Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 48 из 82 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Как хорошо, что мы не граждане США:)
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Поднимите руку кто здесь гражданин США ;)
    так или иначе нужно ожидать отток спекулянтов с рынка и не важно чьи они граждане, имхо
    зы. ****************ы ваще там уже офигели:cool:
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    скоро ожидаем их приток сюда...
  4. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Рынок приготовился к новостям. Интересно какие они будут и какая все таки последует реакция. ......
    .....
    Даже если договорятся, то участники рынка вполне могут начать фиксацию, т.к. новость в цене. Небольшие противоречия также скорее всего испугают рынки. .....
    Рискну пожалуй, войти.

Доцент, специально для Вас и др. рыночных романтиков - полезный(очень простенький- мое мнение) пост и комменты:

http://www.smart-lab.ru/blog/8725.php#comment142508
  5. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    Сложные вопросы поднимаете, Евгений.
    В одном соглашусь точно - в той просадке виноват только я сам.
    ТС к слову давала сигнал на покупку на Н4, я его посчитал ложным.
    Вложение 332549

Ситуация была такова, что тренд перед этим был вниз, потом отскок к уровню 38,2% от падения. На дейли все это прекрасно видно. Соответственно более вероятным было падение или боковик в дипазазоне 0 - 38,2% падения в прошлом, т.е. по обоим раскладам искать следовало продажу.
    Ну и еще форма графика, было бы снижение на стохастике более пологим я бы купил, думал над этим.
    Насчет стохастика, да я не делаю из ТА культа. Возможно для кого-то это выглядит святотатством. Мне важно расхождение между стохастиком и ценой, чтобы стоп был минимальным. Плюс там есть еще масса нюансов не описанных в книжках по ТА, но я их просто вижу.
    Да и знаете мне даже лучше, что действую нестандартно - конкуренции меньше. Тут как в покере, если все за столом сачкуют - играй агрессивно, если наоборот - играй осторожно. Мне данный сигнал пусть он и нетрадиционной ориентации :smartass: нравится тем, что за ним часто следует "черный лебедь" - сильное движение и тем, что стоп получается маленький.
    Вошел я раньше положенного так как четко знал, что вершинка нарисуется. Стохастик идет вниз если цена закрывается вблизи минимума и вверх, если вблизи максимума. Свечка последняя была сами видите какая, так что все было ясно, и стоп был небольшой, зато был риск войти поздно. Он правда не реализовался, но был.
    Сейчас немного занят для долгой дискуссии, но думаю продолжим попозже. В любом случае спасибо за замечание.
    хм...странно..вроде чистая техника - скрытая дивергениця..прям книжный вариант..:thumbsup_002:..чему удивляются некоторые-фиг знает))
    пс:мысль вслух)
  6. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    Бог его знает. Может еще формулу Эйнштейна е=mc2 как-нибудь к рынку приделать и Грааль получится однозначно, по всем правилам теории относительности.
    Вообще, что мне нравится в трейдерах - тащут сюда все чего не лень. Психолог - психологию, автоматчик - теорию сигналов, геометрия в школе хорошо шла - золотые сечения и углы Ганна, высшая математика нравится - производные, интегралы.
    Рынок он такой, он все стерпит. Даже кидание монетки :).
    Другой вопрос насколько все это соответствует природе рынка и помогает в реальной торговле.
    а ещё можно по прогнозам погоды по телеку:D
  7. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    Теперь по евро. Я уже писал, что жду завала и цели могут быть даже больше.
    Только евро упал не из-за того, что индюки показывали. Индюки не управляют ценой.
    .
    :D:D ты стал врагом для новичков:D:D
  8. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    Поток этих заказов случаен, хотя есть сезонные и др. факторы. Потом как быть с революциями, наводнениями и прочими Фукусимами - явно случайные факторы, которые тем не менее жестко влияют на рынок. Не было бы землетрясения в Японии и графики были бы совершенно другими.
    .
    ещё 5 копеек своих вставлю:D)))
    небыло бы треугольника тогда в тот момент приготовленного для пробития - и рисунок опять же был бы другим))причём чётко исполненное дно по мерфи,или по классике та)))а вы -ТА не важен:cry::D
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    а почему график с #:cool:
    и вот это

Закон Додда-Франка вступает в действие 15 июля

безусловно интересно обсудить
    Интересная фигня. Порылся основательно, чтобы разобраться. Я в свое время, когда его обсуждали и принимали, читал про этот закон, но потом как-то он вылетел из головы. И вот вдруг стал реальным.
    Некоторую информацию нашел вот здесь
    http://kroufr.ru/forum/index.php?PHP...;topic=13296.0

Потом, углубившись в детали, понял, что у меня дежа вю.
    После Великой депрессии был принят закон Гласса-Стигала
    http://finposter.ru/wallstreet/bank-deyatel.php
    который возвел барьеры на чрезмерной спекуляции. Он действовал до 1999г. когда Клинтон и Гринспен благополучно его... как бы это по приличней сказать, ну в общем отменили и дали полную вольницу. Не прошло и 10 лет, как эта вольница привела к кризису наподобие того, что имеем.
    Нынешний закон во многом повторяет то, что было. Так что думаю не стоит наводить излишнюю панику. Хотят оградить от излишних спекуляций и построения пирамид из дерривативов.

Обычное дело, как только начинаются проблемы регулятор включает все рычаги: административные и финансовые.
    Однако сказать как это скажется на рынках сложно. Но видимо не случайно началась фиксация прибыли в коммодитиз. Да и по срокам закон очень вовремя выходит - незадолго до выборов. Все продумано :smartass:...
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот еще интересная статейка по проблеме, посвященная старому закону от 34г. и тому как его ломали Голдман Сакс и компания
    http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/37078/

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать