Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 20 из 82 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я не хирург, но сравнил бы мастерство трейдера с мастерством хирурга.
    Представьте, вы первоклассный хирург, но уже второй день отмечаете свадьбу лучшего друга, неожиданный звонок - кто-то умер из дальних знакомых или родни(тьфу три раза), и следом экстренный вызов на операцию... и вот вы со скальпелем в руках зависли над пациентом... как думаете, шансы у него есть?
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Я не хирург, но сравнил бы мастерство трейдера с мастерством хирурга.
    Представьте, вы первоклассный хирург, но уже второй день отмечаете свадьбу лучшего друга, неожиданный звонок - кто-то умер из дальних знакомых или родни(тьфу три раза), и следом экстренный вызов на операцию... и вот вы со скальпелем в руках зависли над пациентом... как думаете, шансы у него есть?
    Профессиональный хирург никогда в таком состоянии за оперцию не возьмется... Профессиональный трейдер никогда ни до, ни во время, ни после свадьбы лючшего друга не торгует . Он коньяк за его здоровье трескает и подругу невесты кадрит... Разве что во время своей собственной:D
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Профессиональный хирург никогда в таком состоянии за оперцию не возьмется... Профессиональный трейдер никогда ни до, ни во время, ни после свадьбы лючшего друга не торгует . Он коньяк за его здоровье трескает и подругу невесты кадрит... Разве что во время своей собственной:D
    Ну это понятно, дык чё терь помирать всем, может все хирургы на энтой свадьбе гуляли???:D
    зы. первоклассный и профессиональный это разные классы
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если вам плевать – вам не мешают эмоции. Доктор Хаус.
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Если вам плевать – вам не мешают эмоции. Доктор Хаус.
    и это иногда помогает, увы, и оттуда же

Доктор Кэмерон:
    - Хаус не находит нужным притворяться. Считает, что жизнь слишком коротка и болезненна и потому говорит все, что думает.
    Доктор Форман:
    - «Говорю, что думаю» и «сволочь» – это синонимы.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, чтобы закрыть тему по йоге вот статья.
    Противоположный взгляд для контраста.
    http://www.k-istine.ru/occultism/occ..._plotnikov.htm
    Кидать в меня камни не стоит... :D На мой взгляд в статье хорошо сказано про попсовую йогу и про невозможность объединения индуистских верований с христианством - идея, которую так многие лелеют .
    Еще раз продчеркну, что сам йогу применяю, но для меня это только система поддержания физической и эмоциональной формы. Духовная жизнь зиждется на христианстве. Об опасности для здоровья разных "фокусов" к слову говорится и в книге, которую я приводил. Я почему и рекомендовал ее, потому что практически направлена, нет излишеств, и написана дипломированным врачом. Вреда однозначно не будет, если следовать рекомендациям, изложенным в этой книге, а польза для здоровья - однозначно, а значит и качество торговли при прочих равных условиях должно подняться. Проверено на себе :D...
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще один вопрос, который хотел бы обсудить, как наши мировоззренческие установки влияют на нашу торговлю.
    Люди, воспитанные в духе социалистической реальности, например, испытывали явные трудности, если нужно было, что-то продать на рынке. Торгаши были не в почете и комплекс явно мешал, по себе помню. :D
    Буддист или христианин, которые считают, что деньги - это зло, тоже наверняка испытывают трудности в трейдинге. Ибо это противоречит их внутренним установкам. Можно ли перебороть в себе подобные психологические установки и возможна ли прибыльная торговля, когда на тебя давит подобное, вот о чем я хотел бы поговорить сегодня.
    Мне в свое время помогло то, что я вчитался в Библию, а там ап. Павел прямо говорит о том, что корень всех зол, сребролюбие - любовь к деньгам, а не сами деньги.
    Вспомнил также, что Соломон, Авраам, Иосиф и др. персонажи Ветхого Завета были людьми мягко говоря не бедными. Поэтому и пришел к мысли, что нельзя попадать в рабство к деньгам, а иметь их вполне можно и использовать на хорошие, благие цели. Не подчиняться им, а наоборот подчинять самому. Так что, трейдинг - способ заработать ничем не хуже других и не противоречит букве и духу Св. Писания.
    Наверняка, другим трейдерам тоже есть, что вспомнить по этой теме и поделиться, чтобы облегчить другим жизнь.
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ну базу то мы завсегда подвести могём
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Спасибо, Франкус!
    Как приятно в одном лице иметь и "светочь и...":)

Конечно, Ваш ответ меня вдохновил, как красивый "сет ап", и породил новые вопросы по различным "трейдинго-катализатора"м и...."лосе-антисептикам". Вот они:

1) Жаренные семечки: - безубыточно на сколько и ....почем?

Вот это не рекомендую. Ибо большая прибавка в весе будет - очень калорийно. Сам не замечаешь, как слузгаешь стакан семечек- вырос на Украине- знаю точно.
    От этой привычки лучше отказаться. Рекомендую - немного кедровых орешек - это полезно- но немного- тоже высокая калорийность.

2) Пение в хоре: - как стопо-зависимость от места/ряда/фамилии хормейстера- (ненужное - вычеркнуть!)
    Музыка- это трейдеру в помощь. Главное, чтобы она не отвлекала Вас от трейдера- служила фоном. Тут у каждого свои предпочтения. У меня это музыка без слов - джазовая, блюзовая, классика.
    Пение - ну тут кому что. Сам я в детстве пел в школьном хоре, но потом перестал, хотя матушка у меня заканчивала казанскую консерваторию по классу хорового дирижирования:)
    В целом пение в хоре благотворно действует на здоровье, если не переусердствовать.

3) Ковыряние в носу(своем или соседа!): - как сказывается на глубине просадки или тейке?....
    Соседа- то не видел.:) А так- это вероятно признак некой задумчивости. Понятно - привычка вредная. Но есть люди, которые от нее отучится не могут до окнца жизни - платочек не имеют под рукой, а типа что то мешает вносу- вот рукой и лезут, что не есть гуд. На трейдинг напрямую не влияет - но по моему опыту не встречал успешных трейдеров, имеющих эту привычку- п окрайней мере на людях, что тнюдь понятно не исключает наличие таковых.:)

Как Вы понимаете, это - далеко не полный перечень важнейших "причино-следственных знаний", так важных для форумного самоутверждения трейдера....перед самим собой...:)

Спасибо за понимание.

:)
    Ну, Доцент такую тему поднял всеобъемляющую -что важно вплане здоровья для трейдинга- а на здоровье много что влияет. Еда и музыка- в том числе.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос, который хотел бы обсудить, как наши мировоззренческие установки влияют на нашу торговлю.
    Люди, воспитанные в духе социалистической реальности, например, испытывали явные трудности, если нужно было, что-то продать на рынке. Торгаши были не в почете и комплекс явно мешал, по себе помню. :D
    Буддист или христианин, которые считают, что деньги - это зло, тоже наверняка испытывают трудности в трейдинге. Ибо это противоречит их внутренним установкам. Можно ли перебороть в себе подобные психологические установки и возможна ли прибыльная торговля, когда на тебя давит подобное, вот о чем я хотел бы поговорить сегодня.
    Мне в свое время помогло то, что я вчитался в Библию, а там ап. Павел прямо говорит о том, что корень всех зол, сребролюбие - любовь к деньгам, а не сами деньги.
    Вспомнил также, что Соломон, Авраам, Иосиф и др. персонажи Ветхого Завета были людьми мягко говоря не бедными. Поэтому и пришел к мысли, что нельзя попадать в рабство к деньгам, а иметь их вполне можно и использовать на хорошие, благие цели. Не подчиняться им, а наоборот подчинять самому. Так что, трейдинг - способ заработать ничем не хуже других и не противоречит букве и духу Св. Писания.
    Наверняка, другим трейдерам тоже есть, что вспомнить по этой теме и поделиться, чтобы облегчить другим жизнь.
    Тут скорее вопрос: полезности трейдера частника обществу- тему эту уже поднимали.
    А так- профессия и профессия - специфическая, конечно, но Вы правы- ничем не хуже и не лучше других - просто со своей спецификой и возможностью поднятся по жизни самому без чьей-то протекции, если есть к тому способности и данные, никого не распихивая плечами - есть результаты- в тебя вложатся, потому что результаты стабильные в трейдинге есть у малого числа лиц, то етсь имеетс яне дефицит инвесторов - а дефицит стабильно торгующих трейдеров, приносящих разумный средний процент.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать