Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 65 из 82 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
  1. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    Доцент,пора копилку приобретать)))
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от нэкс Посмотреть сообщение
    :D
    и я свои вставлю:D:shifty_002:
    и я свою копеечку, на пляже нашел!
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Скупые вы, даёте мало. Держи Доцент, для хорошего дела денех не жалко. Тут тебе и фунт, и евро, и датская крона. Даже 5 рейхсмарок серебром на случай если хвашисты вернутся. Диверсификация блин... :D

4. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Эт, чо, бабы с мужиками делают.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Копилку приобретать не надо, я нумизмат со стажем.
    Монетки хорошие :D и копеечка екатеринбургского (его кстати через 6 лет в 1876г. закрыли) монетного двора ровесница В. И. Ленина и остальные тоже хороши. Гинденбурга (5 марок) у меня нету :( не сподобился, зато кайзеровских марок много с портретом Вильгельма II :p и помельче номиналом...
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хотел заострить внимание вот на чем. Высказывались в основном трейдеры со стажем, и я про себя отметил, что хоть согласия и нет, но общая черта есть у всех - нет "каши в голове", а наоборот четкая и продуманная философия, система взглядов.
    И это как мне кажется очень важно. Ведь по большому счету противопоставить рыночному хаосу можно только упорядоченность в своей голове и действиях. И пусть что-то в теориях неправильно, как правильно заметил Неофит, зарабатывать можно даже не имея идеальную теорию. Главное ее иметь в принципе и более-менее адекватную, но на то, чтобы ее сформировать нужно время и силы и ошибки :cry:, чего новичку естественно тратить и испытывать не хочется.

З.Ы. Отметьте также как опытные трейдеры берегут свое видение рынка. И это правильно. Я по крайней мере это одобряю. В этом есть смысл. Одно только "Учение Ганна истинно, ибо она верное" (с) от esberkutа чего стоит :)
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    И в любом случае он возвращается к определённым моделям. хы...и ты можешь быть в определйнный момент как "волком", так и "зайцем" (если вовремя не перестроишся).

Ну я уж говорил, тут деление не на 2 класса. Есть не только "зайчики" и "волки", но и мощные "слоны", неповоротливые "бегемоты", агрессивные "шакалы" и даже "саблезубые бурундуки" наверное :D. Каждый вид оставляет свой след на графике, но смысл не только определиться кто-то, но быть лучшим и наиболее приспособленным к изменениям - вот залог выживания.
    Я вчера еще забыл упомянуть почему я завел эту тему. Она перекликается с темой роботов на рынке. Если уж представить рынок, как некую экосистему, то появление роботов - это появление нового вида. Если проводить аналогии, что-то вроде завоза кроликов в Австралию, они расплодились и сильно потеснили местную фауну, но со временем, все стабилизировалось. Вот так и роботы, они заняли свою нишу на рынке, изменили своим присутствием поведение графиков, но вытеснить полностью всех с рынка вряд ли смогут. У них есть преимущества, но есть и недостатки. И фонды, использующие их, тоже периодически терпят крах.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    К слову видимо процесс борьбы и идет в русле теории Эллиота или S-образной кривой.

Вначале робкое начало (1 волна), потом некоторая стабилизация (2 волна), бешенный экспоненциальный рост по тем или иным причинам популяции и не менее бешенное истребление тех, кто этому противостоит (3 волна), доведение ситуации до абсурда в конце концов, когда "победители" в силу создавшегося перекоса начинают жрать друг друга и возврат обратно к новому балансу.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Заметьте также, что самое "вкусное" место это середина S-образной кривой, соответствующая волне №3. И в принципе это и есть "длинный хвост" на кривой распределения.
    Это то место, где с малым риском можно получить прибыль в несколько раз больше и достаточно быстро. Другие части эллиотовской структуры - это часто таскание каштанов из огня.
    Получается, что наверное несмотря на все теоретические разогласия мы вели диалог об одном и том же, просто в разных ракурсах.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Не буду больше ничего писать в этой ветке. А то еще обидится кто... :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать