Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Полезные программы для ШУ 1 ступень
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Как минимум можно было бы использовать для Бакалавра (тоже ШУ, кстати)
    Бакалавр это уже не просто ШУ, а суперШУ :D и для него можно сделать более продвинутый вариант, с настройками и разными прибамбасами.
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Вот я больше чем уверен, если я что то вынесу во внешние переменные, то есть хоть чуть-чуть усложнить пользование, потому что это ведь надо что то во внешние переменные вводить - то, все - кроме тебя, не кто и пользоваться не будет. Для Бакалавра надо отдельно писать.
    Нужно вынести только начальный баланс и допустимый риск. На крайняк вообще переключатель поставить, правда это сузит использование.
  3. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    придеться выпустить 5-ю версию, где будет написано:
    По ордеру ХХХХ возможный убыток может составить -20 USD
    По ордеру ХХХХ зафиксирована прибыль 5 USD
    Выпущу. Вот подожду еще, соберу замечания. Тут сложность вот в чем, что бы прогнать в разных возможных вариантах, надо эту ситуацию создать. Вот, для того что бы проверить срабатывание в случае получения убытка больше 220 долл., я быстренько большим лотом слился. Но ведь этот ордер я со счета уже не уберу, т.е. надо открывать новое демо. Сколько же их надо открыть, что бы отследить все возможные варианты?
    А народ как то неактивен.
    Будет время побегаю по ТС-кам которые опубликованы, с инвест паролями.
  4. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Бакалавр это уже не просто ШУ, а суперШУ :D и для него можно сделать более продвинутый вариант, с настройками и разными прибамбасами.
    На это то же по разному можно смотреть. Если человек идет в Бакалавр, то как бы по умолчанию, для него не должно быть сложностей с расчетами всего,что считает скрипт.
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На это то же по разному можно смотреть. Если человек идет в Бакалавр, то как бы по умолчанию, для него не должно быть сложностей с расчетами всего,что считает скрипт.
    Нет, считаю не верный подход. Я всегда стараюсь изначально делать более унифицированный продукт не теряя функций с возможностью расширения возможностей, дабы не делать двойную работу.
    Индивидуальная работа хороша в каком-либо искусстве, но не в программировании.
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вовсе не обязательно, чтобы у него не было сложностей ;)
    Скрипт -- это лишь полезный инструмент.

Шуруп нужно закручивать отвёрткой, а можно и молотком вбить... Скрипт же -- это как бы шуруповёрт ;) И одно другому не мешает, а дополняет -- шуруповёрт, отвёртка, молоток. :D
  7. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Здравствуйте, здравствуйте!
    Ну как тут дела идут? Нормально? Ну и слава богу.
    Рад сообщить, что благодаря нашим совместным усилиям скрипт близок к завершению, хочу в это верить. В первый пост я только что выложил, свежую, правленую версию. Сейчас она 1.5. Есть серьезные основания считать, что скрипт « SchoolGovernort_script» близок к завершению, во всяком случае, те функции, для которых он задумывался, он выполняет.
    Хочу пройтись по тем возможностям, которые в него заложены на данный момент.

Скрипт выводит информацию по следующим параметрам:
    Количество рабочих и закрытых ордеров
    Возможные убытки по всем рабочим и отложенным ордерам в случае их закрытия по стоплоссу
    Суммарная просадка в случае закрытия открытых и отложенных ордеров по стоплоссу
    Достоверный профит фактор
    Максимальная просадка
    Фактор восстановления
    Относительная просадка
    Средняя прибыльная сделка
    Процент прибыльных сделок

Кроме того, скрипт проверяет Ваш счет на выполнение правил ШУ 1 ступень. Если какой-то пункт нарушается, то в соответствующей строке появится слово «Внимание!», если правила нарушены необратимо, то появится строка «Внимание! Внимание! ……..описание нарушения…….Вы будете дисквалифицированы»

Хочу еще раз напомнить две обязательные вещи. Для правильного расчета данных по счету, у Вас должна быть выбрана на вкладке История счета –> Вся история
    И еще. Скрипт предназначен только для ШУ -1 ступень. Не надо его кидать на другие счета и конкурсы, не какой правильной информации все равно он вам не скажет, так как не каких других правил он не знает.

Програмульку я проверил на счетах призеров прошлого ШУ. Надеюсь, что совместно с вами протестируем ее на собственных счетах. Замечания прошу писать сюда или в личку.
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пока не тестил, но посмотрю.
    Сразу напомню не исправленный возможный неприятный момент, скрипт не считает возможный убыток по совокупной позиции. Если не прав, пните в живот.
    И пожелание, выложи тогда еще версию 1.5pro с забитыми начальными данными для Бакалавра.:bow:

Попробовал.
    Немного привирает в расчетах показателей. И на ШУ не работает, без окна выкидывает, почему не понял (баланс уже не начальный).
  9. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Вновь продолжаем улучшать скрипт. Версия опять изменилась. Теперь она 1.6. Убраны некоторые замеченные баги и введена проверка наличия более двух закрытых сделок с убытком более 200.
    Кстати руки оторвал бы топикстартеру. То что у меня в текущем ШУ есть одна сделка с убытком 206 долл - я знал. Но когда я бросил скрипт на график, он мне написал что у меня их 3 штуки и я достоин дисквала.
    Начинаю разбираться. На самом деле он оказался прав. Проглядывая историю счета глазами, мы не всегда мысленно суммируем убыток по профиту и комиссию. Скрипт же делает это четко........Гаденышь.!!

Пришлось программировать предупреждение, в случае наличия хотя бы одного ордера с убытком более 200 или при возможности получить такой убыток.

Так бы еще неделю я надеялся на победу, лелеял бы планы разорения Броко через счет, который мне дадут в управление. А теперь что?

Кстати, а чего не кто не пишет? Не пользуетесь скриптом. Зря. Возможно, узнаете о себе что то новенькое и неожиданное.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Проверил. не врет, почти все интересующие параметры под рукой. Вполне. Спасибо.:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать