Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 9 из 82 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    А вот тут не грех и поругать себя, иначе привьете себе плохую привычку, надеяться на удачу.
    .
    Я вообще считаю, что вначале своей работа/торговли (для новичка имею в виду) заработать много денеХ - вообще чревато!
    Падать (спускаться с высот) своих заоблачно-завышенных и невзначай реализовавшихся ожиданий-иллюзий, ой, как больно. А ведь предется) И многие уже не поднимаются. Так что высокий удачный (в смысле "на голой удаче" результат) - не есть гуд ни для условно опытного трейдера, ни тем более для начинающего.

Но...
    насчет удачи вообще... Ее конечно не предскажешь ( если не ясновидящий))) Но ловить т. н. "волну" удачи - надо. Это обязанность, которая предполагает иметь место быть, если ты оглашаешь, учто в чем-то опытен.
    Я бы даже не удачей это назвал, а положительной обратной связью между твоей интуицией и чувством рынка, основанном на опыте и самим рынком, дающим тебе возможность удачи (посредствам тренда, например, или вовремя распознанного разворота)

Объяснил понятно?.. Ну, примерно как-то так:rolleyes:
  2. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что вначале своей работа/торговли (для новичка имею в виду) заработать много денеХ - вообще чревато!
    Падать (спускаться с высот) своих заоблачно-завышенных и невзначай реализовавшихся ожиданий-иллюзий, ой, как больно. А ведь предется) И многие уже не поднимаются. Так что высокий удачный (в смысле "на голой удаче" результат) - не есть гуд ни для условно опытного трейдера, ни тем более для начинающего.
    Трейдер решает одну единственную задачу, с момента открытия торгового счета - возможность совершать неограниченное количество трейдов. :weakbench:
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А шо такое "паранцея"? (пардонте:) Это что-то вроде "элеПсира" жизни для трейдера?:thumbsup_002:
    ну что-то вроде этого :smartass:

Мне вчера сказали, что на нашем форуме тусуютя или зеленые новички или "черные" трейдеры-сливщики (причем с конкретными никами -озвучивать такие сплетни не имею ни желания, ни права) и навалили флудом кучу ссылок на антиброко...
    Я не обиделся (я занаю Броко и Форум с 2006 г....) Просто думаю теперь как почту и неприятный осадок отмыть))

И по теме: думаю, а куда нас (нас с Вам двоих, например, или тех, кто в темах раздела "Фьючерсы" активно появляется) отнести? К зеленым, черным или матерым??? Или каждый пусть себя сам произведет в "генералы" и пагон прицепит:rolleyes:

А впрочем, ну их - масти эти... Я бы хотел, чтобы меня просто к адекватным отнесли, а сам себя я сделал стабильным трейдером (для начала;)
    Да не стоит заморачиваться над чужими маразмами и мнениями. Да и "погоны" большого значения не имеют в данном случае. А вот личное отношение самого трейдера крайне к себе и к любимому делу очень даже важно.
    Посмотрел пока отдыхал в очередной раз замечательный фильм "В августе 44-го". И книга замечательная и постановка тоже. И про себя отметил еще одну характерную черту профессионалов. А именно, уважительное отношение к своему делу, к самому себе и при этом отсутствие дешевых понтов по этому поводу.
    Так что все эти "погоны" и попытки меряться у кого чего длиннее бессмысленны и вредны. Результаты скажут все сами за себя.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Трейдер решает одну единственную задачу, с момента открытия торгового счета - возможность совершать неограниченное количество трейдов. :weakbench:
    С этим проблем как раз нет - хоть каждую секунду открывайся :smartass:, пока рука не устанет ;).
    Вопрос только будет ли прибыль.
  5. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Вопрос только будет ли прибыль.
    А комиссия? На её зарабатывать? :greedy:
  6. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Покажется приколом, но я вполне серьезно. Хотя бы начать с этого и продлить некоторое время. А там дальше видно станет, что и к чему.
  7. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня вопрос к вам, 100 доляров в день вам хватило бы? По мне так не плохо.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Определенная логика в этом есть - ориентироваться не на прибыль, а на то, чтобы подольше продержаться в рынке.
    У Пайпера кажется это один из этапов созревания трейдера после первого слива :smartass:. А там глядишь, второй раз продержался в три раза дольше, в третий - год, а потом постепенно втянулся и перестал постоянно сливать и даже начал получать прибыль, отработал правила до автоматизма ни у т. д.
    Опыт опять же только с практикой приходит. Правда с оговоркой, что действия твои не хаотичные, а осознанные и системные, иначе трудно найти в чем был неправ. И тогда ошибки значит были напрасными, т.к. не продвинули тебя вперед.
    Вообще чем мне нравится трейдинг, так скоростью. В обычном бизнесе ты можешь только через 3 года понять, что залез не туда и нужно сворачивать дела и начинать все с начала в другом месте. А в трейдинге все гораздо быстрее. Несколько недель и все понятно. ТС не годна или ты не годен :smartass: пока. И уже можно искать ошибки, анализировать опыт, совершенствоваться. Беда только, что у многих от такой скорости быстро опускаюся руки, но тут уж ничего не поделаешь.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к вам, 100 доляров в день вам хватило бы? По мне так не плохо.
    Не я так не играю. Планы строить чревато :cry:. Сегодня ты сделал эти 100 баксов, а завтра погнавшись за ними слился. Пусть все идет как идет. Сегодня прибыль, завтра убыток, лишь бы в среднем в квартал где-то была нормальная прибыль.
  10. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пайпера не читал, сам дошел, к этому и веду. На самом деле большинство ритейл трейдеров(независимых одиночек) так с живут и чувствуют себя вполне хорошо, потому что их действия осознанны, а значит максимально эффективны. Легче зарабатывать малые суммы, чаще с меньшим риском и издержками, чем пытаться торговать с претензиями на принадлежность к крутому модному бизнесу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать