Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 47 из 82 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ВОТ это - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=38797
    более вероятно. Это рассуждает не аналитик, а реалист :)

Кстати, вспомнил одного "императора", который не посмотрел ни на что, зажал гайки и выплатил внешний долг. Звали его Николае Чаушеску, чем кончилось наверное помните.
    Вот статейка, где все подробнее, нашел по поиску
    http://www.rus-crisis.ru/index.php?o...0-12&Itemid=76
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Пара слов насчет сектанства. Часто можно услышать заявления мол чистый график, цена-объемы-время, никаких новостей и все. Или только ТА, никакого ФА и все такое.
    Психология - чушь, ну и другие подобные однобокие рассуждения узких специалистов.
    Ну, что тут можно сказать. Каждый делает как он хочет. Можно делать деньги и так, особо не заморачиваясь...
    Блин. Так сделайте наконец и не заморачивайтесь. :D:D:D
  4. 8,513
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    кстати, формула "узкий специалист" относится лишь к специализации, и как правило, специалист в своей узкой области специализации вовсе не страдает узостью мышления
    :D
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ситуация мутная - вышел из сделки по 1.4256. Ну вот эксперимент почти удался уже можно сказать "вышел" из просадки 7%. В этот раз повезло. Экспериментальный демо-счет вырос до 9916. Можно скидывать лот, отрабатывать сигналы с большими стопами и вообще работать в безопасном режиме :smartass:. Хочу попробовать 3% сделать до конца месяца :D. Ну, а тогда уже прикрою эту лавочку.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    кстати, формула "узкий специалист" относится лишь к специализации, и как правило, специалист в своей узкой области специализации вовсе не страдает узостью мышления
    :D
    Ни в коей мере не хотел обидить узких специалистов, на них по большому делу все и держится в мире, да и вообще специализация один из сильнейших экономических принципов, обеспечивающий прогресс. Просто забыл кавычки поставить :smartass:.

Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Блин. Так сделайте наконец и не заморачивайтесь. :D:D:D
    Да я вроде делаю, по мере сил. Письками меряться не буду :D сразу говорю - примета плохая.

Никогда не сравниваю себя с другими – это настоящий признак неудачника. Только с самим собой в прошлом, чтоб знать деградирую или расту.
    Не стоит гнаться за окружающими, вы должны иметь свои цели, свои интересы.

Психологические аспекты на мой взгляд - один из способов улучшить торговлю, снизить риски. Если у кого-то нет проблем в этой сфере, ну что же - можно только порадоваться за них. Значит они на 100% используют свой потенциал, сторого следуют ТС, дисциплинированы и никогда не мандражируют, не выходят раньше срока. Увы, я не настолько могуч, мне нужны внутренние подпорки для моей дисциплины и объективности.

Анализируя динамику скажу, что моя торговля после того как я стал обращать внимание на психологические факторы имхо улучшилась. Не скажу, что все в ажуре, но более сдержанным и хладнокровным стал.

В пылу полемики я видимо кажусь со стороны упертым фанатиком, но это ошибочное мнение. Да упрямство есть в характере, но учить кого либо жить не входит в мои планы. Просто делюсь мыслями. Большинство из них не являются истиной в последней инстанции и даже спорны.
    Жизнь течет и я меняюсь вместе с ней.
    В конце концов, что значит думать? Это не перебор старых фактов в голове в тысячный раз, а задавание самому себе правильных вопросов и попытка получить на них правильные ответы. Такой диалог может увести и в сторону, но другого пути нет, так что ничего страшного.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рынок приготовился к новостям. Интересно какие они будут и какая все таки последует реакция. План по спасению Греции давно уже в ценах и не является новостью. Смягчение позиции Меркель по этому вопросу спровоцировало рост в пятницу, но негатив из Китая и общий настрой по выходу фондов из раздутых пузырей на рынках коммодитиз на данный момент преобладают.
    Прсмотрев графики не нахожу сил войти по валютам - все слишком шатко и неопределенно. Даже если договорятся, то участники рынка вполне могут начать фиксацию, т.к. новость в цене. Небольшие противоречия также скорее всего испугают рынки. С другой стороны продавать тоже страшно - вероятность закрыть утренний гэп и начать ралли для евро также высока.
    Решил прикупить золото, актив защитный, укрепляется, коррелирует с евро, так что тут как-то более спокойно. Сигнал на покупку пропустил, но в принципе не далеко ушли. Рискну пожалуй, войти.

8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фигушки, нет цены :smartass: пишет... ладно, други, пойду я погуляю.

З.Ы. Плюнул и открыл 0.1 лота по серебру, не совсем то, но за неимением ...

З.З.Ы. Упс, 0.05 лишние - с ШУ риски перепутал :), закрыл половинку позы.
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Фигушки, нет цены :smartass: пишет... ладно, други, пойду я погуляю...
    а почему график с #:cool:
    и вот это

Закон Додда-Франка вступает в действие 15 июля

Компания Forex.com разослала своим клиентам информационное письмо, в котором сообщило, что в связи с новым регулированием с 15 июля гражданам США запрещено торговать драгоценными металлами, в т.ч. золотом и серебром. Все позиции в конце дня будут принудительно закрыты.
    безусловно интересно обсудить
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Поднимите руку кто здесь гражданин США ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать