Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 38 из 82 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Понедельник скорее всего подарит коррекцию по евро от снижения на прошлой неделе. Возможно с выбиванием стопов в обе стороны на тонком рынке из-за Троицы и отсутствия игроков. Важны будут данные из локомотива мировой экономики - Китая, а также данные по инфляции и рознице, последние особенно для фондовых рынков.
    Возможны резкие движения в кроссах - много данных из Швейцарии.
    Ожидаемое падение дефицита платежного баланса играет на руку доллару и возможно уже обыгрывается рынками.
    Вообще неделя достаточно насыщенная новостями.
    Я правда не люблю недели когда выходят индексы ФРБ Нью-Йорка, Филадельфии и индекс Университета Мичигана. Как правило, это что то вроде по непроверенным данным, из неназванных источников получена неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной. Но на рынки сильно действует часто.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сказать точно что будет на рынке невозможно, особенно на летнем рынке с его фокусами, но то, что (золото, нефть, евро, Доу) в целом пошли вниз, пусть и с разной скоростью скорее всего сигнализирует о продолжении нисходящего движения на опасениях относительно снижения притока ликвидности в первую очередь, на продолжении фиксации прибыли в летний сезон и на продолжении сказки про белого Бычка относительно Греции и других ПИГСов.
    Чаще всего в этих случаях используют хорошие или нейтральные данные, чтобы поймать наивных чудаков, которые на них поведутся, так что будьтье бдительны и смотрите реакцию рынков.

Завтра наверное отдохну еще от рынков, вроде интересного мало, а со вторника буду следить за выходящими новостями и реакцией рынков на них.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    да лето началось- а ить известна мудрость: "Продай выросшее в мае- и иди отдыхать":)
    Потому, наверное и стандартный сценарий- народ продал все и пошел отдыхать- рынок стал тонок и звонок:)
    Так шо могем продавать, могем покупать - просто кидать будет туда сюда- время не инвестиций- спекуляций.:)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В свете оного да- игра на новостях может принести дивиденды о принципу: ТА и ФА: если совпали -быстро вошли - урвали кусок- вышли.
    Не поперло- получили короткого лося и тоже вышли.
    Касаемо откатов понедельника- тут как карта ляжет. Могут понятно и откатить- но ить праздник- кому откатывать то?:) Потому более пока вероятна торговля по евро в ранее нарисованном диапазоне. по ордеркам судя 1.4380-1.4400 сверху и 1.4300-1.4320 снизу - правда слои тонковаты- но на безрыбье и рак - рыба:)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Текс, ну вот посмотрим что будет у пиндосов - вот они не исключаю могут пройтись и выше 1.44- за стопами европейцев.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Подросшая нефтянка и небольшая коррекция в индексах подтолкнули евро вверх.
    Картика противоречивая выходин на Н4 продавать по ТС, на дейли покупать.

7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну дейли-сигнал с большим стопом. Решил продать все же. 0.2 лота по 1.4475 стоп -1.4556. Риск несколько превышен 1.6%. Но с учетом того, что предыдущие сделки дают подушку безопасности в 2 процента, решил не мелочиться. При удачном стечении обстоятельств можно неплохо навариться. Если конечно мы вошли в конце отскока и тренд вниз продолжится.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Вы под влиянием какого-то непонятного мне шаблона заблуждений.

1. Если я торгую своими 3000 рискового катипата, то я торгую именно 3000 рискового капитала. Исходя из этой суммы рассчитываются и объемы и риски и все остальное. Если я не планирую рисковать всей суммой, зачем мне заводить ее на счет?

2. Если я торгую инвесторским депозитом 50000 при риске 20%, то я и объемы и риски должен считать исходя из 10000. Ведь при потере 10000 инвесторских я должен остановиться. Остальных денег для меня в плане расчета риска не существует. Если я считаю риск исходя из 50000, то я заведомо его завышаю.
    Если бы не психологические факторы, такая постановка была бы в корне не верна. Мы противопоставляем торговлю на свои с торговлей деньгами инвесторов, хотя одно другому не мешает. Можно ведь торговать одновременно на свои и на инвесторские и тогда суммарный результат будет лучше если мы прибыльны и значительно хуже, если мы убыточны. Получается некое доп. плечо, но оно не только финансовое, но и психологическое. На бОльших да еще и и чужих деньгах усиливаются не только наши положительные, но и отрицательные качества.
    Получается что-то вроде как посадить обычного водителя , привыкшего ездить по городу в супер-кар на "Формуле-1" С виду все то же самое, дорога, машина и водитель. Но только с виду.
    Так что доллар свой и доллар инвесторский - вроде одно и то же, но в то же время и совсем разное.
    Имел возможность со стороны наблюдать взлет и падение на инвесторских, резкую эйфорию от удач и затяжную депрессию после слива. На собственных удар по психике гораздо мягче и возвращение к нормальной работе более быстрое.
    Тем не менее, я бы не был столь категоричен, чтобы рекомендовать только одно направление, как истину в последней инстанции.
    ИМХО что выбрать - каждый решает сам. Возможно, есть смысл и совмещать оба подхода, но только так, чтобы инвесторские деньги были в некоторой пропорции с собственными. Чтобы соответствовали квалификации трейдера и не обгоняли ее.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Ну дейли-сигнал с большим стопом. Решил продать все же. 0.2 лота по 1.4475 стоп -1.4556. Риск несколько превышен 1.6%. Но с учетом того, что предыдущие сделки дают подушку безопасности в 2 процента, решил не мелочиться. При удачном стечении обстоятельств можно неплохо навариться. Если конечно мы вошли в конце отскока и тренд вниз продолжится.
    Решил пару фраз напостить почему я сделал такой выбор.
    В целом согласен с аналитикой насчет того, почему произошел рост в начале этой недели. "Японская иена, доллар и швейцарский франк упали во вторник против основных валют после того, как опубликованные Китаем отчеты показали рост розничных продажи и промышленного производства, что привело к снижению спроса на валюты-убежища.
    "Опасения относительно замедления темпов роста мировой экономики ослабели после того, как промышленное производство Китая показало рост", говорит Джарке Роед-Фредериксен, аналитик Nordea Markets.
    Китайская статистика сегодня показала рост объема розничных продаж на 16.9% в мае, в то время как показатель промышленного производства своим ростом значительно превысил средние прогнозы аналитиков. Годовая потребительская инфляция оправдала прогнозы значением в +5.5%."

Китай, как я и предупреждал оказывает все более сильное влияние на рынки. Расхождение между ожиданиями и реальностью было существенным и поэтому имеем то, что имеем. Но насколько длительным будет действие этих новостей. Они на мой взгляд уже в цене, данные за прошлое и отыграв их, рынки скорее всего задумаются о перспективах количественного смягчения, того как это скажется на ликвидности, на рисках, которые это таит и на рисках Европы. То есть вернется к тому что было и раньше, так что более вероятно, что это просто коррекция и последует снижение. Попробуют стопы выше 1.45 и пойдут опять вниз. Таков более вероятный сценарий. Есть разумеется и другие и тоже они имеют неплохие шансы. Например, рост нефти может ослабить доллар и тогда будем иметь болтанку на месте. Но пока я поставил деньги на то, что мне кажется более вероятным. Посмотрим к чему это приведет.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    на дейли покупать.
    как можно делать такой вывод, если день ещ ене закрыт?

все правильно: продал от 50% (на подходе+-) коррекции последнего падения. логично. теперь сиди и жди "раздачи розовых слонов" после пробития 1,43... (если пойдут и пробьют конечно?!?!?!?!:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать