Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 52 из 82 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    ну, правильно - так правильно, может я и не разбираюсь, только та правота что-то не подтвердилась... как же так, все правильно, а не работает?
    В данном случае всё сработает.
    НА рынке гораздо больше именно таких случаев - всё правильно, ан это приводит к убыткам; обратных случаев, приводящих к профиту, меньше. Важно сколько в вы теряете в первом случае, и сколько зарабатываете во втором. А еще важно как вы реагируете на первые случаи, не начинаете ли перетряхивать ТС, громогласно костить мощи классиков и поддаваться тому подобной панике.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Некоторые еретики вроде меня используют ситуации и наоборот
    Да, ради бога! Главное - без паники и на "костре" (как истинный еретик:p) сказать: "А все-таки сигнал работает..."
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    В данном случае всё сработает.
    НА рынке гораздо больше именно таких случаев - всё правильно, ан это приводит к убыткам; обратных случаев, приводящих к профиту, меньше. Важно сколько в вы теряете в первом случае, и сколько зарабатываете во втором. А еще важно как вы реагируете на первые случаи, не начинаете ли перетряхивать ТС, громогласно костить мощи классиков и поддаваться тому подобной панике.
    Абсолютно верно!!! Главное не суетиться под клиентом.... :) пардон не менять правила каждые пять минут в угоду текущей конюнктуре.
    Ну, а не сработал - нет Граалей на рынке. Что я увидел и без стохастика на тот момент. Шип вверх, знаменующий ложный пробой, бодрая коррекция и никакой отскок в обратную сторону. Если бы не смотреть на обычное снижение волатильности в эти часы, то это сигнал о том, что быки слабы, а медведи набирают силы и возможно нас ждет разворот или как минимум глубокая коррекция.
    Деньги, пришедшие с открытием европейских рынков, данную гипотезу разметали в пух и прах .

З.Ы. Учитывая, что большая часть стопа уже проиграна и риск мал, решил не закрываться ибо возможно это ложное движение, такое часто бывает - была как-то ТС, где открытие было после 10 мск. в расчете на то что превое движение ложное.
    Во-вторых, четвертый раз штурмуем 1.4420 и пока не пробили - тоже шанс...
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А еще важно как вы реагируете на первые случаи, не начинаете ли перетряхивать ТС....
    Главное не начать перетрАхивать (как выразился товарисч Лукашенко про свой парламент) свою ТС!:D
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Деньги, пришедшие с открытием европейских рынков, данную гипотезу разметали в пух и прах .
    да может просто (для меня это не гипотеза, а очевидный факт) европа и лондон открывались уже с информацией об итогах греческого голосования, вот и по инерции купили сразу. Зачем искать "сигнальчики" против такого сентимента (вот после отыгрыша...)
    Дело-то в том, что голосование по принятию среднесрочного фискального плана состоится только 28 июня, а вот будет он принят или нет, это другой вопрос.
    Но эти рассуждения не для масштаба м30, вы ж не поставите для сделки на таком тф стоп, например, за 1,47:smartass:
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, друзья, хорошо, что у нас выдалась тут неувязочка.
    Это навело меня на мысль :smartass:.
    Помните, наверное, из курса философии или политологии, был такой Маккиавели в эпоху Возрождения. Знаменит стал он из-за своего труда "Государь". Тоже своеобразный ТА для монарха, с правилами и рекомендациями. Учитывая, что советы из книги с успехом использовались и Екатериной Второй и Фридрихом Великим и другими не менее известными венценосными особами, можно предположить, что рекомендации хорошие.
    Тем не менее, сам автор, хоть и занимал кажется важный пост секретаря в Венецианской республике, если мне память не изменяет, ну да неважно, но современники звали его за глаза "Неудачнком" и "Господином Ничто".
    Так вот, сам Маккиавелли в дополнение к рекомендация говорил об особом таланте, который назвал "дух времени".
    Удачливый политик должен по его мнению осязать этот неодушевленный, но тем не менее важный фактор. Сам он судя по всему, таким талантом не обладал.
    К чему я клоню?
    Графики, правила, ТА, ФА хороши и слава тем, кто дисциплинированно и четко все отрабатывает. Но увы жизнь несправедлива и в выигрыше почему-то оказывается часто не ревностный исполнитель правил, а трейдер, который ориентируется на то, как упали "счастливые" куриные косточки (читали наверное, кажется у Швагера, про такого :cool:) и имеет "чувство цены"...
    Увы, увы мне такое не дано - приходится мелочишку тырить с рынка :D...
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    да может просто (для меня это не гипотеза, а очевидный факт) европа и лондон открывались уже с информацией об итогах греческого голосования, вот и по инерции купили сразу. Зачем искать "сигнальчики" против такого сентимента (вот после отыгрыша...)
    Дело-то в том, что голосование по принятию среднесрочного фискального плана состоится только 28 июня, а вот будет он принят или нет, это другой вопрос.
    Но эти рассуждения не для масштаба м30, вы ж не поставите для сделки на таком тф стоп, например, за 1,47:smartass:
    Да нет скорее всего, готовились к плохим сведениям с туманного Альбиона, смотрите как кросс с фунтом выстрелил после комментарие от банка Англии.
    Ну а по второму вопросу - лучше 4 раза войду по сигналам со стопом в 1% и большим лотом на малом тайм-фрейме, чем буду сидеть с малым лотом и длинным стопом.
    Мне так проще, привычка уже :cry:. Так что большой тайм-фрейм в уме, а вхожу на малых тайм-фреймах, используя локальные особенности.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Так вот, сам Маккиавелли в дополнение к рекомендация говорил об особом таланте, который назвал "дух времени".
    ...
    Это уже пассионарность какая-то получается!:smartass:

увы жизнь несправедлива...
    не согласен, мир устроен очень даже рационально, а Вы просто путаете равноправие в исходных стартовых положениях с неравенством результатов на финише:cool: при чем тут несправедливость? как раз все очень даже справедливо - по хуану и самбреро;)
    ...

и имеет "чувство цены"...
    хорошо бы, чтобы еще после этого в конце не возникало "чувство вины":D
    .................................................. .....................
    Что касается "счастливых куриных косточек"... все-таки "Управлять нужно разумом, нельзя играть в шахматы с помощью доброго сердца" (с)
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    /// Графики, правила, ТА, ФА хороши и слава тем, кто дисциплинированно и четко все отрабатывает. Но увы жизнь несправедлива и в выигрыше почему-то оказывается часто не ревностный исполнитель правил, а трейдер, который ориентируется на то, как упали "счастливые" куриные косточки (читали наверное, кажется у Швагера, про такого ) и имеет "чувство цены"...///

абсолютно не согласен ... если у вас в руке Грааль - причём тут удача ? чувство цены иногда ( а может и всегда) вредит , по крайней мере мне и избавиться от него очень сложно = ну как же ! в Греция в долгах увязла и евро вот-вот рухнет ! да с какой стати !? ...

ПС прошу прощ. что влез но на одном из форумов мы как-бы он-лайн торгуем , так вот обилие негатива из еврозоны только укрепило евру ... хотя по постам она уже давно должна рухнуть ... но это по постам ! и их ( как сказал один завсегдатый) рынок НЕ ЧИТАЕТ ... я на новости не смотрю , правда система подразумевает два варианта ( причём равнозначных) продажи и покупки ... и всё
    (ещё раз извиняюсь за свои 5 копеек)
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Меньше всего хотел что-то доказывать, просто высказал мысль и все...
    По сути мы упираемся в старую дилемму. Трейдинг - это ремесло или искусство?
    Esberkut считает, что это ремесло. Бери больше - кидай дальше. Можно взять любого, научить закону Ома, технике безопасности, а дальше - пассатижи в руки - все ты электрик, бр-ррр... трейдер :D.
    Опыт тех же "черепашек" вроде этот тезис подтверждает.
    А дальше больше. На фига нужен трейдер, если с его работой легко может справиться робот. Большого ума, чтобы докупать на откатах или выявить 20 дневные максимумы-минимумы и покупать-продавать на них, как делали "черепашки" тоже не надо. А в арбитражных сделках или при перетряске порфеля, чтобы там коэффициенты соответствовали альфе, гамме, в формуле Блека-Шоулза, так тут вообще компьютер, обученный алгоритму даст фору любому академику :smartass:.
    Крупные компании так и поступают, на фига платить немалую ЗП, когда комп и дешевле и лучше работника.
    Отсюда я делаю логически вытекающий вывод. Раз трейдинг ремесло, причем чисто механическое, то мы здесь все занимаемся фигней.
    Роботы скоро вытеснят нас, как это уже произошло в промышленности. И тех, кто уповает, на то, что он -то сделает себе робота тоже надо огорчить.
    Кустарь- одиночка на MQL сварганит в лучшем случае подобие броневичка, на котором Ильич свои пламенные речи толкал в массы. А в это время коллективы от корпораций, имея лучшие умы и массу средств выставят против такого броневичка Т-90 или "Леопард", так что шансов нет, надо идти на биржу труда. Я правильно понимаю ситуацию??? :cry:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать