Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Полезные программы для ШУ 1 ступень
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Уже интереснее, в частности в плане оценки по показателям!
    Но вот еще один момент не учитывается, совокупный риск по позиции (инструменту т.б.)?

зы. как предложение для унификации скрипта: вынести начальные данные в настраиваемые, это добавит лишнее движение мышью, но за то сильно расширит границы использования
  2. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    заработало... ;)

В строке "Суммарная просадка может составить" надо бы добавить сумму xxx.xx USD
  3. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Привет всем.
    Вы не поверите. Там - на первой странице опять версия изменилась. Теперь уже 1.4.
    Теперь уже даже фактор восстановления считает. Ну конечно если есть что считать.
    Быстренько скачиваем и меняем.
  4. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    заработало... ;)

В строке "Суммарная просадка может составить" надо бы добавить сумму xxx.xx USD
    А зачем и относительно чего. Сумма которая останется на счету, если все закроется по лосю пишется. Просадка относительно депозита пишется, зачем лишней цифирью перегружать.
    И боюсь я даже не этого. Я боюсь выводить в окно малоинформативные сообщения которые можно понять двояко. Вот напишу я "Суммарная просадка может составить - 1235,23 USD" То есть сразу надо пояснять относительно чего - баланса, депозита.
    Те кто пользуется скриптом могут не знать что просадка бывает абсолютная, максимальная, относительная. И расписывать подробно это в информационном окне, думаю лишнее.
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Вы не поверите. Там - на первой странице опять версия изменилась. Теперь уже 1.4.
    Теперь уже даже фактор восстановления считает. Ну конечно если есть что считать.
    Быстренько скачиваем и меняем.
    Вроде в 3-й версии правильно было (снес, уже не проверить), в последней перепутаны знаки в рисках по ордерам. но общий итог верный
  6. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Уже интереснее, в частности в плане оценки по показателям!
    Но вот еще один момент не учитывается, совокупный риск по позиции (инструменту т.б.)?

зы. как предложение для унификации скрипта: вынести начальные данные в настраиваемые, это добавит лишнее движение мышью, но за то сильно расширит границы использования
    Я повторюсь. Скрипт задуман как контролер за соблюдением правил в ШУ, ну или что бы прикинуть свои шансы. Хотя все эти цифры можно вытащить из детализированного отчета. Другое дело что не все понимают как это сделать.

Конечно если будет интерес к моей работе - то можно подумать над развитием. Пока, вроде ветку посещают, а вот используют ли - не знаю. Хоть бы плюсиком или минусиком отметились. Создавать опрос не хочу.
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я повторюсь. Скрипт задуман как контролер за соблюдением правил в ШУ, ну или что бы прикинуть свои шансы. Хотя все эти цифры можно вытащить из детализированного отчета. Другое дело что не все понимают как это сделать.
    Кирпичей подброшу, как подвезут.
    Как минимум можно было бы использовать для Бакалавра (тоже ШУ, кстати)
  8. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Вроде в 3-й версии правильно было (снес, уже не проверить), в последней перепутаны знаки в рисках по ордерам. но общий итог верный
    Не в третьей версии то же. Это не ошибка. Если у ордеров есть убыток, то я пишу -По ордеру "тикет" возможный убыток может составить 135 USD
    А что мне написать если стоп в безубытке.
    Я пишу -По ордеру "тикет" возможный убыток может составить -20 USD
    Т.е. сумму прибыли со знаком минус.
    Если сформулируете - как сказать короткой фразой, что бы и сумму обозначить и сказать что это будет в плюсе - буду благодарен.
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Не в третьей версии то же. Это не ошибка. Если у ордеров есть убыток, то я пишу -По ордеру "тикет" возможный убыток может составить 135 USD
    А что мне написать если стоп в безубытке.
    Я пишу -По ордеру "тикет" возможный убыток может составить -20 USD
    Т.е. сумму прибыли со знаком минус.
    Если сформулируете - как сказать короткой фразой, что бы и сумму обозначить и сказать что это будет в плюсе - буду благодарен.
    придеться выпустить 5-ю версию, где будет написано:
    По ордеру ХХХХ возможный убыток может составить -20 USD
    По ордеру ХХХХ зафиксирована прибыль 5 USD
  10. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Кирпичей подброшу, как подвезут.
    Как минимум можно было бы использовать для Бакалавра (тоже ШУ, кстати)
    Вот я больше чем уверен, если я что то вынесу во внешние переменные, то есть хоть чуть-чуть усложнить пользование, потому что это ведь надо что то во внешние переменные вводить - то, все - кроме тебя, не кто и пользоваться не будет. Для Бакалавра надо отдельно писать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать