Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 55 из 82 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
  1. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    .... Все приходят на рынок, чтобы заработать, самовыражающимися аналитегами становятся потом. И что имеем в результате такой повышенной мотивации и желания заработать - переторговлю и слив в 99% случаев.....

Доцент, почему Вы опять норовите уйти от сути? ...:)
    (Простите меня, что я прям, как шпала, ок?:)

Если Вы не перестанете подменять суть рассуждениями "вообще и обо всем", то шансЫ стать профи в трейдинге - у Вас невелики.

Помните "Кашу из...топора"?...

Книжные истины - хорошо читать и...пересказывать многобуквенно перед большой аудиторией(понимаю, что это - профзаболевание!), но когда Вы торгуете - то аудитория ВСЕГДА ПРОТИВ ВАС!

Не нужно быть Доктором для того, чтобы написать новаторскую фразу:

"...А прибыль она сама придет если делать правильные сделки...."

Зато наверняка нужно быть ...ювелиром, чтобы алмаз - стал бриллиантом...:)

Еще раз:

Трейдинг(любой!) - это Индивидуальность Трейдера.
    Трейдер на рынке действует так, как видит рынок.

Если трейдер - "слаб, близорук и подвержен эпидемиям"(читай - медиа-заразам!), то Ваша фраза - сравни "Топору" для каши.

Диагноз становится летальным особенно тогда, когда он(трейдер) - не хочет понять то, что в этом всем не виноват КТО-ТО И ЧТО-ТО , а только его ...собственная ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ...

Читать Вас - приятно, однако практические Ваши "демо-страдания" - делают написанное ....сказкой с плохим концом.

А грустно то, что другого - пока никак не получается, даже при помощи "глобализации прописных истин"... Может целесообразнее все-таки от "вообще" - перейти к..."Я"?
    .....
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Привлек внимание мое фунт в паре с франком.
    Фунт очень слаб был последнее время, а франк наоборот силен. Насколько долго все это продолжится, наблюдаю несколько дней - резинку все растягивают.
    Да ничего удивиельного нету, кросс EURCHF падает из-за Греции, кросс самого фунта с евро из-за мягкой политики Банка Англии, вот они опять пообещали, что могут выкупать еще облигации. Вообще к фунту и его курсу на туманном Альбионе как то пофигистски относятся.
    Но этот сильный дисбаланс рано или поздно схлопнется и коррекция должна быть хороше, на мой взгляд. Надо только подождать пока ножик воткнется....
    Фундаментально - проблема Греции уходит по-маленьку на второй план, а при нынешнем низком курсе фунта возможен интерес из-за рубежа в плане слияний и поглощения. В общем буду следить пока за этой парой...
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение

Если Вы не перестанете подменять суть рассуждениями "вообще и обо всем", то шансЫ стать профи в трейдинге - у Вас невелики.

Книжные истины - хорошо читать и...пересказывать многобуквенно перед большой аудиторией(понимаю, что это - профзаболевание...
    Однако браво.... :D:D:D

P.S. Особенно насчет профзаболевания. :)
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Книжные истины - хорошо читать и...пересказывать многобуквенно перед большой аудиторией(понимаю, что это - профзаболевание!), но когда Вы торгуете - то аудитория ВСЕГДА ПРОТИВ ВАС!

Не нужно быть Доктором для того, чтобы написать новаторскую фразу:

"...А прибыль она сама придет если делать правильные сделки...."

Зато наверняка нужно быть ...ювелиром, чтобы алмаз - стал бриллиантом...:)

Еще раз:

Трейдинг(любой!) - это Индивидуальность Трейдера.
    Трейдер на рынке действует так, как видит рынок.

Если трейдер - "слаб, близорук и подвержен эпидемиям"(читай - медиа-заразам!), то Ваша фраза - сравни "Топору" для каши.

Диагноз становится летальным особенно тогда, когда он(трейдер) - не хочет понять то, что в этом всем не виноват КТО-ТО И ЧТО-ТО , а только его ...собственная ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ...

Читать Вас - приятно, однако практические Ваши "демо-страдания" - делают написанное ....сказкой с плохим концом.

А грустно то, что другого - пока никак не получается, даже при помощи "глобализации прописных истин"... Может целесообразнее все-таки от "вообще" - перейти к..."Я"?
    .....

Демо - это временная мера. Согласен, что это не есть гуд, но иногда нужно для восстановления спокойствия и презрения к желтому металлу можно и на демо поработать забесплатно.
    Насчет денег и заработка с рынка хороший пример у Ливермора есть. Помните какой-то трейдер хотел за счет прибыли будущей купить себе шубу. А в результате потерял сумму эквивалентную нескольким шубам.
    Делить шкуру неубитого медведя - плохая примета.
    Нацеленность на результат - хорошо, пока эта нацеленность не чрезмерна. Иначе можно поддаться иллюзии и увидеть на графике то, чего там нет.
    Мы с вами сильно различаемся в плане парадигмы, системы взглядов на рынок. В этом корень нашего разного видения.
    Для меня рынок с большой долей случайного, для вас он строго закономерен. Соответственно я отношусь к сделке как к возможности с некоторым риском. Если риски малы, а возможности реальны, то я вхожу в сделку, даже если за только 5 факторов из 7. Не рискнешь сегодня - завтра ситуация изменится и возможность будет потеряна.
    Невозможно знать какой шар вытянешь в следующий раз - приходится тянуть все, которые кажутся правильными. Но статистически все по идее должно выравняться со временем и дать результат, если система с положительным ожиданием.
    Ваш подход как я понял в корне другой. Он по-своему интересен и видимо дает вам хорошую прибыль, но для этого надо быть esberkutoм, а не ДоЦент. Сложно обучить старую собаку новым фокусам. Но в любом случае обсуждение разных проблем в этой ветке считаю интересным и полезным, как для себя так надеюсь и для других трейдеров, которые читают ветку.
  5. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Мы с вами сильно различаемся в плане парадигмы, системы взглядов на рынок. В этом корень нашего разного видения.
    Для меня рынок с большой долей случайного, для вас он строго закономерен. Соответственно я отношусь к сделке как к возможности с некоторым риском. Если риски малы, а возможности реальны, то я вхожу в сделку, даже если за только 5 факторов из 7. Не рискнешь сегодня - завтра ситуация изменится и возможность будет потеряна.
    Невозможно знать какой шар вытянешь в следующий раз - приходится тянуть все, которые кажутся правильными. Но статистически все по идее должно выравняться со временем и дать результат, если система с положительным ожиданием.
    Ваш подход как я понял в корне другой. Он по-своему интересен и видимо дает вам хорошую прибыль, но для этого надо быть esberkutoм, а не ДоЦент. Сложно обучить старую собаку новым фокусам. Но в любом случае обсуждение разных проблем в этой ветке считаю интересным и полезным, как для себя так надеюсь и для других трейдеров, которые читают ветку.
    --------------------------------------------------------------------------

Доцент, спасибо за ...возможность "иметь возможность...":)

Своими постами я пытаюсь показть Вам со стороны...весьма спорные места в "парадигме", и только...:).
    Ни о каком обучении "старой собаки" - мысли нет и не будет, поверьте:).
    Тем более, что понятие "старая собака" в рыночном контексте - предполагает уже заведомое уважение, не так ли?:)...

...Невозможно знать какой шар вытянешь в следующий раз - приходится тянуть все, которые кажутся правильными. Но статистически все по идее должно выравняться со временем и дать результат, если система с положительным ожиданием..../ц/

...Так как вы очень уважаете теоретически-научный подход, позвольте дополнить его..."прикладно-ремесленным"(увы, открытым не мной намного раньше, чем появились рыночные статистики).

/В этом месте я поцелую портрет Ганна, не возражаете?...:)/

...
    Если Рынок - это Система(неужели здесь возразите?), то как у всякой Системы у нее есть различные Состояния, включая и Покоя(флет), требует ли это доп.доказательств?...
    Статистика тут весьма многообразнее, нежели чем в определинии цвета шара...
    Чтобы не грузить сильно тех, кому "наш диалог еще интересен", скомкаю все до одного предложения:

Система стремится к....равновесию, а равновесие тут зависит всего-то ....от Цены и Времени, т.е...то что было в Прошлом с этими двумя составляющими - определяет как настоящее, так и Будущее.

Остается самое малое:

найти "Как?", "Где?" и "Когда?", зная "Почему?"...:)

Акцентируя поиск на внешней Причине предполагаемого выхода из равновесия, "стохасти-RSI-зависимый" трейдер ищет подтверждение своим сугубо Личным умозакам(а другие - для него Неизвестны по простой причине "длины плеча удаления от их Источника и Потребителя"), прикрываясь..."статистикой угаданного цвета шарика", как Основой его ТС.
    Отсюда и результаты этой "научной угадайки".

В случае же противоположном, альтернативой выступают конкретные действия исключительно ТАМ, ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО не чисто субьективно, но и подтверждено Системной взаимосвязью Цены и Времени.. И только-то!

Наверное не открою Америки, что данный алгоритм - несложно вложить в машину, дав ей четкие установки не только по обьемам, но и...по методическому выбрасыванию с рынка всех, кто это плохо понимает...

А теперь - задумайтесь: какому типу трейдеров - на рынке жить, а какому заниматься..."шароугадывани ем".
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    --------------------------------------------------------------------------

Акцентируя поиск на внешней Причине предполагаемого выхода из равновесия, "стохасти-RSI-зависимый" трейдер ищет подтверждение своим сугубо Личным умозакам
    ту esberkut

Извините, а можно чисто технический вопрос:

Разве любой частный случай любого осциллятора, начиная с примитивных маятника и колебательного контура и заканчивая стохастиками-рсай*ями, не пытается показывать степень отклонения от состояния покоя Системы? И соотверственно, чем выше эта степень отклоненя, тем больше вероятность критического разворота в сторону точки 0 (для рынка - к истинной или средней цене для данного периода времени)? Т. о. осциллятор должен указывать не в коем случае не на "предполагаемый выход из состояния покая" (как пишите вы) а как раз совсем наоборот - максимальную точку отклонения от покоя, в которой возможно угасание тенденции нестабильности и начало возврата в первичное состояние.

Это конечно мои "личные умозаки".Но просто в вашем посте "стохасто-рсай-зависимый" - звучит как диагноз, направляющий прямиком в желтый дом...:D Поэтому хотелось бы уточнить, что именно Вы имели в виду? Считаете ли такого типа (или вообще любого) индикаторы (или просто методы оценки системы) бесполезными и даже вредоносными?

С чисто практической точки зрения, без философии и нравоучений, пожалуйста:bow:
  7. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Коротко:

Ответьте себе на след. вопросы:

1) Что именно Вы называете...Системой?
    2) Какая связь в ней между Прошлым-Настоящим-Будущим?
    3) Время - что это?...Если пересечение - достаточно для определения потенциала трейда, то фильтр - что?
    4)Допускает ли Система пропорционал'ность и...чем именно она определяется?
    5)Как и где ожидать(планировать) Будущее при стохастике?

Запишите Ваши ответы на бумаге и...попробуйте именно их определить на своих чартах.
    Успехов!:)
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Коротко:

Ответьте себе на след. вопросы:

1) Что именно Вы называете...Системой?
    2) Какая связь в ней между Прошлым-Настоящим-Будущим?
    3) Время - что это?...Если пересечение - достаточно для определения потенциала трейда, то фильтр - что?
    4)Допускает ли Система пропорционал'ность и...чем именно она определяется?
    5)Как и где ожидать(планировать) Будущее при стохастике?

Запишите Ваши ответы на бумаге и...попробуйте именно их определить на своих чартах.
    Успехов!:)
    Благодарю за домашнее задание, обещаю над ним работать.

Но если оставить общую ритирику, просто ответте на вопрос: осциляторы показывают (должны показывать) момент отклонения от условно нормального состояния системы или все-таки момент выходя из состояния покоя? Или они вообще в принципе ничего не показывают?
    Если ткая постановка вопроса Вам кажется в принципе делитантской, и у нас все так плохо, то дайте рецепт "как делать хорошо", чтобы мы вместо жалких попыток вытягивания из темного мешка черных и белых шаров хотя бы попытались заняться системными оценками.
    Вы производите впечатление человека, знающего некий аспект проблемы, который нашим жалким умам в силу разных обстоятельств не подвластен. Так поделитесь...ТАМ, ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО (по вашей же терминологии:)
    А мы пока подумаем (по вашей рекомендации) над Системой вообще, над прошлым-настоящим и будущим (своим прескорбным) и над пропорциональностью этих понятий.
    Договорились? (ну, чтоб работа была обоюдной, а не "игра в одни ворота";)
  9. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Все молчат...
  10. 8,531
    Комментарии
    46