Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 31 из 82 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ДоЦент, а скажите, что означает такой дивер, как Вы отметили на графике?
    Вопрос еще возможно касался того, что там двойной классический дивер нарисовался и вроде как продавать нужно по ТА. Да дивер сильный сигнал, тем более двойной.
    Но рынок по сути проигнорировал его, результат смехотворный если смотреть на цену, а вот стохастик правда уехал вниз при этом. Другими словами имеем обычную дивергенцию и обратную, на которой моя ТС построена. В таких случаях я чаще ставку делаю на обратный дивер.
    На разворот я надеялся когда дивер был одинарный обычный, но рынок решил по-другому. Теперь же цена никак не может переписать минимумы, несмотря на перекупленность техническую. Значит давление снизу большое и ему плевать на дивера. Более вероятно либо движение вверх, либо боковик, падение маловероятно. Разве что в четверг, если Трише всех разочарует или народ просто захочет фиксануть прибыль.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    А может все таки лучше на истории)))))) чтобы не было...

Лучше на демо
    Решил все-таки посмотреть чем закончилось бы дело.
    Открыл демку на 9300. Попробую выйти из просадки.
    Логин : 1033160
    Инвестор : ni1hxhc

Сигнал на фунте на продажу

3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Первое, что нужно сделать в случае просадки, это принять текущее положение вещей и новое значение счета. Иначе будете мыслить старыми категориями и пытаться отыграться.
    Сама по себе идея отыграться не плоха, плохо, что как правило, в результате психологического давления трейдер отводит мало времени на выход из просадки. В результате вместо ювелирной работы хватается за первую попавшуюся идею или сигнал. А надо делать все наоборот. Времени отвести на выход из просадки много, и ждать хороших сигналов.
    З.Ы. К слову, на евро похожий сигнал, но памятуя о кроссе я продал фунта, как более слабую в текущем моменте валюту.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Но рынок по сути проигнорировал его,
    Ничего он, рынок не проигнорировал... ;) Такой дивер свидетельствует (подает сигнал) о продолжении тренда.
    Как говорится, учите матчасть, ДоЦент ;)
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

Вы видите дивера там, где их нет.
    И вершины (в кружочке) на осциляторе еще нет. Пойдет ли цена выше? Надо ждать что пойдет. Хотя бы исходя из определения тренда - всегда имеется большая вероятность, что цены будут двигаться в предшуюствующем направлении, чем в противоположном.
    Оттого и не смогли Вы отказаться от продажи евро, иллюзии оказались сильнее.
    (В общем-то правильно, что дивера мы рассматриваем в разделе Психологии, поскольку сами стохастики ни в чем не виновны ;) )
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл сделку +1.34% прибыли.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение

Вы видите дивера там, где их нет.
    И вершины (в кружочке) на осциляторе еще нет. Пойдет ли цена выше? Надо ждать что пойдет. Хотя бы исходя из определения тренда - всегда имеется большая вероятность, что цены будут двигаться в предшуюствующем направлении, чем в противоположном.
    Оттого и не смогли Вы отказаться от продажи евро, иллюзии оказались сильнее.
    (В общем-то правильно, что дивера мы рассматриваем в разделе Психологии, поскольку сами стохастики ни в чем не виновны ;) )
    Сложные вопросы поднимаете, Евгений.
    В одном соглашусь точно - в той просадке виноват только я сам.
    ТС к слову давала сигнал на покупку на Н4, я его посчитал ложным.

Ситуация была такова, что тренд перед этим был вниз, потом отскок к уровню 38,2% от падения. На дейли все это прекрасно видно. Соответственно более вероятным было падение или боковик в дипазазоне 0 - 38,2% падения в прошлом, т.е. по обоим раскладам искать следовало продажу.
    Ну и еще форма графика, было бы снижение на стохастике более пологим я бы купил, думал над этим.
    Насчет стохастика, да я не делаю из ТА культа. Возможно для кого-то это выглядит святотатством. Мне важно расхождение между стохастиком и ценой, чтобы стоп был минимальным. Плюс там есть еще масса нюансов не описанных в книжках по ТА, но я их просто вижу.
    Да и знаете мне даже лучше, что действую нестандартно - конкуренции меньше. Тут как в покере, если все за столом сачкуют - играй агрессивно, если наоборот - играй осторожно. Мне данный сигнал пусть он и нетрадиционной ориентации :smartass: нравится тем, что за ним часто следует "черный лебедь" - сильное движение и тем, что стоп получается маленький.
    Вошел я раньше положенного так как четко знал, что вершинка нарисуется. Стохастик идет вниз если цена закрывается вблизи минимума и вверх, если вблизи максимума. Свечка последняя была сами видите какая, так что все было ясно, и стоп был небольшой, зато был риск войти поздно. Он правда не реализовался, но был.
    Сейчас немного занят для долгой дискуссии, но думаю продолжим попозже. В любом случае спасибо за замечание.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ТС к слову давала сигнал на покупку на Н4, я его посчитал ложным.
    А не надо ничего "считать", надо работать.

Сигнал на покупку был просто великолепен!

9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну задним умом все сильны :).
    Сбили с толку фильтры - корреляционный и еще несколько. Думал еще, что продать евро или УМку. И продал не то. :mad:
    У всех бывают периоды, когда все делаешь неправильно. Ничего тут не поделаешь. Важно, чтобы не часто такое случалось и много денег и нервов не забирало.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Увы, мы несовершенны. С этим нужно смириться и улучшать в себе по мере сил, что можно. Если сильно задрать планку - просто забросишь трейдинг имхо, не выдержав внутренних перегрузок. Так что поругать себя конечно нужно и на ошибки в сотый раз себе указать тоже, но потом следует все же простить себя за свое несовершенство.
    Зацепила вот эта вот фраза в книжке по тайм-менеджменту
    "Именно прощение открывает единственную воз-
    можность творчески размышлять о будущем".
    Отец Десмонд Вилсон
    Очень здравая мысль. Отрезвила и вдохнула силы. Похоже в этот раз я восстановился достаточно быстро. Физическая усталость есть, а моральная вроде рассосалась.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать