Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 68 из 82 ПерваяПервая ... 1858666768697078 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Кто такой Сафин, чтобы ему настолько доверять?
    Дайте ссылочку, плз, даже любопытно стало, что то за непротиворечивая система.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Голова была забита другими делами и никак не получалось собраться с мыслями... сегодня что-то не спится, попробую ответить....
    Систему Сафина легко найти набрав в поисковике "Сафин 5 баллов за успех".
    Конечно эпитет "непротиворечивая" слишком преувеличен, просто я хотел подчеркнуть, что разные хотя и коррелирующие между факторы в данной ТС хорошо разложены по полочкам, а потом выведен общий критерий оценки качества сделки пусть он и субъектиный - с помощью баллов. Но в целом мне этот подход понравился своей оригинальностью, что сильно отличает его от обычной мешанины индикаторов. А тут все по уму: дивера, свечной анализ, куда тренд направлен, даже внутридневная волатильность учтена и все это по-отдельности, а потом в совокупности внутри общего критерия в баллах.
    Моя вторая система близка к этой и в принципе работает неплохо, да и на форуме в проекте Мальцева видел как ТС Сафина тестировали и вроде удачно - по крайней мере если и вылетели, то не на первом месяце.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Приведу аналогию, которая на мой взгляд, отражает ситуацию.
    Допустим на столе стоит стакан с водой. Какую информацию нам это дает?
    На бытовом уровне дает - дает.
    Если посмотреть с точки зрения физики получим новую информацию? Да, плотность, температура кипения, вес и т. д.
    Далее с точки зрения химии получим еще порцию информации...
    И с точки зрения медицины наверное тоже, особенно если вода минеральная. Ну и т. д. и т. п.
    Рынок как этот стакан воды. Разные методы ТА могут дать одну информацию, ФА другую.
    Например, ТА не предвещал как мне кажется текущего завала евро. В то время как ФА на это указывал. Причем, на мой взгляд, проблемы Европы это не причина, а следствие. Повторюсь, т.к. уже писал свою точку зрения. Скоро выборы в США, перед этим обычно экономику стимулируют. Стимуляция идет заранее, чтобы эффект проявил себя к нужному моменту. Мультипликаторы и так после кризиса были включены по полной. Этого недостаточно уже и поэтому перенаправляют потоки в США, а значит идет укрепление бакса, как обычно перед выборами и бывает.
    Куда текут финансы там и наступает процветание - давно известная закономерность.
    Краткосрочный конечно эффект. Теперь по его реализации. Часть эффекта обеспечено войнами и революциями на Бл. Востоке, а часть рейтинговыми агентствами - которые нагнетают страхи вокруг Европы. Деньгам просто некуда больше бежать как в США....

Но вернемся к нашим баранам.

Часто показания одного индикатора противоречат другим и в результате получается "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
    ТС и должна наводить порядок в эту мешанину, но системно. Где-то может и игнорировать данные если они лишь вносят сумятицу и по факту не являются информацией в том понимании, что это изменение, которое несет изменение, а не просто набор данных.
    По большому счету ТС - это просто фильтр информации, который многое отсекает, правда часто вместе с водой он выливает и ребенка, увы.
    Хорошо настроенный фильтр - прибыльная ТС, плохо настроенный - сливная. Вот и все собственно говоря, но имеется масса проблем как сделать ТС сбалансированной, непротиворечивой и прибыльной.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ладно, пошли по кругу... Пожалуй я сниму свои риторические и банальные вопросы и замечания...

P.S. Интересно, хоть в одной книге написано, что описываемая автором система или метод противоречивы и неприбыльны... :)
    P.P.S. В любой ТС, где из-за неполной формализации окончательное решение принимает человек (т.е. во всех, кроме роботов), роль собственно ТС выходит на второй план - все определяется человеком и некоторой невербальной компонентой ТС, влияющей на процесс принятия решений. Т.е. с одной и той же ТС у разных людей результаты будут очень непохожи.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да все так и есть. Спорить тут не о чем собственно говоря. Я сторонник использования серого вещества, кто-то наоборот полной роботизации - позиции разные вот и все. И тот и другой подход имеет свои плюсы и минусы, выбор - дело вкуса.
    Я не верю железкам в вопросах торговли и доверяю больше своему пониманию. Хорошо это или плохо, не знаю. Максимум на что я согласен - это полуавтомат, автоматизирующий рутину.
  6. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    137
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    По большому счету ТС - это просто фильтр информации, который многое отсекает, правда часто вместе с водой он выливает и ребенка, увы.
    Хорошо настроенный фильтр - прибыльная ТС, плохо настроенный - сливная. Вот и все собственно говоря, но имеется масса проблем как сделать ТС сбалансированной, непротиворечивой и прибыльной.
    И проблемы эти больше внутренние нежели внешние. Не трудно узнать куда пойдет рынок,но не легко заработать на этом;)
  7. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Приведу аналогию, которая на мой взгляд, отражает ситуацию.
    Допустим на столе стоит стакан с водой. Какую информацию нам это дает?
    На бытовом уровне дает - дает.
    Если посмотреть с точки зрения физики получим новую информацию? Да, плотность, температура кипения, вес и т. д.
    Далее с точки зрения химии получим еще порцию информации...
    И с точки зрения медицины наверное тоже, особенно если вода минеральная. Ну и т. д. и т. п.
    Рынок как этот стакан воды. Разные методы ТА могут дать одну информацию, ФА другую.
    Например, ТА не предвещал как мне кажется текущего завала евро. В то время как ФА на это указывал. Причем, на мой взгляд, проблемы Европы это не причина, а следствие. Повторюсь, т.к. уже писал свою точку зрения. Скоро выборы в США, перед этим обычно экономику стимулируют. Стимуляция идет заранее, чтобы эффект проявил себя к нужному моменту. Мультипликаторы и так после кризиса были включены по полной. Этого недостаточно уже и поэтому перенаправляют потоки в США, а значит идет укрепление бакса, как обычно перед выборами и бывает.
    Куда текут финансы там и наступает процветание - давно известная закономерность.
    Краткосрочный конечно эффект. Теперь по его реализации. Часть эффекта обеспечено войнами и революциями на Бл. Востоке, а часть рейтинговыми агентствами - которые нагнетают страхи вокруг Европы. Деньгам просто некуда больше бежать как в США....

Но вернемся к нашим баранам.

Часто показания одного индикатора противоречат другим и в результате получается "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
    ТС и должна наводить порядок в эту мешанину, но системно. Где-то может и игнорировать данные если они лишь вносят сумятицу и по факту не являются информацией в том понимании, что это изменение, которое несет изменение, а не просто набор данных.
    а может всё проще?:satisfied:

я по поводу евры то..))отрисовали треугольник))отбились от верхней границы-вышли внис..чё гадать кто и куда)))ну если технически..по правде говоря-я сам не ожидал такой вот простоты в этом плане техники-думалось к ставкам задерут нос вверх и влупят ложным пробоем,а на роликах свалят-ибо был предпосыл по н4..ну нет так нет)) а теперь если бы..да кабы)))ыыы:D..ну тупа глянем назад -всё было как нельзя ещё проще чем дневная фигура-ставки подняли,на треугольник присели(н4)))куда логически:smartass:?ээ..и где мы ща?))как говорит мастерфикус:bow:(или сказал бы)-заговор жидкого терминатора))
    опять жэ всё было лирикой..посыл данного смс прост-я тут вчера скажем так на "грабли" наступил некоторые свои-ка к то попался занимательный сайт с оптическими иллюзиями..я к чему))и причём тут грабли))всё просто-рынок был прост..аднако незамечая того(реальности-оной самой)))-пиняем на себя ,тс и ваще на всех,забывая одно-рынок нада торговать -т то что есть-а не умиляца иллюзиям))
    ну и на эпилог послания-просто вставки,опять жэ с тем посылом-что реальность одна-а каждый видит её по своему)
    пс:просто мысли вслух..

PS:пояснения к картинкам
    1.девушка вращается в каком направлении по стрелке часов?
    ответ:у тех у кого вращается по часовой-работает больше всего левое палушарие-это логика,математика и проч ерундистика,у кого против-значит работает второе-которе в ответе за интуицию,эмоции и проч.эврикоподобную фигню)
    ппс-видеца в двух ракурсах,но думаю что на самом деле -крутится она просто-вправо-влево-как маятник)нет времени просто загрузить в редактор гифок и по кадрам отслайдить)
    2.с колесиком тош самое-но проще свидагать фокус по направлениям)
    3.третий скрин-смотрим в центр (крестик)..пока..ну перефразируя немного-пока депозит не истощится-иллюзии не пройдут бессмертно)..

----
    надеюсь сумел подать мысль какую имел ввиду ,всем этим многобуквиемнеасиленым))

8. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Т.е. с одной и той же ТС у разных людей результаты будут очень непохожи.
    потомучто не бывает двух одинаковых трейдеров))или если смотреть против часвой стрелки;)-то так http://www.youtube.com/watch?v=KjgWTkyAP00
    :smartass:
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от нэкс Посмотреть сообщение
    ...

PS:пояснения к картинкам
    1.девушка вращается в каком направлении по стрелке часов?
    ответ:у тех у кого вращается по часовой-работает больше всего левое палушарие-это логика,математика и проч ерундистика,у кого против-значит работает второе-которе в ответе за интуицию,эмоции и проч.эврикоподобную фигню)
    ппс-видеца в двух ракурсах,но думаю что на самом деле -крутится она просто-вправо-влево-как маятник)нет времени просто загрузить в редактор гифок и по кадрам отслайдить)
    2.с колесиком тош самое-но проще свидагать фокус по направлениям)
    3.третий скрин-смотрим в центр (крестик)..пока..ну перефразируя немного-пока депозит не истощится-иллюзии не пройдут бессмертно)..
    ааа..у мну девушка ток по часовой стрелке крутиццо, а колесо в обе стороны по желанию.... :D
    и чё??
    про крестиг на третьей картинке не заморачивалася, чёт влом вглядываццо. :p
  10. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    вглядывалас-вглядывалас... я эту балерину давно знаю! ну никак не могу понять, как можно видеть её по часовой?:unsure: она всегда протифф... (а остальные два колесика, да, по часовой!)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать