Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 67 из 82 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    В следующий раз без первого места не возвращайся :)...
    .
    Нет, уж уволь, больше нет желания садиться на эти галеры:D Разве что придумать идею темы без всякой полемики...:cool:
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну и еще почитаю наконец-то Ганна, чтобы уж начать понимать esberkutа. Пробил он мое упрямство :smartass:.
    Ох, уж это великий и загадочный Ганн!!! В его лучах и esberkut не менее... непостижим:D
    Но что-то все это очень напоминает танец карликов на плечах гигантов;)
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    В астрологию разумеется не верю, но вообще в самом себе нашел много Рыбьего из гороскопа.

Из любопытства также часто сверяю то, что вещает гороскоп про женщину с тем, что вижу.
    Очень часто сходится.
    Странно вообще это.
    Черты характера ведь вещь довольно реальная. И такие совпадения все же выходят за рамки случайности.
    Вот вот. Тоже когда-то раньше прочитал свойства знаков, потом стал смотреть в конкретных людях - и сходство процентов на 80-90, что само по себе не может быть случайностью. :cool:
    С астрологией конечно не всё так просто - не говорю про газетную ахинею, вроде прогноза на день или неделю.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Д
    В астрологию разумеется не верю, но вообще в самом себе нашел много ... из гороскопа. Из любопытства также часто сверяю то, что вещает гороскоп про женщину с тем, что вижу.

Очень часто сходится.
    Странно вообще это.
    Черты характера ведь вещь довольно реальная. И такие совпадения все же выходят за рамки случайности. ...
    Когда Крезу нагадали, что великое царство разрушится, если он начнет войну. Только забыли предупредить, что это его царство.
    Или когда императору Максенцию в 312 г. жрецы предсказали перед битвой на Мульвийском мосту с императором Константином, что "враг государства будет убит", не упомянув, что им окажется он сам.... и т. д. и т. п.
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вот вот. Тоже когда-то раньше прочитал свойства знаков, потом стал смотреть в конкретных людях - и сходство процентов на 80-90, что само по себе не может быть случайностью. :cool:
    С астрологией конечно не всё так просто

Если Вы хотите серьезно об этом говорить и что-то реально понимать, то для начала хотя бы сюда: http://audioveda.ru/dir?id=5 (можно просто послушать о чем речь - http://audioveda.ru/audio?id=1059 - мин 15-20 и потом выключить и забыть или.... попытаться разобраться)
    Тогда может и Ганн понятней станет))
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    почему???:eek:

По мне так замечательный "мозговой штурм" провели, мыслей много, много и хлама -без него куда, но на этой стадии самый раз. Будет теперь мне работенка пересмотреть все еще разок и выделить наиболее ценные мысли.
    В следующий раз если доживем до осени, я конечно постараюсь более четко очертить направление, чтобы не уходить в сторону. Но в целом мне очень понравилось и обсуждение и дружеская полемика и нормальные взаимоотношения не переходщие никогда за недозволенную черту.
    Да и и без этих ценных мыслей было с чм работать. Работают очень многие методы и идеи, их создавали весьма неглупые люди. Не работает каша из разных методов и идей. Так что если у вас продвижение после дискуссии пошло в сторону увеличения количества компонент в конечном блюде, то наверное это трудно отнести к достижениям.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не, усложнять я как раз ничего не собираюсь. Банальная диверсификация, но чтобы разложить яйца в несколько корзин, надо из иметь ( я имею в виду ТС) и желательно не дырявые и не сложные в исполнении. На данный момент у меня осталось вживых всего 2 ТСки жизнеспособные. Остальное ушло в мусорку. Маловато будет.
    Второй вариант - пока экспериментальный - что-то наподобие системы Сафина 5 баллов, где ряд простейших моделек объединены в непротиворечивую систему с помощью балльной оценки каждой на предмет подтверждает ли она данный сигнал. Но это пока эксперимент и он лишь в задумках. Не уверен, что пойду этим путем, но если пойду нужно будет тоже подумать, что взять за основу и намолоченные в ветке идеи уверен пригодятся или хотя бы задача упростится по отбору.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Нет, уж уволь, больше нет желания садиться на эти галеры:D Разве что придумать идею темы без всякой полемики...:cool:
    Да, это крепко выматывает. Согласен. Временами чувствуешь себе как заяц-русак на простреливаемой со всех сторон опушке :D.
    Ну можно к примеру курьезы и интересные случаи из истории биржевого дела начать освещать. Спорить не о чем - уже история, а интересно и возможно поучительно. Это так навскидку - первое, что пришло в голову. За 2 мес. можно хорошую подборку нарыть и подготовить задел.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да, это крепко выматывает. Согласен. Временами чувствуешь себе как заяц-русак на простреливаемой со всех сторон опушке :D.
    Ну можно к примеру курьезы и интересные случаи из истории биржевого дела начать освещать. Спорить не о чем - уже история, а интересно и возможно поучительно.
    Вот тебе первый случай - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=38085&page=16 (пост 238). Не знаю насколько он курьезный или закономерный, но показательный точно! Если таких подборку нарыть - полфорума (фореск) будет глумиться:D, другая (фьючерсы) - чесать репу
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Не, усложнять я как раз ничего не собираюсь. Банальная диверсификация, но чтобы разложить яйца в несколько корзин, надо из иметь ( я имею в виду ТС) и желательно не дырявые и не сложные в исполнении. На данный момент у меня осталось вживых всего 2 ТСки жизнеспособные. Остальное ушло в мусорку. Маловато будет.
    Второй вариант - пока экспериментальный - что-то наподобие системы Сафина 5 баллов, где ряд простейших моделек объединены в непротиворечивую систему с помощью балльной оценки каждой на предмет подтверждает ли она данный сигнал. Но это пока эксперимент и он лишь в задумках. Не уверен, что пойду этим путем, но если пойду нужно будет тоже подумать, что взять за основу и намолоченные в ветке идеи уверен пригодятся или хотя бы задача упростится по отбору.
    Стремный путь. Я в "Курсе начинающего... " уже писал об этом и раньше говорил. Чем больше систем, тем больше произвола в принятии решения. Вы уже и сами отмечаете это выражением "подтверждает ли она данный сигнал". А какой сигнал? Чаще всего это предустановка внесистемного характера.

P.S. Старое правило: ТС (запись о ней) должна помещаться на обороте почтовой марки. Если не помещается - это уже избыточность. Торговая идея, на основе которой строится ТС, должна быть простой, прозрачной и полностью понятной (хотя бы автору ТС :) ).
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут дилемма явная и давняя. С одной стороны информация бесценна, с другой ее как грязи. Я уже писал, что надо отличать информацию от просто данных. И критерий там в статье был. Информация - это изменение, которое приводит к изменениям, иначе это бесполезный хлам.
    Почему я и написал "непротиворечивую систему" и на мой взгляд Сафину в его ТС это удалось, там не просто накидана куча мала, а дан четкий алгоритм, что важно, а что не очень и выводится рейтинг "качества сделки".
    В принципе он просто формализовал процесс, аналогичный тому, что обычно крутится у меня в голове перед сделкой. А тут как, а здесь, есть ли смысл лезть в бой?
    Не знаю наверное проще взять за основу метод Сафина и все. В формализации есть смысл если отсекаешь все лишнее и не выкидываешь нужное, тут почти как формула изобретения :smartass:, 20 раз подумаешь, прежде чем дойдешь до финала и сделаешь такую, чтобы никто ее не обошел....

З.Ы.
    Тут еще надо различать вот что.
    Нагромождение индюков в одной ТС - это бардак. ММ на основе вложения разных долей капитала в несколько ТС - существенно другое. Некоторые трейдеры даже специально включают в такой портфель ТС заведомо убыточные, ибо цель - сгладить кривую дохода. Впрочем это тем отдельного разговора.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать