Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 32 из 82 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все-таки фильтры не так уж и бесполезны. Например, вчера подумывал не продать ли еще разок фунт вот здесь. Но не стал, хоть сигнал и был не плохой.

Агентство Мудиз лишь пожурило Великобританию, как и США, а по сути все оставило как есть. Вот фунт и откатил. Собственно из-за этого я и выскочил из сделки вчера.
    Пока ситуация неопределенная и противоречивая - рынок ждет новостей. Действовать буду после того, как увижу сами новости и реакцию рынка на них.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Алексей, Вы неправильно дивера интерпретируете, ну это ж явно видно. Евгений прав.

Где был по фунту дивер (на вашем недавнем скрине) ну, где?:eek: цена растет и индикатор растет.... нет там дивера.
    Про предыдущий сигнал по фунту - так вообще никакого отношения в дивергенции не имеет тоже... Цена должна быть выше предыдущей, а пики стохастика снижаться относительно др. друга... и (важно) в зоне выше ур. 80... На графике этого не видно. Откуда сигнал?
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Про предыдущий сигнал по фунту - так вообще никакого отношения в дивергенции не имеет тоже...
    Угу. О какой продаже вообще может идти речь, если раньше, в 9-00 утра, был дивер на покупку и он еще отрабатывается.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    вот показываю дивера на покупку и продажу по фунту (индикатор не имеет значения, думаю, там были схожие сигналы как на РСАй, на стохастике, так и на МАКД):

5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я же обратную дивергенцию использую :smartass:. Это когда индикатор вырос выше предыдущего значения, а цена отстает.
    Дивер работается обычно против текущего тренда, а обратная по нему в конце коррекции, если конечно не приключится разворот или широкая консолидация, тогда стопы "плакали".
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Я же обратную дивергенцию использую :smartass:. Это когда индикатор вырос выше предыдущего значения, а цена отстает.
    ... и что? поясните подробнее? что есть прямая и обратная дивергенция? Чет я не понял?
    Дивергенция - она или есть или ее нет. Она бывает по тренду и против... А как это - "обратная дивергенция"???
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а обратная по нему в конце коррекции,.
    А, Вы имеете в виду так называемый "заскок по тренду".... ну, так там тоже надо правильно дивера распознавать и трактовать. Обычно в коррекционных волнах дивера даже не возникают (не успевают просто или их надо искать на более мелком тф) - откорректируются и все, пошли дальше в направлении тренда. Поэтому и считается, что дивер это как бы условно контртрендовый сигнал. Но это не совсем верно. Он возникает как на вершинах трендов так и в окончаниях коррекций. Короче на экстремумах движений, когда " низы не хотят, а верхи уже не могут...." помните:thumbsup_002:
    А какие дивера работать - по тренду или против - это уже выбор трейдера и его стратегии.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сигнальчик этот я приметил давно и использовал. Терминологически стал так называть после статьи, да найти блин не могу ее. Часто называют такую ситуацию скрытой дивергенцией. Вот вроде есть описание
    http://forexwork.ucoz.ru/publ/6-1-0-226
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ага.
    ну, так здесь под правильной дивер-цией понимается расхождение цены с каким-то др. критерием (индикатором) в момент угасания тренда. Здесь как бы все понятно)

под скрытой - быстрая разрядка первоначального импульса или коррекция основной волны, т. е. как я и сказал ранее - заскок по тренду. Почему в этом случае скрытая? Потому что здесь дивер не явный, быстро реализующийся и возникающий на более мелком тф по отношению к тф, на котором происходит основной тренд.
    ...............

Только это все теория! мой дорогой коллега (как сказали бы в вашей научной среде:smartass:

дело в другом, еще раз - ТО, ЧТО ВЫ ПОКАЗАЛИ НА ПРИМЕРЕ ФУНТА ВЧЕРА И СЕГОДНЯ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДИВЕРГЕНЦИЕЙ (ни явной, ни скрытой, уж извините)
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рисуется подобный сигнал часто и подходит не только стохастик, но стохастик мне ближе всего. Дело в том, что он растет когда цена закрывается ближе к максимуму и падает когда цена закрытия вблизи минимумов. Другими словами, кто-то давит против предыдущего движения, но большого успеха не имеет. Часто такое кончается сильным движением в обратную сторону, да и стоп часто получается близкий и очевидный. Вот и весь "физический" смысл сигнала. Но тут тоже надо быть осторожным - внтри дня волатильность меняется и на это следует делать поправку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать