Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 43 из 82 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Да уж сразу видно, что это колесо мечты высокодуховного человека с большими нравственными и эстетическими запросами. :smartass:
    Какие выводы я еще заметил, есть прямая и обратная зависимость объектов. Так к примеру, чем больше секса, тем больше требуется еды, это прямая и росту показателей ничего не угрожает. Но имеется и обратная, чем больше пьешь, тем меньше спишь, к примеру, и вот здесь очень тяжело найти баланс, постоянные перекосы могут вызвать сильную волатильность по всем признакам! Более того, есть вероятность, что идеального состояния не существует.:unsure:

Насчет паники относительно роботов - ее нет. Я лишь мягко подвожу читателей к пользе не только тех. анализа.
    Ну все, больше не гажу, пойду работать над собой.:bow:
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Вот и диверок рисуется обычный. Это конечно не показатель, тем более, что свеча не закрылась :), но кто его знает.
    Если пошарить по т/ф, то практически в любой момент на рынке найдется диверок в любую сторону. :D
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Если пошарить по т/ф, то практически в любой момент на рынке найдется диверок в любую сторону. :D
    Ну я к тому, что если это был отскок, то дивер в конце движения против тренда - хороший момент для входа по тренду.
    Кстати, любители трех пьяных китайцев, я их вижу на М15 или мне мерещится от недостатка сна, переизбытка питья и секса? Тру уже 2 минуты монитор, и кажется не снится.

4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Судя по росту евро в кроссах, знающие люди чемоданами скупают дешевые греческие облигации, чтобы поменять их потом на несколько островов в Эгегейском :smartass: море.
    И учитывая, что облигации в евро номинированы, усиленно меняют все другие тугрики на оное.
    Дикари, варвары ничего не понимающие в ФА :smartass: и диверах...
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ну я к тому, что если это был отскок, то дивер в конце движения против тренда - хороший момент для входа по тренду.
    Кстати, любители трех пьяных китайцев, я их вижу на М15 или мне мерещится от недостатка сна, переизбытка питья и секса? Тру уже 2 минуты монитор, и кажется не снится.
    А почему вы считаете, что вверх - это против тренда. Я например считаю, что вверх - это по тренду. :)
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    вверх - это по тренду. :)
    на м15 и м30 вверх - это против тренда (условно) на Н4. И тут нет противоречий у ДоЦента. Вот если бы мы такие свечи на дневке увидели, то тогда да - по тренду (глобальному) евры...

И для того, чтобы говорить о возобновлении тренда евры, надо увидеть закрытие цены (хотя бы часа) выше 1,4500 ( а лучше 1,4700)!

По поводу диверов...
    Искать их на м 15 (и вообще на тф ниже Н1) не стоит ибо отрабатываются они мгновенно и в стратегических и даже тактических позициях их учитывать не стоит (если вы не скальпер конечно)

А сейчас тестируют пик первой волны - 1,4320. Если его преодолеют (тогда можно будет говорить о разрушении нисходящего импульса) и прийдут на 1,45 (и его преодолеют!), вот тогда можно рассуждать о восстановлениии восходящего тренда

Вложение 335389

7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спору нет, дивера врут безбожно, по сути вероятность как в том анекдоте про женскую логику в плане верояности встретить динозавра - 50 на 50.
    Единственный плюс - рынки обычно реагируют чрезмерно, а дивера показывают эти моменты более менее четко.
    Появлились волнения в Греции - все падаем и падаем,
    договорились Саркози и Меркель там о чем-то - растем.
    На самом деле как правило реакция чрезмерна. Волнения и демонстрации - это еще не революция, то, что договорились - хорошо, но Саркози и Меркель не абсолютные монархи.
    Боюсь, очередная встреча превратится в дружеский ужин без конкретных решений на выходе, как уже много раз было. Интересы разнообразны, а механизма принятия решений нету.
    Снижение евро - вот имхо ключевое решение для ЕС, тогда и периферия задышит и конкурентоспособность экспорта повысится, но это не выгодно США. Но сколько не оттягивай объективное течение дел само все сделает.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Спору нет, дивера врут безбожно
    не согласен. Дивер - есть дивер, он не врет (вернее не работает крайне редко, в форс-мажорных обстоятельствах, которые его разрушают принудительно... ну, например, новость какая-то неожиданнно-несвоевременная) А в стандартных ситуациях, на "ровном" рынке они работают среднестатистически стабильно. Другой вопрос, что сила их и глубина отработки прямопропорциональна величине ТФ, на котором они образованы. Что также подразумевает и их временной период формирования и отработки...
    .............
    Я понятно излагаю?
    ................
    т. е. дивер на м15 (кот я показал) сформировался втечении пару часов, отработал за час и глубина была не более 40-50 пипс. Дивер на дейли будет формироваться неделями и поэтому точка входа обязательно должна быть уточнена на Н4 и н1 и отрабатываться он будет тоже не один день, зато потенциал конечно несколько фигур.
    ......
    Поэтому диваера не врут. Их просто надо уметь понимать... и различать.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну против сильного тренда, а обычный дивер всегда супротив движения рисуется, бывает что и тройной, четверной, пятерной дивер нарисуется, а цена растет, в конце концов смотришь на результат - просто нарисовали площадку на тренде, а потом пуще прежнего вверх поехали.
    Дивер просто говорит, что движение замедляется, ускорение цены падает, а куда цена дальше пойдет сие не от дивера зависит.
    Но в конце, отскока, если это конечно отскок, а не разворот - в принципе дивер - хороший инструмент для входа в сделку.
    Нужны же ориентиры для точки входа.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Снижение евро - вот имхо ключевое решение для ЕС, тогда и периферия задышит и конкурентоспособность экспорта повысится, но это не выгодно США. Но сколько не оттягивай объективное течение дел само все сделает.
    Поэтому я и говорю везде (на форуме) - 1,3660 (а может и ниже) - это более объективно и реально чем цена выше 1,50!!!:fist:

А некоторые упираются (Неофит это не о Вас:whistle:) - "Тренд... тренд" (как мантру читают) и как в святыню верят... (господи прости):rolleyes:
    Вера это конечсно хорошо... но тенденции меняются. В 1985-м еще тоже кто-то верил в коммунизм (и пытался оживлять "политические **********")... Что из этого вышло мы все знаем:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать