Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 34 из 82 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В принципе согласен со всеми выводами. По евре кстати я практически вылез из просадки, когда цена возвращалась от 1.4487 к 1.4400. Но неправильно оценил ситуацию, решил, что это разворот, которого я ждал, а не коррекция, отвлекли -отошел от компа, а потом и усугубил... Вердикт - виновен!!!
    Так что все верно говорите, но я немного о другом.
    Средний статистически выверенный стоп, такой же тейк-профит, средняя температура по палате... :smartass:
    Рынок неравномерен. В некоторые периоды 10 пипов за крепким уровнем - вполне хороший стоп, который выстоит, а в другие и 150 - семечки, и его слижут следующей 15 минуткой.
    Тут хороша аналогия с покером. Игрок скидывает карты и ждет крепкую комбинацию, сильную, которая дает высокие шансы. Время его не заботит, от может терпеливо скидывать карту долго. Профи по крайней мере, новичок полезет и с туфтой лишь бы получить порцию адреналина.
    Другими словами, путь к успеху в избирательности, а не в усредненности.
    Ситуации, когда рынок дает возможности залезьть с мелким стопом при тех же практически шансах, что и с большим и к тому же с хорошим потенциалом прибыли бывают. Редко, но бывают. Их нужно ждать. Искусство трейдера и состоить в том, чтобы выявлять и реализовывать подобные ситуации.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока сделал для себя следующие выводы:

1. Идеальных тактик по выходу из кризиса нет. Каждая имеет свои плюсы и минусы. То, что сработало в одной ситуации и у одного трейдера, может не сработать в другой ситуации даже у этого самого трейдера.
    2. В отсутствие других методов - лучший способ - агрессивный антимартингейл с резким снижением рисков. По крайней мере, не потеряете много.
    3. Ключевая зависимость - меньше риск - больше времени на выход и наоборот. Психология давит быстрее справиться со стрессом и толкает к неправильному решению, когда увеличивается риск, чтобы быстрее избавиться от неприятного чувства. Поэтому нужно заранее иметь четки план при работе в режиме просадки. Импровизации опасны.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Набрал в поисковике - материал разбросанный, что-то есть и на этому форуме, что-то на других, но больше размытый разговор вокруг да около и пересказ учебников по ММ.
    Ну, и не найдете Вы консенсуса в этом вопросе... между "хочу и могу" - всегда будет дилемма и вечный спор:D

Но вы/мы - то уж должны... обязаны знать КАК правильно! Чего велосипед изобретать?
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вердикт - виновен!!!
    корить себя бесполезно, но самоирония - вещь похвальная)

[/QUOTE]
    Средний статистически выверенный стоп, такой же тейк-профит, средняя температура по палате... :smartass:[/QUOTE]

я говорил не о глобальной стандартизации, о стандартных параментах для отдельно взытой системы, стратегии, ТС... естественно они различны и индивидуальны. Я привел условные, Вы можете взять другие. Но постоянно их менять в рамках одной ТС - не совсем правильно и оправдано на мой взгляд.

[/QUOTE]Рынок неравномерен. [/QUOTE]

это есть, но не подгонять же под текущую ситуацию свою Тс каждый раз. А универсальных систем еще по-моему никто не создал, как не старались:(
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение

Очень хорошо и спокойно работать, когда все идет хорошо (счет в текущей прибыли)....
    А Вы попробуйте работать также (с теми же параметрами сделки) когда все идет плохо (в текущей просадке)!)
    а может не мудрить особо и не искать лучшее - врага хорошего. работать просто как написал выше.

"И пораженье от победы ты сам не должен отличать"
    Б. Пастернак
    :)
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, и не найдете Вы консенсуса в этом вопросе... между "хочу и могу" - всегда будет дилемма и вечный спор:D

Но вы/мы - то уж должны... обязаны знать КАК правильно! Чего велосипед изобретать?
    А есть ли велосипед? Что есть правильно и что неправильно?
    Есть средние шаблонные методы для среднего трейдера, описанные в книжках и цитируемые для новичков. Меня сейчас больше интересуют не средние, а "сильные" решения. Не спешите вызывать неотложку, у меня не приступ мании величия :smartass:. Некоторый мировоззренческий кризис возможно, но не более. Тем более, что деньги выведены до лучших времен, можно и поэкспериментировать.
    Возможно этих пресловутых сильных решений просто нет, но как мне кажется, что есть значительный потенциал дополнительной прибыли в отходе от технологичности в торговле, когда каждая сделка рассматривается как уникальная, а не как очередная заготовка на коневейере ТС.
    Когда кажется, крестятся, скажете вы и наверное будете правы. Но я уже не слишком верю в магическую силу ТА, в волшебные секреты ФА, и формулы философского камня от ММ. Остаются только две субстанции: сам рынок в лице графика и я, ваш покорный слуга.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Меня сейчас больше интересуют не средние, а "сильные" решения.
    Ну, Вы сейчас описали просто классические постулаты дискреционного трейдинга... Кто мешает?! терминал в руки и в путь...
    главное - не путать сильные решения с силовыми;)

вот типичная цитата из дискреционщика:

"Дискреционный трейдинг - это искусство адаптироваться к изменениям рынка в реальном времени, основываясь на прошлом опыте торговли и анализе исторических данных. Дискреционный трейдер следит за рынком и готовится войти в сделку при возникновении одного из стандартных сетапов. Вход, выход, стопы и размер позиции зависят от текущего настроения рынка, которое трейдер оценивает, исходя из своего опыта."

прям как под копирку все к Вашим словам подходит. Дерзайте)))
  8. 8,502
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а может не мудрить особо и не искать лучшее - врага хорошего. работать просто как написал выше.
    да.да. довольствовать тем что есть.. а чё его искать...
    Ты действительно считаешь, что искать лучшее - значит мудрить особо?

"И пораженье от победы ты сам не должен отличать"
    Б. Пастернак
    :)
    это есть глубинная мудрость?
    или - раз Б. Пастернак, то и в цитатник можно?

:D:D:D
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    да.да. довольствовать тем что есть.. а чё его искать...
    Ты действительно считаешь, что искать лучшее - значит мудрить особо?

это есть глубинная мудрость?
    или - раз Б. Пастернак, то и в цитатник можно?

:D:D:D
    как я считаю, я написал выше (никому не навязываю)
    ....
    А чем тебе уже и Пастернак не угодил? не глубинная и может даже не мудрость - но к слову подходит.

не нравиться - читай...Есенина:D
    ...или тебе лишь бы критикнуть собеседника?.. Бунтарь - так сказать твое кредо)))) На здоровье!
    так я все равно не обижусь - не имею такой дурной привычки:greedy:
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    главное - не путать сильные решения с силовыми;)
    Чтобы избежать двусмысленности сразу скажу, что под сильным решением я понимаю ИКР от ТРИЗ. Подробнее здесь можете почитать.
    http://triz.natm.ru/trizz/triz2_01.htm

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать