Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Полезные программы для ШУ 1 ступень
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    сча поставлю, люблю всякую "мелочёвку" в терминале :)
    спасибо!
    ...
    поставила, инфы о счёте не вижу:( где её искать?
    ...
    короче - в списках скриптик есть а к графикам он никак не хочет "прилипать" :(
    ...
    прилепила скрипт , но инфы о счёте так и не нашла, может работает только на активной сессии?
    ...
    предложение - напиши для особо продвинутых пользователей пошаговую установку скрипта. что-то у меня не получается увидеть информацию о счёте и скрипт на графике с "унылой рожей", типа что-то не так ...:(

...
    комп перезагрузила - всё работает! будем смотреть
    ...
    "сличила" информацию по истории счёта и инфу по скрипту ... фигня! всё врёт! сделок 4 закрытых, скрипт вещает , что 1, средняя прибыль по сделке 231.56, пишет 107,5
    процент прибыльных на самом деле 75%. а скрипт пишет 100%...
    надо что-то подправить в "консерватории" :)
    Спасибо за поддержку, особенно за "фигню".
    Я обязательно напишу пошаговое руководство по установке программ на терминал, давно назрело и всегда можно было бы давать ссылку на пост или тему.
    Что касается фигни. Вы скрипт бросали до того как посмотрели историю счета или после? Всели закрытые сделки отображаются в истории?
    А вообще я сейчас обращаюсь не только к Вам. У кого есть претензии по работе скрипта, скиньте мне инвест пароль в личку, а то беспредметный разговор.
    Я проверял скрипт на демо счете, на разных инструментах и все работало, а так ну что я отвечу?
  2. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Скрипт необходимо скомпилировать.

SchoolGovernort_script работает нормально.

Спасибо, sydiya ;)

sydiya, ты в архив запихивай сразу два файла -- .mq4 и ex4 -- многие просто не знают, что делать дальше, как компилировать... Кто-то спросит, как да что... но бывает, что стесняется человек спросить, попробовал - не получилось - и всё...
    Я как то уже выкладывал программы в скомпилированном виде, мне некоторыми товарищами были высказаны претензии, что я прячу код. Ну наверное ты прав. Хотя нужно грамотно и простенько изложенное руководство по установки программ в терминал. На буднях займусь.
  3. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    аналогично, врет, при том безбожно, не в укор, но надо искать ошибки.
    1-е, из все 6 открытых ордеров занесены в убыток, хотя только две из них остались рискованными, все положительные цифры записаны также в убыточные, сами цифры верные
    2-е, видимо как следствие, расчет баланса с учетом всех стопов оказался занижен
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    не обязательно, если не бесполезно. компилировать все равно придется, а проще просто перезагрузить терминал или сначала закинуть в папку со скриптами. а затем включить терминал.

2sydiya
    бегло просмотрев код не увидел учета валюты для расчета стоимости тика инструмента (напр. дакса и прочие еврозоны), что будет также вносить погрешность в расчетах
    Я начну сверху. Мы видимо по разному понимаем логику возможных потерь. Я ее понимаю так. Если есть открытые и отложенные ордера, то вполне возможен вариант, что все они закроются по стоплоссу. Даже если Вы откроетесь в одну сторону по двум отрицательно коррелированым инструментам, вполне возможен вариант, что по обеим сделкам схватите лося. Именно из этого я и исхожу. Скрипт считает убыток по всем сделкам (рабочим и отложенным ордерам), как если бы они закрылись по стоп лоссу и вычитает эту сумму из существующего на данный момент баланса, потом сравнивает полученное значение с начальным балансом, а так же с балансом в 5500, и взависимости от результата выводит сообщение. Поэтому я не понимаю, что значит " хотя только две из них остались рискованными." Если есть незакрытые ордера то все они рискованные -разве не так?
    Что касается дакса и прочее. В процессе написания я писал проверочные скрипты, для того что бы знать, что реально выдает терминал по различным инструментам. Например по ДоуДжонсу он выдавал что то там нереальное по стоимости пипса, в общем в результате возможный убыток считается простенько.
    (По модулю(цена открытия-цена стоплосса)/минимальный шаг изменения цены)*стоимость лота*кол-во лотов+ комиссия по ордеру.
    Мне не хочется писать это в специальных символах из MQL4, что бы это все могли понять.
    Я попробовал на разных инструментах, ошибок пока не было.
    Ну и просьба та же. Подробное описание того, что считаете неправильным и инвест пароль в личку.
    Ну, на самом деле, что я могу ответить без конкретики.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Всё-то оно хорошо. Однако, риски считать надо таки ДО открытия позиции :smartass:
    Предполагаю - кто считал риски ДО открытия (а таких по моим наблюдениям процентов 5 - 10), тот так и будет считать (данный скрипт в этом не помощник), а кто не считал - этот скрипт тоже не поможет. Например, скажите, что делать с существующими позициями, ежели скрипт сплошные "ахтунги" показывает?... ;)
  5. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Всё-то оно хорошо. Однако, риски считать надо таки ДО открытия позиции :smartass:
    Предполагаю - кто считал риски ДО открытия (а таких по моим наблюдениям процентов 5 - 10), тот так и будет считать (данный скрипт в этом не помощник), а кто не считал - этот скрипт тоже не поможет. Например, скажите, что делать с существующими позициями, ежели скрипт сплошные "ахтунги" показывает?... ;)
    Согласен то я согласен, все это так. Но пусть уж будет. Может кто то ошибся в расчетах, кто то забыл требования правил по просадке, кол-ву ордеров, максимальному убытку в сделке. Да пусть лежит, каши он не просит. К тому же задумывался изначально скрипт для расчета коэффициентов по которым подводятся итоги. Что бы в течении конкурса можно было оценить свои шансы, сообразуясь с архивом. Естественно весьма приблизительно и только по закрытым позициям. Здесь он выложен в очень кратком варианте.
    Что касается "ахтунгов" по открытым позициям, во первых можно закрыть часть позиции, это если на данный момент в плюсе. К тому же не забывайте, что скрипт пересчитывает и отложенные ордера, а там то бог велел исправляться.
  6. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    :greedy:

ну где-то так

:bow:
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    ... Поэтому я не понимаю, что значит " хотя только две из них остались рискованными." Если есть незакрытые ордера то все они рискованные -разве не так?...
    Не так. Я описал конкретную ситуацию на моем счете и то, как ее воспринимает скрипт. Еще раз, 4 ордера из 6-ти находятся в безубытке, т.е. стоп-лосс находится в положительной зоне, соответственно, эти позиции уже могу считать безрисковыми, хотя они еще и на рынке. Скрипт все плюсы посчитал с отрицательным результатом (и это ошибка видна в приведенной вами формуле как модуль).
    зы. за заботу об общем благе отдельное спасибо, просто увидел ошибки, хотя лично я в этом скрипте не нуждаюсь.
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    :greedy:

ну где-то так

:bow:
    Если бы сюда добавить информацию по открытым ордерам, как в первом скрипте, то это мечта поэта
  9. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Если бы сюда добавить информацию по открытым ордерам, как в первом скрипте, то это мечта поэта
    Определяем уровни для уже открытых позиций при заданных величинах прироста и потерь.

для одной позиции это выглядит так

для нескольких позиций производится пересчёт (здесь 7 поз по 0.1 лота)
    (числа 2500 и 5500 задал от фонаря, для наглядности построения линий на графике)

10. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а можно ещё построить область, в которой общая прибыль окажется в заданных границах ( напр., от 4000 до 5500 )

таким же способом можно поступить с областью дозволенных потерь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать