Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 27 из 82 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С конкурса Мальцева смотрю вылетел - самое короткое участие получилось.
    Нарушил правила не напостил чего, да почему. :cry:
    Плюс размер дневной просадки в 2% превысил....
    Евро вчера крепко мне нервы подпортила просел на 4,5%. Вечером отыграл все, а потом отскок неожиданный по нефти - евро подрос еще выше и опять слизал стоп... и убыток -5,75%.
    Регламент, есть регламент.
    Ладно - все, что не делается к лучшему.
    Как говорил, Васисуалий Лоханкин, такова она видимо сермяжная правда. Не идет у меня на инвесторских дело.

Самое веселое будет если все-таки упадет евро. У меня поза была на продажу со стопом 1.4526- за ночь не слизали, думаю может и устоять, но уже без меня :(.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Не вопрос: пример МАТЕМАТИЧЕСКИ ПРИБЫЛЬНОЙ контртрендовой стратегии- отыгрывание явных разворотных фигур- вход идет против текущего тренда профит выше потенциального лоса, шансы выше чем 50 на 50 иногда доходя до 75%.
    Сразу видна позиция трейдера :)....
    Подсчет вероятностей ведется не так как в академических кругах, где считается, что дологосрочной прибыльной стратегии построить нельзя, а успешные трейдеры просто везунчики.
    Трейдеры смотрят на рынки под другим углом. Как раз вот перечитываю книгу Рашке. Уже во введении!!! поставлен вопрос о преимуществе. Базируется оно для swing trading по мнению авторов на кратком промежутке нахождения в рынке, "точных хирургических ударах", коротких стоп-лоссах и невозможности сделать из предлагаемых стратегий МТС. Иначе мол давно бы фонды крупные так делали и конкурентное преимущество было бы потеряно. Согласен по всем пунктам, особенно насчет преимущества нейросети между ушей трейдера по сравнению с тупым компьютером.
    Но вопрос, почему же тогда так много сливов остается. :smartass:
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Крепко лопухнулся я вчера, выбрав евро.
    Разве дело в этом?.. :fist:
    Нарушил правила не напостил чего, да почему.
    и это можно было бы исправить... :rolleyes:
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Удачно продал на одном счете от 1.4521, на другом, который остался от конкурса Мальцева по 1.4523. Вроде пока рисуется тот сценарий, который я до новостей описал.
    Вроде как в б\убыток бы его перевести, да и все дела. Но фиг его знает прибыль в 650 зеленых жгет душу :smartass:. Пятница коварная штука, тем более в день Пейроллсов.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Разве дело в этом?.. :fist:

и это можно было бы исправить... :rolleyes:
    А в чем? :cry:
    Хоть на будущее скажите...
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Тебе самому не видно??, что перекладываешь проблему на выбор инструмента, когда на самом деле она в психологии, в потере контроля
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Тебе самому не видно??, что перекладываешь проблему на выбор инструмента, когда на самом деле она в психологии, в потере контроля
    Все понял. Я не спорю и претензий не имею.
    Психанул, чего уж греха таить.
    Если бы по Доу отработал сигнал - был бы в шоколаде.

А тут блин смотришь все падает или стоит, а евро растет.
    Да и чессговоря учитывая корреляцию думал, что просто разводка, а потом вниз утянет, вслед за другим. Ан нет, как прибитый еврик и кроссы словно резиновые.
    Сейчас вот опять вернулись в район 1.45 - однозначно опционная байда - не хотят премией делиться.
    Всего 200 удалось фиксануть, а на другом вообще б\убыток щелкнули. Продал опять от 1.4522. Но сильно рисковать не хочу лот снизил всего до 0.1.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Психанул, чего уж греха таить.
    Человек работает 3 месяца, скрупулезно, настойчиво, шаг за шагом, день за днем, добивается результата, получает вознаграждение и затем (тут же)... пропивает все в ближайшем кабаке от души повеселясь в кураже...

Скажите, что это - загадочная русская душа или элементарная безолаберность?

Без конкретных претензий, просто эмоционально жаль... досадно.

логически не жаль ни чуть... глядя на шесть (или сколько там заходов в сессию по одному инструменту против текущего движения с наращиванием объемов - просто себя узнаю в былые моменты... но не на реале же, тем паче в первый день!:smartass:).... понятное дело у кураторов счета возникло некоторое недоумение (мягко говоря)

а евра тут ни при чем, она вот 1,4550 уже новые бастионы штурмует))
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    За что боролись на то и напоролись. :cry:
    Очень многие явления вокруг нас хорошо ложатся в нормальный закон распределения вероятностей. Например, рост человека, великанов и карликов совсем не много в процентном отношении.
    Наш мозг видимо запрограммирован опытом на это распределение, когда мы сталкиваемся со случайными событиями.
    А на рынке распределение с длинными хвостами и периодически возникают вот такие вот свечки как на рисунке.

Я больше привык к этому кроссу, когда он был белым и пушистым в 2004-2006гг. Наибольшая свечка периода кризиса явно не укладывается в в мозг человека, который привык к волатильности предшествующего периода. Это практически то же самое, что встретить человека ростом с 5 этажный дом...
    Да и вообще волатильность по кроссу повышенная уже несколько лет.
    Вот и я попался на последнюю свечку, она хоть и за 3 дня нарисовалась, но по габаритам вполне месячная.
    Что нам дают длинные хвосты поговорим позже.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    мое мнение - к черту кроссы вообще....
    Если ты конечно в виде исключения не спезиализируешься на каком-то конкретном серьезно, знаешь о нем и о критериях его движения вообще все. И самое главное при этои имеешь запас прочности по депо раза в 3 больше чем к примеру на любом из стандартных мажоров.
    Что кассаемо увеличения волатильности...так ведь рынок существо подвижное и видо изменяемое.
    В данном случае на мой взгляд это просто расширение дисбаланса ожиданий (от того же кризиса) в Еврозоне и Британии всего лишь. Ситуация периодная, не факт что теперь такие свечи месячные станут закономерностью.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать