Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Полезные программы для ШУ 1 ступень
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей

Полезные программы для ШУ 1 ступень

Ну, здравствуйте, дорогие мои конкурсанты и прочие любители халявы.
    Каждый раз, читая ветку подведения итогов очередного ШУ, приходится с сожалением констатировать, что многие из Вас, золотые Вы мои, то ли не способны прочитать и уяснить правила конкурса ШУ, то ли преднамеренно их нарушаете.
    Причем я подозреваю, что есть и те и другие.
    Ну, то что под конец конкурса многие начинают жахать, это я понимаю. Но то, что каждый конкурс, например, находятся люди совершающие менее 10 положенных минимальных сделок? Явно люди правила не читали, иначе просто подогнали бы.
    Впрочем, я сейчас не об этом. Решил я написать для Вас, мои ненаглядные, програмульку, которая сообщала бы вам о том, что вы находитесь в стадии нарушения каких либо правил Школы Управляющих 1 ступень.
    Програмулька написана в виде скрипта. Называется SchoolGovernort_script. Как переводится сие, не скажу, Гугл в помощь. А вот то, что она Вам будет сообщать, опишу поподробней.
    Для тех кто не знает, как прилепить скрипт к терминалу, создана специальная тема - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=37227
    Бросив скрипт на любой график вашего конкурсного счета, вы узнаете следующее:
    Сумму рабочих и закрытых ордеров.
    Хочу оговорить сразу термины, хотя они общеприняты, но бывает путаница. Рабочий ордер –это Бай или Селл. Всякие стопы и лимиты относятся к отложенным ордерам. Закрытый ордер-это то же Бай или Селл, но уже сработавший по стоп-приказу или закрытый вами. Стопы и лимиты в истории относятся к удаленным. Почему сумму именно этих ордеров? Рабочий ордер когда то станет закрытым, а именно к ним относится требование –«Участник должен совершить на счету не менее 10 полных транзакций».
    Любая строка информационного окна, начинающаяся со слова «Внимание!», должна обратить ваше внимание что по данному параметру Вы нарушаете правила.
    Вот например, как выгладит окно информации, когда счет еще чист и не одной сделки не открывалось.

А вот так может выглядеть окно, через некоторое время после начало конкурса

или даже вот так

Давай те разберем что там еще написано. Возможные убытки по открытым и отложенным ордерам:
    Здесь перечисляются все сделки по которым вы можете получить убыток в случае их закрытия по стоплоссу. Так же слово «Внимание!», показывает те сделки которые могут нарушить правила конкурса.
    Суммарная просадка может составить: Здесь подсчитана возможная просадка при наихудшем для Вас варианте, то есть закрытие всех рабочих и отложенных ордеров по Стоплоссу.
    Почему появилось напоминание в этой строке, ведь максимальная просадка в 20%, не будет получена. Но ведь и депозит будет ниже необходимых 10 % прибыли, и рассчитывать на что нибудь, Вам не приходится.
    Дальше – "Средняя прибыльная сделка" и "Процент прибыльных сделок". Эта информация понадобится при подведении итогов и примерной оценки своих шансов, во время турнира, если вы не поленитесь и посмотрите в архиве эти параметры у победителей прошлых туров.
    Хочу добавить, что в течении текущего конкурса планирую внести в скрипт функции расчета всех коэффициентов по которым подводятся итоги, что бы не ковырятся со стейтами, а многие как я подозреваю и не знают где искать все эти факторы восстановления и относительные просадки.
    А что бы взять, просто бросить на график и прикинуть свои шансы.
    Понятно, что раз это скрипт он должен находится в папке скриптов Вашего терминала и откомпилирован. Кто не знает, как это сделать – пишите, опишу подробно.
    Итак выставили ордерок, бросили скрипт на график (причем на любой) и присмотрелись, что он Вам вещает, хуже не будет.
    И еще. Для корректных расчетов необходимо, что бы все закрытые ордера отображались во вкладке -История счета. Повторюсь - все ранее закрытые ордера, для этого на вкладке "История счета", выбираем - "Вся история".
    Ниже сам скрипт.
    Благодарности не жду, да и не дождешься ее от Вас, но буду благодарен за конструктивные замечания.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Добавлено 8 апреля.
    На данный момент скрипт выводит информацию по следующим параметрам:
    Количество рабочих и закрытых ордеров
    Возможные убытки по всем рабочим и отложенным ордерам в случае их закрытия по стоплоссу
    Суммарная просадка в случае закрытия открытых и отложенных ордеров по стоплоссу
    Достоверный профит фактор
    Максимальная просадка
    Фактор восстановления
    Относительная просадка
    Средняя прибыльная сделка
    Процент прибыльных сделок
    Кроме того, скрипт проверяет Ваш счет на выполнение правил ШУ 1 ступень. Если какой-то пункт нарушается, то в соответствующей строке появится слово «Внимание!», если правила нарушены необратимо, то появится строка «Внимание! Внимание! ……..описание нарушения…….Вы будете дисквалифицированы»
    Хочу еще раз напомнить две обязательные вещи. Для правильного расчета данных по счету, у Вас должна быть выбрана на вкладке История счета –> Вся история
    И еще. Скрипт предназначен только для ШУ -1 ступень. Не надо его кидать на другие счета и конкурсы, не какой правильной информации все равно он вам не скажет, так как не каких других правил он не знает.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    SchoolGovernort_script V1.7.rar
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 15,467
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    :) :) :) :) :)
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Скрипт мне нравится. Автору выражаю горячую благодарность. Только величина просадки немного завышена (счет в конкурсе В.Мальцева)
  4. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Благодарности не жду, да и не дождешься ее от Вас, но буду благодарен за конструктивные замечания.
    Вложение 314673
    сча поставлю, люблю всякую "мелочёвку" в терминале :)
    спасибо!
    ...
    поставила, инфы о счёте не вижу:( где её искать?
    ...
    короче - в списках скриптик есть а к графикам он никак не хочет "прилипать" :(
    ...
    прилепила скрипт , но инфы о счёте так и не нашла, может работает только на активной сессии?
    ...
    предложение - напиши для особо продвинутых пользователей пошаговую установку скрипта. что-то у меня не получается увидеть информацию о счёте и скрипт на графике с "унылой рожей", типа что-то не так ...:(

...
    комп перезагрузила - всё работает! будем смотреть
    ...
    "сличила" информацию по истории счёта и инфу по скрипту ... фигня! всё врёт! сделок 4 закрытых, скрипт вещает , что 1, средняя прибыль по сделке 231.56, пишет 107,5
    процент прибыльных на самом деле 75%. а скрипт пишет 100%...
    надо что-то подправить в "консерватории" :)
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    ...
    прилепила скрипт , но инфы о счёте так и не нашла, может работает только на активной сессии?
    Видимо для активации необходим приход тика по инструменту, на график которого закреплен скрипт. МОжно терминал перезапустить.
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Скрипт необходимо скомпилировать.

SchoolGovernort_script работает нормально.

Спасибо, sydiya ;)

sydiya, ты в архив запихивай сразу два файла -- .mq4 и ex4 -- многие просто не знают, что делать дальше, как компилировать... Кто-то спросит, как да что... но бывает, что стесняется человек спросить, попробовал - не получилось - и всё...
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Видимо для активации необходим приход тика по инструменту, на график которого закреплен скрипт. МОжно терминал перезапустить.
    Или выбрать команду обновить для графика.
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    ...надо что-то подправить в "консерватории" :)
    аналогично, врет, при том безбожно, не в укор, но надо искать ошибки.
    1-е, из все 6 открытых ордеров занесены в убыток, хотя только две из них остались рискованными, все положительные цифры записаны также в убыточные, сами цифры верные
    2-е, видимо как следствие, расчет баланса с учетом всех стопов оказался занижен
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    sydiya, ты в архив запихивай сразу два файла -- .mq4 и ex4 -- многие просто не знают, что делать дальше, как компилировать... Кто-то спросит, как да что... но бывает, что стесняется человек спросить, попробовал - не получилось - и всё...
    не обязательно, если не бесполезно. компилировать все равно придется, а проще просто перезагрузить терминал или сначала закинуть в папку со скриптами. а затем включить терминал.

2sydiya
    бегло просмотрев код не увидел учета валюты для расчета стоимости тика инструмента (напр. дакса и прочие еврозоны), что будет также вносить погрешность в расчетах
  10. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Скрипт мне нравится. Автору выражаю горячую благодарность. Только величина просадки немного завышена (счет в конкурсе В.Мальцева)
    Спасибо.
    В силу разных обстоятельств, главное из которых то, что сегодня и завтра выходной, и много дел по дому,поэтому буду отвечать, на те посты, ответ на которые занимает меньше времени.
    Я попытался залезть на Ваш счет по паролю инвестора, написанном в Вашей ТС, но не смог. Скорее всего из за незнания сервера на котором стоит Ваш счет.
    У Вас написано -"BroCo classic", но явно чего то не хватает.
    Очень бы хотелось попасть к Вам на счет.
    Ну а вообще в Вашей ситуации происходит следующее. Скрипт писался под конкретные правила, конкретного конкурса. Дело в том, что лично я не знаю программных средств, которыми можно было бы запросить состояние депозита при первоначальном открытие счета, поэтому расчеты по просадке привязываются к конкретной цифре -5000.
    Я конечно мог бы во внешние переменные вынести что нибудь, где можно было бы указать балланс счета от которого нужно считать просадку, но писался не калькулятор для всего, а помощник конкурсантам ШУ 1 ступень.
    Если по расчетам возможных потерь при срабатыванию ордеров по стоплоссу есть претензии, то милости прошу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать