11 и 22). А стоп можно не использовать а просто делать переворот.

С переворотом погорячился. Могу порекомендовать поставить ещё скользящую более тяжелую что бы сделки в её направление шли фильтр такой, и трейлинг стоп добавить что бы резкий ход против не съедал прибыль...

6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    1. Для каждого инструмента нужно индивидуально подбирать сочетания "быстрой" и "медленной" скользящей. Это очень скрупулезная работа (на истории, на тесте и т. д.) и Более точный вход будет у пары МА с более разнесенным периодом (условно говоря, Ма 11/22 будет чуть хуже чем например 13/28 или 55/144) Опять же джля каждого интсрумента - свое соотношение. И свой ТФ!!!
    2. Одних Ма недостаточно. Нужен еще один индикатор или какой-то другой аргумент-фильтр (любой из инструментов ТА), который будет уточнять вход и отфильтровывать хотя бы часть ложных пробитий медленной МА быстрой.
    3. По поводу постановки стоп-лосс приказа, тут как раз все проще - его ставить под предыдущий локальный минимум.
    если этот уровень уж очень далек и стоп получается некомфортно растянут, лучше эту сделку проигнорировать (или пропустить именно этот сигнал, дождавшись следующего) Или просчитать стоп просто по критериям риск-менеджмента своей ТС.
    4. По поводу определения точки (уровня) фиксации прибыли - совет тот же - нужен дополнительный аргумент (одни МА Вам эту задачу не решат)
    Если же не хотите усложнять ТС, есть простой критерий выхода из сделки: это соотношение риск/прибыль. (Не привязываясь к тренду), Установите условие, при котором торговый план будет считаться выполненым по профиту (например, ТР более SL в три раза) - сделку закрывам, ждем следующего сигнала.
  7. 17
    Комментарии
    2
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Какие параметры МА порекомендуете для дневных свечей EUR/USD для определения тренда.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я не рекомендую, потому что не пользуюсь МА вообще (слишком запаздывающий для моего стиля торговли индикатор)
    На вскидку прикинул - 13/28 больше подходят на мой взгляд чем 11/22. Во-1х, 13 - число из ряда Фибоначчи, а 28 - примерно отражает кол-во рабочих дней в месяце ( да, и с циклом Луны почти совпадает... шучу, но все же;)
    Вообще, подбирайте эмперическим путем.
    Но на одних МА Вы ТС не сможете построить - это почти точно! "Прикручивайте" дополнительное условие к сигналу на вход. Тогда да, система будет работать. Но только по тренду и на ТФ Дейли и рядом стоящих.
  9. 17
    Комментарии
    2
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Что можете сказать про стратегию пробой дневных максимумов и минимумов, в инете кажется называется 10 пунктов в день. Все очень хвалят, но я протестировал на тестере, сплошные сливы.
    По поводу моей стратегии. Опробовал 13 и 28 да действительно лучше параметры. Хочу теперь определиться сфильтром, тоесть МА с длинным периодом для определения тренда.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вы вообще-то зря изобретаете "велосипед" (хотя похвально, конечно и "если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам" - несомненно работает) но... Есть отличный прооверенный индикатор Ишимоку (тенкан и кеджун - это та же ваша пара МАшек, облоко - указатель направления тренда, "золотой и мертвый крест" - сигналы на вход)
    "Что еще надо для того чтобы достойно встретить старость!?!" (с):smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать