Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 53 из 82 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю ситуацию??? :cry:
    Красиво излагаете:)
    Да только вот в душе все-таки подразумеваете и в тайне полагаетесь на некую метафизику процесса, ведь так?;)
    Не огорчайтесь. Хоть мировой прогресс, глоболизация, урбанизация, кооперация, канализация... брр-рр... консолидация научных и технических усилий и вытеснили не только ручной, но и интеллектуальный труд по-немногу, все же... ювелирное изделие Фаберже (да и современного мастера) ценится чуть повыше заводской штамповки.
    Так что списывать индивида-трейдера со счетов совсем уж пока преждевременно. Далее - посмотрим:D
  2. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ... и докторскую пишу.
    Доцент, а тема какая?
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Доцент, а тема какая?
    Не по фин. рынкам :D... и не про деффачек... :smartass: антикризисным управлением предприятием заинтересовался... Ситуевина дает богатый практический материал. Все еще в самом начале и возможно поменяется, как часто бывает, начинаешь писать про одно, а потом меняешь направление уже в ходе научной работы.
  4. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Не по фин. рынкам :D... и не про деффачек... :smartass: Очень важное уточнение :D

антикризисным управлением предприятием заинтересовался... Ситуевина дает богатый практический материал. Все еще в самом начале и возможно поменяется, как часто бывает, начинаешь писать про одно, а потом меняешь направление уже в ходе научной работы.
    ясно. что-то где-то когда-то встречал, но прошёл мимо...

Успехов!
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Красиво излагаете:)
    Да только вот в душе все-таки подразумеваете и в тайне полагаетесь на некую метафизику процесса, ведь так?;)
    Не огорчайтесь. Хоть мировой прогресс, глоболизация, урбанизация, кооперация, канализация... брр-рр... консолидация научных и технических усилий и вытеснили не только ручной, но и интеллектуальный труд по-немногу, все же... ювелирное изделие Фаберже (да и современного мастера) ценится чуть повыше заводской штамповки.
    Так что списывать индивида-трейдера со счетов совсем уж пока преждевременно. Далее - посмотрим:D

Финансовые рынки - это абсолютная конкуренция и стандартные товары, тут не выделишься, как Фаберже.
    В душе то я надеюсь, но где он фактор, который выведет нас в победители в этой борьбе? Или все же это сизифов труд?

З.Ы. Спасибо, постараюсь оправдать доверие. Это я про диссер... :)
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В душе то я надеюсь, но где он фактор, который выведет нас в победители в этой борьбе?
    Я думаю, фактор лежит где-то в этой плоскости:

"Бизнес - это не война, Так считают в Японии - стране, показавшей миру "экономическое чудо" Бизнес, как и Го - это гармоничное сосуществование...

...В чем разница между шахматами и го?
    Шахматы - игра, направленная на нанесение разрушений, тогда как го - игра. направленная на раздел рынка и гармоничное сосуществование. В шахматах целью является сокрушение противника и "захват" короля. В го жеоба противника состязаются в в разделе доски. Игрок, который захватывает большую ее часть побеждает. Оба игрока что-то, да, получают и их владения мирно сосуществуют на доске..."

"Го и восточная бизнес-стратегия"
    Автор: Миура Ясуюки

Резюме (мое) Для того чтобы победить, надо для начала перестать бороться.

Вот такая вот парадоксальная логика:smartass:
  7. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Финансовые рынки - это абсолютная конкуренция и стандартные товары, тут не выделишься, как Фаберже.
    В душе то я надеюсь, но где он фактор, который выведет нас в победители в этой борьбе? Или все же это сизифов труд?

Доцент, Вы близки к правильному Концепту!:)
    Осталось сделать только правильные выводы и ответить всего-лишь на один вопрос:

Мы приходим на рынок....с какой целью?
    /Выберите правильный ответ/:

1) самовыражаться(читай: .."творить", "познать", стать непохожим на соседа-кидалу-ворюгу-взяточника и т.п.....- типа поучаствовать в..Художественной самодеятельности 21 века)

2) реально зарабатывать и жить с этого...именно так, как ...МЫ УМЕЕМ ЗАРАБАТЫВАТь!

При выборе "1" - менять ничего не нужно: главное - это Удовольствие от процесса, а все остальное - его неизбежные сопровождающие, включая и....ДРУГОЙ И ПОСТОЯННЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА

Если все--таки выбор падает на "2", то...придется все-таки отказаться от многого привычного и обожаемого в...собственной "Парадигме, накопленной годами"/ц/:

Далеко неполный список "Сокровищницы Доценто-Парадигмы":

"...пожалуй рискну",
    "...непонятно куда , но в Греции - неспокойно",
    "...бросим косточки..."
    "...ждать пока закроется бар - некогда...и незачем: я не могу быть неправым ...на ДЕМО!"
    и т.д....

-------

Кажется, этот топик о...психологии, или про не-ВРАЛ-гЕи?....:)

Без обид, плз, в моем посте использованы только самые свежие цитаты....:)
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение

Без обид, плз, в моем посте использованы только самые свежие цитаты....:)
    избирательно и жестко (хотел сказать, "ну, зачем же так с Топикстартером")... но из песни слов не выбросишь:cool::D
  9. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Резюме (мое) Для того чтобы победить, надо для начала перестать бороться.

Вот такая вот парадоксальная логика:smartass:
    действительно парадоксальная....

Давняя мудрость о мирном сосуществовании гласит: Хочешь мира - готовься к войне.
    Резюме: не будешь бороться - съедят.

Кстати, абсолютно все достижения нынешней цивилизации построены на идеях и разработках, зародившихся и получивших своё первоначальное развитие именно в ВПК.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение

Если все--таки выбор падает на "2", то...придется все-таки отказаться от многого привычного и обожаемого в...собственной "Парадигме, накопленной годами"/ц/:
    Ну, так хочется... хочется же, чтобы и от тебя-любимого что-то зависело... А Вы своими постами серпом по я... (в смысле по "Я";) по самолюбию, под самый корень!

Тоолько решился "пожалуй рискнуть" - "Вот это жизнь! И вдруг — Бермуды!
    Вот те раз! Нельзя же так!":eek::D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать