Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 39 из 82 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Понедельник закрылся белой свечкой, причем закрытие вверху было. Вот стохастик и отрапортовал, мол покупать нужно. Вторник на момент появления поста еще не был закрыт, но свеча уже белая-белая была и несколько оставшихся часов с 90% вероятности ничего не решали для поведения стохастика, хорошие движения в это время редко показывают, обычно штиль в эти часы, разве что когда ФРС ставку объявляет может чего произойти.
    Не надо из теханализа делать культа :smartass:. Молиться на это собрание сочинений амер. фермеров, которые хотят обмануть рынок, точно не стоит. Мысль не моя, Баришпольц как то писал, да и статья Царихина, ссылку на которую я давал тоже про это же.
    Я конечно, тоже смотрю на все эти 38,2%, 50%, но не потому, что верю в магическую силу этих цифр "золотого" сечения. Просто эллиотчиков как собак нерезанных и в этих местах вполне возможны самосбывающиеся прогнозы из-за обилия их ордеров.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мое личное отношение к ТА такое. Он полезен, но полезность его не велика. Фактически какой-то новой информации он как правило не дает, скорее иллюзию новой информации. Все это можно увидеть и на самом графике, который является основой для всех этих бесконечных индикаторов. Но с другой стороны удобно, вроде как наличие спидометра в машине. Можно и по мельканию столбов приблизительно свою скорость узнать, но со спидометром удобнее.
    Плюс некоторые паттерны выполняют роль наводчика, что-то вроде какого-нибудь пирита для геолога, раз он есть может быть и золотая жила рядом, значит надо делать шурф. Даст шурф золото или будет напрасным заранее непонятно, но это лучше, чем копать наобум, т. к. шансы все же повыше.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дополнительное подтверждение, того, что вроде мы правы сигнал на М30 в том же направлении. Решил сдвинуть стоп в соответствии с ним на 1.4456.

4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Скоро мощный блок новостей из США, закрылся. Довольно славно снизились уже. Новости выходили негативные - рейтинги крупнейших фр. банков снизить обещает агентство Мудис. В Великобритании на рынке труда не очень ситуевина и т. д.
    По слухам сегодня вообще Португалия должна объявить дефолт, но как-то не верится что-то. Может я и зря выскочил, но соотношение риск-прибыль в сделке стало не очень интересным на мой взгляд. Посмотрю чего скажут вечером цифры отчетов. Может перезайду, если будет возможность.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот вам и белка, вот вам и свисток!
    Золотое сечение - это не изобретение и не прерогатива волновиков и всяких там эллиточиков. Знаете как говорят, "это не просто правда, так оно и было есть на самом деле" (измерте свой рост и еще 100 человек и проверте соотношение от пяток до пупка к полному росту.... 0,618+- в среднем у всей выборки! И это тоже иллюзия по-вашему:D

И еще: не знаю что там рисовал ваш стохастик, RSI выдала вот такой сигнал продавать:

200 пунков уже имеем и судя по конфигурации (визуально, "по мельканию столбов", как Вы выразились) 1,40/1,3960 - светит, аж, блестит:thumbsup_002:

PS и можете теперь после этого древних греков считать трижды **********ами, что свои акрополи и храмы артемиды по золотому сечению строили... Но мы спорим до сих пор, а акрополи стоят и глаз радуют... тоже до сих пор;)
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Бог его знает. Может еще формулу Эйнштейна е=mc2 как-нибудь к рынку приделать и Грааль получится однозначно, по всем правилам теории относительности.
    Вообще, что мне нравится в трейдерах - тащут сюда все чего не лень. Психолог - психологию, автоматчик - теорию сигналов, геометрия в школе хорошо шла - золотые сечения и углы Ганна, высшая математика нравится - производные, интегралы.
    Рынок он такой, он все стерпит. Даже кидание монетки :).
    Другой вопрос насколько все это соответствует природе рынка и помогает в реальной торговле.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Бог его знает. Может еще формулу Эйнштейна е=mc2 как-нибудь к рынку приделать и Грааль получится однозначно, по всем правилам теории относительности.
    Вообще, что мне нравится в трейдерах - тащут сюда все чего не лень. Психолог - психологию, автоматчик - теорию сигналов, геометрия в школе хорошо шла - золотые сечения и углы Ганна, высшая математика нравится - производные, интегралы.
    Рынок он такой, он все стерпит. Даже кидание монетки :).
    Другой вопрос насколько все это соответствует природе рынка и помогает в реальной торговле.
    Все нормально.
    Гдавное не применять отвертку для забивания гвоздей, а молоток для закручивания шурупов.:fist:
    А логическую базу можно подвести под что угодно, и физический смысл тройного интергала как метод для вычисления криволинейных объемом еще никто не отменял:D
    Например... про вашу е=мс2...
    если М - это объем лота в сделке относительно депозита,
    а С - это матожидание системы,
    то Е - это конечный результат торговли. Разве нет, подставьте данный из любой статистики и сами убедитесь:thumbsup_002:

Но Вы правы в конечном выводе - все эти знания никак не гарантируют и даже не помогают в реальной торговле. Вот в чем трабл-то однако:cool:
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В аналогиях и применении методов, которые хорошо объясняют вам движения рынка, удобны и приносят прибыль нет ничего плохого. Пусть даже вам просто психологически так проще.
    Я сам частенько прибегаю к подобным уловкам.
    Теперь по евро. Я уже писал, что жду завала и цели могут быть даже больше.
    Только евро упал не из-за того, что индюки показывали. Индюки не управляют ценой.
    Управляют ценой решения людей, точнее их равнодействующая. На решения влияют ожидания и новости.
    Резкое падение евро скорее всего из-за вот этого
    ГРЕЦИЯ: СМИ сообщают, что премьер-министр Греции выразил желание уйти в отставку.
    Так что я все сделал правильно, на мой взгляд. Была неопределенность перед выходом новостей - в орлянку я играть не люблю. Закрылся. Новости вышли, но реакция была туманная. Долго не могли понять куда же идти, потом вспомнили, ах да Греция же... да еще новость вышла вот эта вот и завалились.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не знаю как у вас, а у меня ощущение дежавю в плане европейских проблем.
    Вроде уже где-то такое видел. Офиц. лица говорят о плане спасения Греции, евро растет на этом, потом начинаются какие-то трения, заявления становятся противоречивые, масла в огонь подливают рейтинговые агентства.
    Хотя всем понятно, что Грецию будут спасать при любых раскладах, но рынок в глубокой неопределенности и доходность греч. облигаций резко растет, евро падает.
    Но размещения проходят на ура и евро в эти периоды растет, за счет перетока иностранного капитала.
    Налицо некая запланированность происходящего.
    Повышение доходности - синоним падения облигаций, т. е. Грецию скупать хотят по-дешевке. Наверняка, план уже есть и сейчас просто активы подводят к вкусным ценам.
    Да и вообще если бы Греции не было - ее следовало бы выдумать. Очень уж кстати эту карту всегда достают из кармана.
    В общем я пока вне рынка. С утра был сигнал продавать - я его пропустил. Конечно, завал впечатляет и я рад за тех, кто держал короткие позиции до текущих уровней, но мне не нравится такой рынок. Слишком все рискованно, в любой момент какое-нибудь неожиданное заявление и трейд весь насмарку. Слишком много зависит от случайности.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С другой стороны нужно отметить синхронность завала. Падает евро не в одиночестве, а вместе с другими активами, связанными с эконом. ростом. А защитные активы напротив ведут себя уверенно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать