Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 37 из 82 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Не-а, слабый аргУмент:)

Давно не писал Вам "посланий", и не знаю насколько они Вас интересуют. Поэтому - кратко:

1)Прекратите "закалять и лечить" себя публикой - это отвлекает и мешает.
    2)То, что Вы называете "ТС"(исключительно сужу по показанному тут!) - это забава, а не "станок"!
    3)Чтобы построить рабочую ТС - нужно иметь не только знания вообще, а глубокое понимание "кто?, когда?, где? и почему?"(увы, как писал неоднократно: "дивергенция" - это всего лишь НЕОБЯЗАТЕЛьНОЕ следствие всего вышеназванного)
    4)Зрелость трейдера в том, что он может не только фильтровать весь "овер", кот. на него обрушивается отовсюду, но и ... быть РЕАЛИСТОМ-ПРАГМАТИКОМ(читай - ..."дворником" на рынке,а не...демагого-фантазером(увы, перед "зеркалом"(на форуме, например)...)

Черт, жестковато, как всегда...зато - от сердца...:)

Удачи!:)
    Спасибо за честность. Кстати, вот тоже одна из моих проблем в трейдинге - недостаточно честен с самим собой :cry:.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Вообще как мне показалось наиболее известные трейдеры в своей массе как правило не только своими торгуют. Конечно, наверняка есть и скрытные самодеятельные трейдера и они не на слуху. Но все же на чужих деньгах проще раскрутиться имхо. Правда это размышления дилетанта, я все разы с чужими пролетал .
    Хи, а вы попробуйте со своими, пусть и небольшими, но торговать прибыльно, пусть и не 100% в неделю ( :D ), но стабильно и не допуская вылета.
    Глядишь все по-другому восприниматься будет, в том числе и работа с чужими деньгами.

Займусь самоцитированием.
    - Принимаете ли вы средства в доверительное управление?

- Практически нет.
    Во-первых, чужие деньги в работе - это всегда дополнительная психологическая нагрузка, ответственность и зависимость.
    Во-вторых, как показывает простейший расчет, в этом нет смысла. Типовая оферта сегодняшнего дня - прибыль 30/70, риски 20%. В этом случае собственные 3000$ рискового капитала (согласитесь, сумма не для люмпена сравнительно небольшая) эквивалентны по ожидаемой прибыли счету в доверительном управлении с 50000$ капитала инвестора. В качестве дополнительного приложения - все минусы по п.1. Так что если не рассчитывать на счастливый случай при торговле с высоким риском (разумеется за счет ничего не подозревающего инвестора) экономическая целесообразность в ДУ по реальным предложениям рынка практически отсутствует.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да при работе в конкурсе Мальцева, я тоже давно понял, что там много воздуха, в виде 8000, которые ты в работу не можешь включить :smartass:. И все же в ваших расчетах есть маленькие ошибочки.
    На 3000 долл. своих вы закладываете в 5 раз более агрессивную торговлю. Если уж сопоставлять, то это будет 600 долл. при той же просадке в %.
    Во-вторых, при просадке инвестор теряет деньги, а вы репутацию, а на собственном же репутация неприкосновенна, зато теряются деньги. Приоритеты что лучше, что хуже конечно у каждого свои, но это тоже надо в расчет принять.
    В остальном согласен. Инвесторские - это мощный рычаг при наличиии наработанной репутации, но он может работать как на тебя, так и против тебя.
    Про стресс тоже все верно. Смотрел тут на РБК передачу про успешных трейдеров, интервью у них брали. Ну и один управляющий описал так ситуацию - сидишь за монитором и у тебя легковушка ездит туда сюда - в смысле то минус миллион рублей, то плюс. Разумеется, нагрузка и стресс ограмные. Может взглянув на проблему шире и приняв во внимание потери для здоровья и нет в этом смысла. Шут его знает :confused:.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Вы под влиянием какого-то непонятного мне шаблона заблуждений.

1. Если я торгую своими 3000 рискового катипата, то я торгую именно 3000 рискового капитала. Исходя из этой суммы рассчитываются и объемы и риски и все остальное. Если я не планирую рисковать всей суммой, зачем мне заводить ее на счет?

2. Если я торгую инвесторским депозитом 50000 при риске 20%, то я и объемы и риски должен считать исходя из 10000. Ведь при потере 10000 инвесторских я должен остановиться. Остальных денег для меня в плане расчета риска не существует. Если я считаю риск исходя из 50000, то я заведомо его завышаю.
    Осталось от 50000 всего 45000, риски и объемы сделок считаются исходя из рискового капитала 5000. Осталось 41000 - соотвественно исходя из 1000.
    Только в этом случае при ТС с положительным математическим ожиданием вы можете гарантировано выйти из просадки

У вас же какой-то перевернутый подход. Не помню где, но кажется у вас видел что-то типа того: я счас просел, нужно нарастить объем, чтобы быстрее восстановиться.
    Обычно это путь к ускорению слива, а не восстановления. Разве что повезет случайно. :D

P.S. Что-то меня на проповедь азов пробило. Ладно, не обращайте внимания.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да нет все нормально. Нам то с вами ясно, а кто-то может не до конца понять арифметику, что на своем счете вы допускаете просадку в 100%, а на инвесторском ограничены только 20%. Чтобы диссонанса не возникло у кого-нибудь :smartass:, нужно уж все данные в задачке обозначить.
    Со вторым пунктом, я не призывал увеличивать лот при неизменном стопе. Это действительно самоубийство.
    Риск в сделке = лот*стоп-лосс.
    Если по правилам стоп стоит за фракталом к примеру, и рынок вместо обычных 80 пипов дает сигнал со стопом в 50 то почему бы не увеличить лот при том же риске с 1 лота до 1.6.
    А можно и фильтровать сигналы, отбирая такие, где лот можно завысить за счет малого стопа. Рынок нелинеен как я говорил и один и тот же по величине стоп имеет разную цену в зависимости от ситуации. Правда тогда и времени нужно поболее чтобы ждать сигналы или больше инструментов знать и анализировать.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Я бы переставил акценты:
    Лот в сделке = (рискв сделке)/стоп-лосс

В принципе запись та же, но причина и следствие выставлены более правильно.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    )Зрелость трейдера в том, что он может не только фильтровать весь "овер", кот. на него обрушивается отовсюду, но и ... быть РЕАЛИСТОМ-ПРАГМАТИКОМ(читай - ..."дворником" на рынке,а не...демагого-фантазером(увы, перед "зеркалом"(на форуме, например)...)

Черт, жестковато, как всегда...зато - от сердца...:)

Удачи!:)
    На все сто согласен насчет дворника. Не нужно быть Джеймсом Бондом и Терминатором в одном флаконе, чтобы заработать денег на рынке. Вот кстати статья, немного из другой области, но с теми же мыслями.
    http://strategplan.ru/wps/?page_id=29

Понравилась не знаю сам почему, скорее всего тоже "сильными" решениями, подходом к решению проблем. Такие решения обычно тяжелы для психики, но эффективны.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я все же думаю, что можно перепрограммировать свой мозг на спокойное восприятие чужого капитала и изжить все те страшилки, которые всплывают по этому поводу и наводят депрессивное состояние на мозги.
    Опасный термин ;) Слова таки имеют значение. И одним из них вот так невзначай можно испортить хорошую мысль ;)
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Опасный термин ;) Слова таки имеют значение. И одним из них вот так невзначай можно испортить хорошую мысль ;)
    Да брякнул невпопад :D. Много писал, а времени вчитаться не было. Речь конечно о том, чтобы исполнять ТС независимо от того, на каком счете работаешь, а не о том, чтобы со спокойной совестью сливать чужие деньги.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Следующая неделя нас порадует следующими новостями.

В понедельник Банк Японии опубликует протоколы последнего заседания.
    Больше важных данных в этот день не будет, поскольку в Австралии рынки работать не будут из-за национального праздника - Дня Рождения Королевы.
    Кроме того, финансовые рынки Германии и Швейцарии будут закрыты в связи с празднованием Троицы.

Вторник начнется оглашением решения по ставке Банка Японии которая, вероятно, останется на уровне 0.1%.
    В 01:30 GMT выйдет индекс делового оптимизма центрального банка Австралии за май.
    В 02:00 GMT выйдут инфляционные данные Китая. Ожидается, что в мае индекс оптовых цен вырос на 6.5% после 6.8% месяцем ранее. Также в это время будет опубликован отчет по розничным продажам, который может показать рост на 17% в мае после +17.1% в апреле. Индекс потребительских цен вырос на 5.5%, согласно прогнозам, после +5.3% ранее. Завершит блок китайских данных отчетом по промышленному производству за май.
    В 04:30 GMT будут опубликованы данные по промышленному производству Японии за апрель.
    Индекс цен производителей Британии запланирован на 08:30 GMT. ОЖидается рост показателя на 5.4% после 5.2% месяцем ранее. В этом же время выйдут показатели потребительской инфляции.
    Свои инфляционные показатели в этот день также предоставят США в 12:30 GMT. Розничные продажи также выдут в это время.
    В 14:00 GMT будет опубликован отчет по фабричным заказам за апрель.
    В 22:45 GMT Новая Зеландия предоставит показатели розничных продаж за первый квартал.

Среда начнется ежемесячным отчетом Банка Японии по экономике в 05:00 GMT.
    В 07:15 GMT выйдут инфляционные данные Швейцарии за май.
    В 08:30 GMT Великобритания обнародует показатели состояния рынка труда за май.
    Отчет по промышленному производству ЕС будет опубликован в 09:00 GMT. Ожидается рост показателя на 0.2% после -0.2% в марте.
    Данные по потребительской инлфяции США запланированы на 12:30 GMT. Согласно среднему прогнозу аналитиков, базовый показатель в мае вырос на 0.2%. В это же время выйдет индекс производственной активности ФРБ Нью-Йорка, который может показать рост до 13.70 пп после 11.88 пп в мае.
    Данные Казначейства США о притоках инвестиций выйдут в 13:00 GMT. В 13:15 GMT в распоряжении инвесторов будут данные по промышленному производству в мае.
    Данные Министерства топлива о запасах нефти выйдут в 14:30 GMT.

В четверг в 07:15 GMT свои данные по промышленному производству за первый квартал предоставит Швейцария. Ожидается, что в квартальном измерении производство сократилось на 7.5% после +7.4%.
    В 07:30 GMT Национальный Банк Швейцарии огласит свое решение по основной учетной ставке, которая, вероятнее всего, останется на уровне 0.25%.
    В 08:30 GMT выйдут показатели розничных продаж за май.
    В 09:00 GMT станут известны данные о ситуации на рынке труда Еврозоны. Также в это время будут известны показатели потребительской инфляции ЕС.
    Данные из жилищного сектора запланированы на 12:30 GMT: разрешение на строительство и закладка новых домов. Министерство труда традиционо предоставит отчет о заявках на получение пособия по безработице. Также в это время выйдет платежный баланс США за первый квартал. Дефицит, согласно прогнозам сократился до $-126.00 млрд. после $-113.35 кварталом ранее.
    Индекс производственной активности ФРБ Филадельфии за июнь выйдет в 14:00 GMT.

Торговый баланс ЕС выйдет в пятницу в 09:00 GMT. также в это время выйдут данные по строительству в ЕС.
    Предварительная оценка потребительского доверия США от Университета Мичиган выйдет в 13:55 GMT.
    В 14:00 GMT будет опубликован индекс основных экономических показателей за май.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать