Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 61 из 82 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за обратную связь. Действительно не всегда просто свои мысли вытащить из головы и изложить так, чтобы было все понятно. Вопросы "не в бровь, а в глаз" хорошо стимулируют автора :smartass:, лучше и яснее выражаться. Так что все к лучшему.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    P.S. Впрочем остаются вопросы выбора интервалов расчета того же Боллинджера, так как для каждого периода своя дисперсия и она плавно расте с ростом периода индикатора, а какую сигму брать за рабочую совсем не очевидно.
    Ну а к стохастику, как дополнительному осцилляторному индикатору, особых предензий нет. Что-нибудь когда-нибудь он покажет. :)

Да в том то и дело, что рынок свои внутренние "константы" :smartass: в отличие от реальных объектов меняет зараза как хочет и когда хочет.
    Несколько лет тому назад пробовал много разных идей и с Боллинджерами и с индикатором стандартного отклонения. Рассчитывал статистику по телам и хвостикам свечей (если гистограмму построить, то свечи-гиганты, сильно отличающиеся от собратьев, как раз и являются "черными лебедями"). Увы, устойчивого ничего не удалось найти, разваливается все рано или поздно.
    А связка "субъективный анализ новостей + обратный дивер" на удивление живучая оказалась, хотя всякое бывает.
    Ну еще не вечер, видимо надо по пути Талеба идти к опционным стратегиям, хоть меня пугает объем работы и поэтому все никак не соберусь с духом, чтобы с головой погрузиться в эту математику.
    А вообще путь от концепции до практической реализации очень тернист и не прост. Концепцию космическоо лифта вроде еще Циолковский придумал и давным давно, а до практической реализации пока не дошли.
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что рынок свои внутренние "константы" :smartass: в отличие от реальных объектов меняет зараза как хочет и когда хочет.
    Доцент, здесь ты опять сильно ошибаешься... Дело то в том, что все, абсолютно все реальные объекты изменяются, меняют свои параметры, меняют свои внутренние "константы", как ты выразился. Мало того, они в своём развитии могут менять не только параметры, но и структуру. В этом смысле рынок представляется как один из объектов реального мира, ничем особым не выделяющийся.
    Другое дело, какова скорость изменения этих параметров. Окружающие нас предметы изменяются медленно, почти не заметно. Но есть множество быстро изменяющихся, намного быстрее, чем это происходит с рынком. Поэтому и здесь особой разницы нет.

зы
    ну это как бы голос из аудитории :rolleyes_002:
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В плане прогнозов - мне эта неделя не понравилась. Ощущение зыбкости что ли, видимо летний фактор сказывается. В общем пока воздержусь. На выходные посмотрю как закроемся, календарь внимательней изучу - может какие-нибудь торговые идеи и всплывут...

По кроссу фунт - шв. франк прогноз в целом сработал, хотя ложный бросок вниз и был. Потенциал коррекции еще большой, да и кросс подвижный можем легко и к 1.43-1.44 ускакать при удачном раскладе, правда английская статистика не благоприятствует, но часто фунт бывает плюет на данные. В общем посмотрим.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Доцент, здесь ты опять сильно ошибаешься... Дело то в том, что все, абсолютно все реальные объекты изменяются, меняют свои параметры, меняют свои внутренние "константы", как ты выразился. Мало того, они в своём развитии могут менять не только параметры, но и структуру. В этом смысле рынок представляется как один из объектов реального мира, ничем особым не выделяющийся.
    Другое дело, какова скорость изменения этих параметров. Окружающие нас предметы изменяются медленно, почти не заметно. Но есть множество быстро изменяющихся, намного быстрее, чем это происходит с рынком. Поэтому и здесь особой разницы нет.

зы
    ну это как бы голос из аудитории :rolleyes_002:

Ну, разумеется, это допущение, а не истина. На деле, как сказал Гераклит еще: Все течет - все изменяется. Нельзя дважды войти в одну реку и т. д. и т. п.
    Мне ближе механика, поэтому пример возьмем оттуда. Износ к примеру со временем сильно влияет на результат работы машины.
    Но как ты правильно заметил, скорость этого процесса гораздо ниже, а главное "константы" меняются закономерно, а не хаотично.
    Поэтому и возможна система тех. осмотров и планово-предупредителных работ. А в трейдинге часто осматривать и чинить уже нечего :fist: :)
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Поэтому и возможна система тех. осмотров и планово-предупредителных работ. А в трейдинге часто осматривать и чинить уже нечего :fist: :)
    здесь нарушена логическая цепь причинно-следственных связей :D

надо бы так:

Поэтому и необходима система тех. осмотров и планово-предупредителных работ, чтобы не оказалось, что осматривать и чинить уже нечего.
    А в трейдинге часто осматривать и чинить уже нечего из-за отсутствия системы тех. осмотров и планово-предупредителных работ.

зы
    механика - это ведь не только износ? ведь так? :rolleyes:
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    здесь нарушена логическая цепь причинно-следственных связей :D

надо бы так:

Поэтому и необходима система тех. осмотров и планово-предупредителных работ, чтобы не оказалось, что осматривать и чинить уже нечего.
    А в трейдинге часто осматривать и чинить уже нечего из-за отсутствия системы тех. осмотров и планово-предупредителных работ.

зы
    механика - это ведь не только износ? ведь так? :rolleyes:
    Ну вот ты и напросился :smartass:.
    Давай колись, что ты в трейдинге видишь в качестве отрицательной обратной связи, чтобы повысить устойчивость системы и в чем состоит для трейдера система тех. осмотров и планово-предупредителных работ???
    Хотелось бы знать твою точку зрения и желательно на пальцах. "Если физик-теоретик не может объяснить уборщице, чем он занимается, то он зря ест свой хлеб" :p.
    Пусть уборщицей даже буду я, на все уже согласен :smartass:...

З.Ы. Износ - это не механика, это один из аспектов, который рассматривается ибо важен практически.
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    да нет же! это лишь аналогии с механикой :D
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот а я только приготовился услышать откровение :cry:...
    А вообще интересно было бы услышать ответы от специалистов. Я вполне могу быть не прав, да наверное часто неправ, но цель у меня другая - покрутить все элементы, высказать даже ********овые на первый взгляд идеи, посмотреть, взвесить, поэкспериментировать. А для чего еще форум если не для этого, не пересказывать же азбучные истины в сотый раз.
    Был у меня знакомый рационализатор, как-то раз застал его за перемешиванием супа на плите, то в одну сторону покрутит, то в другую. Зачем спрашиваю? А вдруг какой эффект обнаружится и в этом что-то есть. :smartass:...

ладно вот еще пара ссылочек по теме денег.

http://www.gribology.ru/index.php/20...12-09-09-20/12

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B2%D0%B8%D0%BE

Чтобы еще раз подчеркнуть зыбкость всей этой системы и ее неоднозначность. Мы к ней привыкли и часто некритично воспринимаем. Почему я обращаю на это внимание? Просто деньги - это кровь эконом. системы и от них многое пляшет, многие закономерности зиждятся именно на них.
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну вот а я только приготовился услышать откровение :cry:...
    Ну а каких откровений ты ожидаешь услышать :fist:

Будет ли для тебя откровением -- из посыла "А в трейдинге часто осматривать и чинить уже нечего из-за отсутствия системы тех. осмотров и планово-предупредителных работ" :unsure: -- вывод о необходимости создания и внедрения "системы тех. осмотров и планово-предупредителных работ для трейдинга" ??? :yikes:

Но это не ново, и построение ТС трейдером аналогично "созданию и внедрению системы ТО и ППР". Другое дело, насколько эффективным это ТО с ППР оказывается на практике :wall:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать