Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 30 из 82 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тяжелый вчера выдался денек, но вроде вылез из просадки и успел выскочить на минимумах на вчерашнем падении евро. Караулил рынок правда до 0:00 по терминальному - это 5 утра по местному :D .
    Выручила чуйка - не понравилась мне динамика после убойных заявлений Плоссера, а также замечания Юнкера о переоцененнности евро. Вяленько падали, соответственно понял, что народ использует падение для покупок и выскочил. Анализ новостей вообще интересная вещь.
    Есть например такое простое правило, если на сильных новостях начинается снижение - значит жди падения и наоборот, если растем даже на не очень хороших новостях, надо прикупаться.
    Много раз игнорировал это правило, отдавая приоритет каким-либо техническим индикаторам и почти всегда проигрывал.
    С рынками опять смотрю свистопляска. Швейцарец стоит или даже падает, а евро растет, нефть подросла, но не удержалась на верху, Доу по прежнему у низов. Золото по-тихоньку начало падать. В общем привычные корреляции нарушены пока - видимо перед летом идет перетряска портфелей, да и рынок становится менее ликвидным.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все решил устроить себе отпуск. На рынок уже смотреть не могу :D, прибыли не радуют, убытки сильно огорчают, явные признаки того, что перегорела ламочка где-то внутри :). Чтобы не было соблазна вывел средства. Как там говорил скрипичный мастер Амати, про которого в самом начале ветки я говорил. "Я никогда не работал в плохом настроении, чтобы ни один надрез не оказался случайным". К торговле это тоже имеет отношение, поэтому буду пока набираться сил, а на рынки смотреть только как сторонний наблюдатель в основном.
    Заодно может на ветку будет больше времени и сил. Отдых обычно у меня посвящен теоретической подготовке: перечитываю книги, размышляю, строю планы.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересная картинка на кроссе евро-фунт, вроде как сигнал на покупку.

Бешенно расплющили фунта уже. Неужели увидим скоро соотношение 1 фунт = 1 евро.
    Блин, а были ведь времена 4 фунта = тройская унция золота. Почти 400 баксов в нынешних ценах за 1 фунт. Офигеть :smartass:
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ДоЦент, а скажите, что означает такой дивер, как Вы отметили на графике?
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Все решил устроить себе отпуск. На рынок уже смотреть не могу :D, прибыли не радуют, убытки сильно огорчают, явные признаки того, что перегорела ламочка где-то внутри :). Чтобы не было соблазна вывел средства.
    Интересная картинка на кроссе евро-фунт, вроде как сигнал на покупку.
    А может все таки лучше на истории)))))) чтобы не было...

Ввел средства. Начинаю торговлю))))
  6. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Отдых обычно у меня посвящен теоретической подготовке: перечитываю книги, размышляю, строю планы.
    .. на вечер :thumbsup_002:
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    А может все таки лучше на истории)))))) чтобы не было...
    Дык я вне рынка, просто смотрю графики и строю прогнозы. Само собой получается :D. Думаю покажи мне график осадков за год я и на нем буду поддержки-сопротивления искать :smartass:.
    Решение принято - отдых и баста. Надо было не лезьть на реал - дернул черт. Ну теперь дело прошлое. В целом посмотрел результаты - неплохо отработал последние месяцы, грех жаловаться.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ДоЦент, а скажите, что означает такой дивер, как Вы отметили на графике?
    Ну это ведь сигнал с моей ТС. Сильный сигнал. Бешенный тренд, приостановка и скорее всего продолжение тренда наверх. С большой вероятностью.
    Технику не стоит рассматривать отдельно от текущей эконом. ситуации.
    Европа наращивает ВВП бодро, главным образом за счет роста в Германии. Модель управления ставками у ЕЦБ отличается от английской, которая ближе к американской.
    У ЕЦБ во главе угла борьба с инфляцией, а англо-американской модели - эконом. рост.
    Пока видимо рынок ********ит идеей повышения ставок ЕЦБ в июле и ничего другого не хочет видеть. Разница процентных ставок как известно главный двигатель валютных рынков, точнее ожидания изменения дифференциала процентных ставок. Ну и с Грецией риски переоценили.
    Возможно вы намекаете, что сигнал против моих недавних прогнозов. Тайм-фреймы разные. Одно другому не противоречит. Вчерашние заявления Плоссера и Юнкера против текущего тренда. В четверг мы вполне можем не услышать риторики от Трише, которую рынок закладывает сейчас. Или услышим, но рост будет не большой, а потом фиксация прибыли. Покупай на слухах, продавай когда новость вышла и стала историей.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кроссы - дело сложное. А уж какая будет расстановка среди мажоров сказать еще сложнее. Может фунт останется на текущих позициях, а евро уйдет вверх, если кросс вырастет. А может и фунт упадет на фоне растущего или хотя бы стоящего на месте евро. Кстати в кризис евро с фунтом уже почти сравнялись однажды.
    Важно другое - похоже на рынке складывается некий переломный момент. Пока четкого направления нет, но оно определяется и важно вовремя встать в него.
    К слову через сутки после того, как я задался вопросом о расхождении между, индексами, нефтью и евро смотрел Рынки на РБК и там тоже самое поднимали. Демуру, кажется спросили про евро, он тоже сказал: неопределенная ситуация - видимо определяется направление следующего тренда.
    Разворот по евро, несмотря на победное шествие сейчас, я бы скидывать со счетов не стал.
    Проблемы не решены с ПИГСами, лишь залили деньгами очаг и все пока. Перед выборами бакс растет и времени у него уже не так много для тренда, вполне может быть, что текущий оптимизм по евро - лишь растягивание резинки, чтобы ее во время резко отпустить. Тем более, что основа довольно эфемерная - ожидания повышения ставки, точнее даже ожидание намека на повышение ставки.
    ЕЦБ может и подождать несмотря на признаки инфляционного давления. Укрепившийся рост евро уже его нивелировал во многом, эконом. рост гасить пока он слаб чревато, плюс повышение ставок усугубит проблемы тех же стран группы ПИГС. Так что возможно текущие рыночные ожидания постороены на песке...
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ладно, братцы, я спать. Уже полвторого ночи. Стал блин полуночником, что не есть хорошо.
    Хоть спать и не хочется, но надо. Режим буду выправлять будильник жестко на 6 утра ставлю :D.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать