Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 36 из 82 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dr.Лектор Посмотреть сообщение
    "Окси" вам в помощь...
    Не знаю, НЛП и аффирмации не уверен, что помогут. Это все-таки коррекционные меры, а тут дело касается почти "символа веры", который корнями уходит далеко и врос в мой нынешний менталитет.
    Действительно, хорошие деньги можно сделать только используя деньги других людей. Только на свои будешь расти медленно и печально. Умом я сие прекрасно понимаю и готовил себя всегда именно к этому.
    Но как только чужие деньги попадют в руки - внутри загорается красная лампочка и я становлюсь сам не свой.
    Свои деньги потерять не страшно, чужие - для моей психики событие несовместимое с душевным равновесием. Вот и действую как новичок, отыгрываюсь и теряю.
    У меня же уже принцип по жизни, который я выявил - чужие деньги опасны.
    Всегда старался избегать быть должным, кредит брал всего 1 раз в жизни и тут же закрыл через 4 месяца вместо 5 лет.
    В долг брал крайне редко и отдавал как можно быстрее.
    Менталитет небогатых людей в терминах Кийосаки. Страхи и стремление к безопасности. А больше всех рискует как известно тот, кто не рискует. Безопасность - это миф.
    Пассивное поведение точно не страховка, навыки и умения важнее.
    В общем буду конечно и эти "умственные игры" задействовать, но надо наверное создавать ситуации, чтобы изменить вое мировоззрение. Часто человек вмиг меняется под действием событий. Ну а мне наверное придется искусственно создаваь себе такие события :smartass:.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    А средний это какой?
    Средний результат известно какой - 90% продуваются :cry:.
    Однако у этого мессажда есть и обратная сторона медали. 10% выигрывают :smartass:. Про это часто забывают. Слушал еще и семинар Кийосаки сегодня уже утром пока гантелями занимался. Он там сделал на этом акцент и он прав.
    Бодо Шефер, которого я слушал сутками ранее, также акцентировал внимание на подобном феномене и по этому поводу сказал, что это всего лишь разные очки, через которые мы смотрим на мир.
    Факты не более важны, чем отношение к ним. Мы субъективны в своих оценках как ни старайся. И сообтветственно возникает выбор какие очки надеть. :smartass:

З.Ы.
    Ну выразился я разумеется не совсем верно в том посте вы правильно заметили. Все таки импровизация - текст практически не правлю. Имел я в виду вот что. Если пытаться искусственно себя загнать в рамки дисциплинировать волевым способом, то как я заметил, рано или поздно в психике накапливается запас дисгармонии, который вылазит наружу в самый неподходящий момент и все возвращается к среднему результату. Силовыми методами проблему не решить, нужно, чтобы правила риск-менеджмента стали для трейдера естественными, а для этого нужно изменение менталитета, мировоззрения.
  3. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    .....
    Если пытаться искусственно себя загнать в рамки дисциплинировать волевым способом, то как я заметил, рано или поздно в психике накапливается запас дисгармонии, который вылазит наружу в самый неподходящий момент и все возвращается к среднему результату. Силовыми методами проблему не решить, нужно, чтобы.........

http://www.businessinsider.com/11-am...#ixzz1Ox7AUbiw

ps.

sorry, ... "the key" - is found!!!:))
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пришла мысль, что надо наверное настроиться и начать как при закаливании или бодибилдинге с небольшой нагрузки на психику, постепенно ее повышая.
    Взять к примеру счет на баксов 500 в управление чужих денег. С гаранитией, что покрою любые убытки. В принципе такая сделка не интересная - возможные убытки все мои, а потенциальная прибыль пополам. Но с точки зрения решения проблемы может быть неплохим решением.
    В противном случае придется согласиться с утверждением из одной статьи. Одни трейдеры предпочитают работать с чужими деньгами, другие не могут по психологическим мотивами и торгуют только на свои. И ооответственно надо найти, как тебе удобнее и следовать этому.
    Я все же думаю, что можно перепрограммировать свой мозг на спокойное восприятие чужого капитала и изжить все те страшилки, которые всплывают по этому поводу и наводят депрессивное состояние на мозги.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    http://www.businessinsider.com/11-am...#ixzz1Ox7AUbiw

ps.

sorry, ... "the key" - is found!!!:))

Как-то спросили женщину-психолога, может ли прием гормонов сделать инфантильного мужичка более мужественным.
    Не-а говорит, волосы интенсивнее станут расти на груди, а мозги останутся те ми же, как и установки. :smartass:
    Шут его знает, сейчас вообще все принято таблетками решать.
    Занятия спортом тоже к примеру стимулируют обмен веществ и выработку гормонов. Да это положительно сказывается на торговле, но условие как говорится необходимое, но недостаточное.
    Хочу также сразу отметить, что я не пытаюсь найти отмазку, что вот мол у меня был кризис в 3 года и теперь я не могу торговать. Просто я отмечаю свое душевное состояние и все три раза когда я выигрывал счет в управление и начинал торговать - моя психика приходила в какое-то непонятное состояние дикой неуравновешенности.
    Причин я отобрал несколько: боязнь чужих денег, страх аудитории, когда торгую у всех на глазах, кризис при переходе с демки на реал. В последний раз я торговал на реальные и особых страхов аудитория не вызывала. Все шло гладко, пока не получил деньги в управление. Остается только эта причина, если конечно нет другой, которую я не выявил, в чем я сомневаюсь.
    Убыточные полосы дело обычное, но все разы я был нестабилен сам. Если бы не это все эти полосы ТС уверен преодолела бы с большой вероятностью. Да и сам краткий срок жизни депозита в сравнении с достаточно стабильной работой до этого говорит о многом.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Однако у этого мессажда есть и обратная сторона медали. 10% выигрывают :smartass:. Про это часто забывают. Слушал еще и семинар Кийосаки сегодня уже утром пока гантелями занимался. Он там сделал на этом акцент и он прав.
    Бодо Шефер, которого я слушал сутками ранее, также акцентировал внимание на подобном феномене и по этому поводу сказал, что это всего лишь разные очки, через которые мы смотрим на мир.
    Факты не более важны, чем отношение к ним. Мы субъективны в своих оценках как ни старайся. И сообтветственно возникает выбор какие очки надеть. :smartass:

З.Ы.
    Ну выразился я разумеется не совсем верно в том посте вы правильно заметили. Все таки импровизация - текст практически не правлю. Имел я в виду вот что. Если пытаться искусственно себя загнать в рамки дисциплинировать волевым способом, то как я заметил, рано или поздно в психике накапливается запас дисгармонии, который вылазит наружу в самый неподходящий момент и все возвращается к среднему результату. Силовыми методами проблему не решить, нужно, чтобы правила риск-менеджмента стали для трейдера естественными, а для этого нужно изменение менталитета, мировоззрения.
    ИМХО, не стоит придавать трейдингу статус цели и смысла жизни, а также инструмента быстрого решения всех финансовых проблем.
    Тогда и проблема как управлять собой собой сама по себе отпадет.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ИМХО, не стоит придавать трейдингу статус цели и смысла жизни, а также инструмента быстрого решения всех финансовых проблем.
    Тут дело даже не в быстроте. Дело в другом взгляде на ситуацию. Решение само по себе более "сильное". Вообще дабы не уйти в дебри рекомендую посмотреть сам семинар
    http://video.yandex.ru/users/aplgallery/view/225/
    хотя бы для общего развития. Я тоже не всегда согласен со всем что вещают гуру. Но это всегда полезно, я имею в виду такие провокации для собственных стереотипов.
    Кстати я там нашел еще одну хорошую идею, точнее иллюстрацию мысли о том, что трейдер должен быть избирательным.
    Кийосаки рассказывал как он выбирает недвижимость. Дураки сразу лезут в сделку посмотрев 1 объект.
    Я же посмотрю 100, отберу 10, снижу цену, на это согласятся лишь 3, а куплю я лишь 1 из этих трех.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Аналогично и в трейдинге один из великих, кто точно не помню заметил: "Когда я вижу, что деньги лежат на полу, нагибаюсь и поднимаю их. В остальное время я вне рынка".

В последние разы я боролся с евриком, вместо того, чтобы просто ждать и наблюдать.
    И этот заветный "объект" я к слову упустил даже на демо, хотя и видел сигнал.

Причины были опять же сугубо психологические. Евро у меня вызывал лишь отвращение после убытков, почему и ушел в кроссы. Плюс это был четверг - скоро ставки подумал я. Против тренда. Все решат, что я отыгрываюсь опять. Вот так я и не вошел, даже на демке....
    Прибыль все одно связана с риском и самые прибыльные сделки самые психологически сложные. Увы :cry:.
  9. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Как-то спросили женщину-психолога, может ли прием гормонов сделать инфантильного мужичка более мужественным.

Не-а, слабый аргУмент:)

Давно не писал Вам "посланий", и не знаю насколько они Вас интересуют. Поэтому - кратко:

1)Прекратите "закалять и лечить" себя публикой - это отвлекает и мешает.
    2)То, что Вы называете "ТС"(исключительно сужу по показанному тут!) - это забава, а не "станок"!
    3)Чтобы построить рабочую ТС - нужно иметь не только знания вообще, а глубокое понимание "кто?, когда?, где? и почему?"(увы, как писал неоднократно: "дивергенция" - это всего лишь НЕОБЯЗАТЕЛьНОЕ следствие всего вышеназванного)
    4)Зрелость трейдера в том, что он может не только фильтровать весь "овер", кот. на него обрушивается отовсюду, но и ... быть РЕАЛИСТОМ-ПРАГМАТИКОМ(читай - ..."дворником" на рынке,а не...демагого-фантазером(увы, перед "зеркалом"(на форуме, например)...)

Черт, жестковато, как всегда...зато - от сердца...:)

Удачи!:)
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вообще как мне показалось наиболее известные трейдеры в своей массе как правило не только своими торгуют. Конечно, наверняка есть и скрытные самодеятельные трейдера и они не на слуху. Но все же на чужих деньгах проще раскрутиться имхо. Правда это размышления дилетанта, я все разы с чужими пролетал .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать