Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 28 из 82 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот на невнимании к кроссам я и погорел. Евро не только против фунта, они против австралийца вырос и др. валют.
    Посмотрю картинку рынка - австралиец стоит или падает, золото на месте, серебро валится, Доу ползет уверенно вниз. Евро наперекор всему рвется наверх. Обычно такое поведение временное и общий ход устаканивается, но период попался нестандартный. Сами видите все пляшет. Видимо портфели перед летом перетряхивают. Был бы внимательней к кроссам может и воздержался бы от штурмовщины.
    А вообще смысл того поста был не в кроссах. Аналогичная картинка наблюдается на всех графиках и на всех тайм-фреймах. Периодически появляются "черные лебеди", которые и определяют длинные хвосты.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Периодически появляются "черные лебеди", которые и определяют длинные хвосты.
    Не думайте об этом...:smartass:
    И "лебеди" сами улетучатся и с экрана монитора и из Вашего/нашего воображения:rolleyes:
    (извините)
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот на невнимании к кроссам я и погорел. .
    Если серьезно...
    Зачем вы упираетесь? Ошибка была не столько техническая (хотя и это тоже), а больше психологическая. ... да, сами Вы вот теперь ее четко обозначили - штурмовщина!
    ....................

PS /так, к слову/
    Только не надо пытаться вот сейчас доказывать, что там на евре были сигналы продавать. В среду были - да, от 1,4440 до 1,4325. Но после возврата на то же место в четверг (причины знаете) там продаж и в помине не было... тем более перед пейроллс.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Психологию я оставил на закуску :smartass:. На свежую голову все виднее.
    Ошибки старые - устал, надо бросать торговлю, сам же недавно писал об этом. Второе - перестал финансово нейтрально относиться к графику.
    Брат женится плюс три юбиляра в этом месяце, ну и видимо финансовые и подарочные думки типа какой счет закрыть или пощипать, а какой оставить, незаметно как-то пробрались через кордон и поменяли мое мировоззрение.
    Плохо все-таки что чердак подвержен всяким влияниям из вне, чуть расслабился и все.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    PS /так, к слову/
    Только не надо пытаться вот сейчас доказывать, что там на евре были сигналы продавать. В среду были - да, от 1,4440 до 1,4325. Но после возврата на то же место в четверг (причины знаете) там продаж и в помине не было... тем более перед пейроллс.
    Во всем виновата программа Рынки на РБК :fist:. Смотрел тут аналитика от Телетрейда, он так бодро рассказывал про то, что цена пробьет 1.45 и уйдет на 1.50. Ну раз они такое говорят, значит самое время продавать подумал я. Эти аналитики они ведь как наш Деда, только менее харизматичные. Но раз в год и палка стреляет оказывается :cry:.

З.Ы. Подумал тут, любопытно, а как все-таки закончился бы месяц, если бы меня не прикрыли. Уже и счет на 9300 демо-бабасиков открыл. Взял наихудший вариант, что перед Пейроллсами я бы не закрылся.
    Итого просадка 7%. Немало, но и еще не критично....
    Народ, как думаете есть ли смысл?
    Заодно потренироваться из просадки выходить для разнообразия. Или уж не заниматься финансовым онан.. пардон трейднгом :confused:, а просто тупо забросить все и вся на время???

З.З.Ы. Ладно, не теряйте меня, я поехал на юбилей. Не уверен, что буду очень вменяем. Но до понедельника надо решить, быть или не быть, дабы не нарушать преемственности.
  6. 8,501
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ладно, не теряйте меня, я поехал на юбилей. Не уверен, что буду очень вменяем. Но до понедельника надо решить, быть или не быть, дабы не нарушать преемственности.
    тут, Доцент, важно правильно опохмелиться, - и решение придёт верное
    :thumbsup_002:
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за совет, но чессговоря не похмелялся. Передпочитаю помучиться :). Но быстро пришел в форму.
    Холодный душ, рассол, а окончательно помогла прогулка с красивой девушкой по парку и ливень. В общем заодно и помылся :D, что особенно важно ввиду наличия отсутствия горячего водоснабжения уже почти 2 недели. Короче, красота спасет мир, однозначно.
    Ну, а теперь, когда я вам окончательно заморочил голову своей болтовней, перейдем к анализу рынка. Завтра уже понедельник.
    Насчет программы Рынки я разумеется пошутил, на тот случай если кто не понял, но картинка получается интересная.

8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как видим, картинка приблизительно одинаковая с некоторыми рассхождениями, четче всего формация "голова-плечи" рисуется на нефти. Доу видимо уже дал упреждающий сигнал, а евро слизал стопы и нарушил геометрию за счет бормотания Трише про общеевропейское министерство финансов и еврочиновников относительно благополучного разрешения проблем Греции. Хотя и то и другое под большим вопросом. Есть правда еще ожидания повышения ставок, точнее намека Трише в июле на этот счет.
    Конечно, сценарий укрепления доллара при таком резком его снижении кажется маловероятным, но....
    Во-первых, скоро выборы. Перед выборами доллар обычно повышается. Избирателя надо лелеять, а он явно недоволен безработицей, высокими ценами на бензин и еще много чем.
    Обрадовать человека в принципе несложно. Вначале его нужно сильно расстроить. В экономике все плохо и ухудшается, вторая волна рецессии, а потом сказать, мол мы героически боролись и смогли такого недопустить и даже немного улучшить ситуацию. Выбирайте нас опять.
    Даже последние плохие Пейроллсы на поверку не такие уж плохие, так как посчитаны за меньшее число дней, чем обычно - на любимом РБК слышал вчера. Теперь, чем ближе к выборам, тем счастливее по идее ожидаю публикации и отчеты.
    Упавший сильно доллар однозначно стимулирует экономику новыми заказами из-за рубежа, контакты обычно не на день заключаются, так что задел до выборов сделали.
    Нефть даже с учетом Каддафи и спроса азиатских стран при желании весьма удобно растягивается в плане цены. Помните как она быстро упала со 147 до 35 долл.
    А низкие цены ресурсы сейчас крайне важны, во-первых, потребители недовольны, во-вторых производство простаивает. Смотрите, хоть уже и лето, а отчеты пошли про увеличение запасов. Дороговато для потребителя, плюс может и статитстический мухлеж.
    Плюс простое укрепление доллара может снизить цены на ресурсы. В условиях тонкого рынка это сделать гораздо легче. Прежде чем уронить рынок, обычно растягивают пружину до отказа, накапливают резерв, а потом разом выплескивают его на рынок, сшибая стопы и вовлекая в процесс все новые жертвы. В мае как раз снесли продажные стопы на 1.40, теперь бай-стопы на 1.45
    Конечно, это лишь один из возможных сценариев, например по моей ТС на недельках как видно на рисунке сигнал на покупку вроде уже давно есть, и рост выше 1.50. Но не знаю, не доверяю я летнему рынку. И пока отскок вверх может оказаться банальной коррекцией перед серьезным падением.

9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В общем нельзя сбрасывать со счетов все возможные сценарии, тем более, что сейчас мы находимся в зоне, когда скорее всего формируется будущий прорыв либо вверх, либо вниз.
    Дополнительно неплохо бы посмотреть на шв. франк.

10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Судя по графику эта маленькая, но гордая страна подверглась нашествию акул империализма, жаждущих ее стабильную валюту. Защитный актив, который поразил всех и вся. Очень отважный и очень центральный банк Швейцарии в этой борьбе однозначно проигрывает и никакие интервенции делу не помогают.
    Покупать падающие ножи дело нехорошее, но уж больно все затянулось и возможно нас ждет коррекция, которая как катализатор толкнет и остальные пары, сдвинув качели в пользу доллара.
    Все эти графики отражают реальный процесс перетекания кредитов, когда с учетом роста йены и франка, что адекватно росту реальной процентной ставки по кредитам в этих валютах все предпочитали брать кредиты в баксах и гасить кредиты в йенах или франках. Но мода не бесконечна. Кредитов набрано очень много и даже сокращение темпов стимуляции экономики может привести этот процесс в обратную сторону. Тем более, что текущие уровни явно не соответствуют ни паритету покупательной способности, ни разнице в процентных ставках. Доллар перепродан. Это разумеется, не значит, что коррекция начнется завтра, но думаю, текущие уровни и тонкость рынка вполне интересны для интервенции, да и спекулянты могут запаниковать от таких ожиданий и прикрыть часть поз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать