Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 24 из 82 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Может показаться, что мы существенно изменили ситуацию. Но не все так просто. Я тоже вначале обрадовался, когда состряпал ТС 232%, а потом понял, что все гораздо сложнее.
    Неопределенность такая хитрая штука, то ты ее в дверь, а она в окно.
    Прежде всего имейте в виду, это в программе легко все изменяется. На практике, как только вы поменяли один из закладываемых в ТС параметров к, ср. убыт. сделка или n, остальные два или один тоже поменяются. Зафиксировав намертво стоп и коэф. к вы сразу поменяете n. Интервал растянется или сдвинется влево, или скорее все это произойдет одновременно. Если раньше вы ловили какие-то тренды с к больше 2.32, то теперь жесткий тейк будет такие трейды схлопывать и наоборот цена может немного не дойти до тейка, и раньше вы бы ее закрыли, а при жеском условии не будете и возможно вместо неплохой прибыли получите лося. Изменившиеся вероятности дополнительно сделают более волатильной вашу кривую доходности.
    В общем определенность в одном, аукнется в других местах.
    Во время поняв сие, я отошел как вы видели от жесткого следования данному правилу. Ибо иначе сложно было бы уложиться в рамки конкурса и даже при хорошем стечении обстоятельств я бы не прошел до реала так быстро.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тем не менее, несмотря ни на что, системная торговля, приводя параметры ТС к некоторым более-менее конкретным значениям существенно добавляет определенности. Торговля новичка будет отражаться фигурой от минус бесконечности до плюс бесконечности. У более опытного игрока фигура потенциала возможностей торговой системы будет довольно небольшой площади. Хотя я и отошел от твердых правил, но по результатам в целом коэф. к получился 2.07, что достаточно близко к искомому 2.32.
    С другой стороны, я реально оцениваю свою работу. Результаты более чем средненькие, от убыточной торговли меня отделяют лишь 12% (44,25 -32,5) попаданий. Плюс частенько вылезал за счет разумного мартингейла, что тоже сильно зависит от удачи. В общем есть над чем работать и что оптимизировать.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Во многом потому системы и делятся ан ТРЕНДОВЫЕ, КОНТРТРЕНДОВЫЕ, КАНАЛЬНЫЕ.
    А по волатильнсоти на ситемы для работы с большйо средней ималйо волатильностью.
    комбинация сиих параметрво ипозовляет сильно уменьшить ту неопределенность, каковая возникает при смене параметра.
    Если у Вас сеть портфель систем, то сначала Вы орпределяете: а каковы текущие параметыр рынка и потмо запукаете ту систему, какова по данному инструменту под данные параметыр подходит.
    Если таковой системы нету - просто не торгуете на данном участке.
    К примеур яне торгую при низкой волатильности и высокой спекулятивност и рынка (оцениваемой мной по большому числу ложных пробоев) - у меня на это дело нет систем торговли. А для пипсовщика это рай земной - сиди себе и пипсуй помаленьку в нешироком диапазоне:)
    Аналогично- кто торгует входы в несильные движения - суть ложные пробои - вошел по какому то критерию - малька словил - вышел- а что пробой там ложный был - онои хорошо- не обидно, что взял немного, а то и почти все невеликое движение- цена то вернулась обратно:)
    По волатильности- кто индикаторами определяет, кто тупо считает аанлогчино тренда- кто по Мерфи, кто индикаторами значение считает - то етсь нет особых проблем в определнии текущих параметров рынка.
  4. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    137
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Как можно плыть против течения ?
    Мы тоже пробовали, но раздражались:mad:, а где же оно течение? Мож в другие миры ушло?:rolleyes:

Родник-Речка-Море-Океан
  5. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Меня всегда смущали КОНТРТРЕНДОВЫЕ системы. Как можно плыть против течения ?

Странно слышать подобное заявление именно от....скальпера(или это уже в прошлом?)...:)

Не, не будем спорить о том, что "господин ТРЕНД" - "дитя таймфрейма"..., а ...время-цена - его воспитатели и наставники:

http://www.screencast.com/t/0gzRTciwCJI
  6. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Странно писать против ветра...:D Доступно объяснил?:greedy:

хмм...:)
    Неужели это и есть..старость,а?...Не рановато-ли?:)

Согласен лишь с тем, что...Ветер всегда сильнее...слабой "струи"!:)
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Подолью маслица в огонь. Перечитываю сейчас литературу, вот нашел хорошую статью в старом номере "Валютного спекулянта". В принципе со многим совершенно согласен.
    У меня бумажный вариант, но можно почитать статью и вот здесь http://www.spekulant.ru/archive/2004_07_st17.html
    Поклонники Ганнов, Эллиотов и др. апостолов ТА - прошу гнилыми помидорами не кидаться :)
  8. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Корень всех ошибок - это стремление технических аналитиков анализировать не рынок, а график.

Так об чем и речь. Это я про начальные абзацы статейки по ссылке. Сидеть на ДЦ платформе и думать о серьезном тех. анализе, без допуска к прямым биржевым данным. Вот и плодятся такие мнения, о "невозможности". Все работает только действительно прийти к этому нужно.

К вашему стохастику( если без него никак) принты желательны, вот и будет вам мартингейл, если молоды. :)
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну еще поговорим попозже, сейчас просто уже поздно.
    В моем часовом поясе уже 1 июня наступило - день защиты детей, если мне память не изменяет и первый день календарного лета.
    Ну вот и наступило лето - сезон отпусков и дурацких выкрутасов на тонком летнем рынке. Не знаю почему, но все выигрыши в конкурсах Мальцева и в Бакалавре всегда приходились у меня на лето. Вот и сейчас - завтра уже можно начинать торговать на 10000 счете, а у меня какой-то мандражик. По-хорошему, наверное, лучше переждать эту пору, поэтому ограничусь редкими сделками, а серьезную работу начну осенью. Тогда же наверное и ПАММ лучше открыть. Настроение не рабочее, да и выдохся слегка, надо бы набраться силенок. Как-то враз сдулся.... :) Вот такие вот мысли. Ну ладно, братцы, рад был повидаться, но пора спать. До завтра :smartass:.
  10. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Общая картина на инструменте рассматривается на старших ТФ. Можно принимать торговые решения на них же. Но это сигналы из категории, выставить на дольше и взять побольше. На этих ТФ обязательно прогностический тех анализ. Дальше. Работаем на меньших периодах, т. к. сигналы чаще, но работа спорится, веселей. Не ждем неделями. Здесь для принятия торговых решений несколько иной подход. Больше важна тактическая ситуация на инструменте, не меняющая, а детализирующая происходящее в целом. Можно использовать даже совсем другие методы тех. анализа. В совокупности получается стройный торговый подход.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать