Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 19 из 82 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да просто давно ее практикую- по жизни полезно.
    Также могу рекомендовать такую штуку, как "6 звуков цигун" -хорошие упражнения- также древняя мудрость - и способствует здоровью Вашего тела, не требуя много времени - может практиковаться в сидячем положении в течение дня, что удобно трейдеру. И при определенном навыке это можно делать, даже не отрываясь от монитора (там просто надо представлять кое-что, но это не помешает Вам воспринимать информацию из монитора).
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Интересный подход к мониторингу рынка.
    Меня заинтересовало как боритесь с желанием посмотреть текущую цену или нет такой тяги и я один такой информационный наркоман тут? :cry:
    А я не борюсь)))

Если есть время могу смотреть, есть важные занятия - тогда по режиму, не страдая от информационной недостаточночти.
    Если свободен, то терминал конечно открыт (отметил уровень и жду так сказать "прихода"... цены к нему (а вы что подумали:), но параллельно могу смотреть интересный худ. или док. фильм, читать книгу, варить плов или стоять в той же бакасане:D
    Раньше конечно если " в позиции" и она не отрабатывает или того хуже прет против, то мандражировал и час от часу поглядывал... Потом эта привычка нивелировалась и ушла сама собой. А в ту пору как раз и боролся принудительным закрытием терминала и уходом заниматься физической нагрузкой. И Вы знаете, чем больше нагружал тело, тем больше попускало эмоционально... и Рынок это наверное чувствовал и тоже "попускался")))

Ну, как-то так.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Тем не менее, я собирал статистику по себе в течение полугода. Дни, когда я начинал торгвлю с хорошим настроением в среднем были более удачливыми, чем другие. И вряд ли это случайно.
    .
    Как я это вижу, я описал в соей ветке в подтеме :"Энтузиазм или Когда торговать?" - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=36985&page=2 (пост №26)

(это не самореклама, это к слову:)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Небольшие упражнения из практики йоги для здорового сна.

1. АСАНЫ (на сон).
    Выполняются на полу 15 минут.
    1. Сидим на полу, вытянув ноги перед собой, руки позади спины, ладонями упираемся в пол, пальцы направлены к телу, а нет от него. Спина прямая.
    2. Приподнимаем слегка левую ногу, сгибаем правую и опускаем на нее зависшую в воздухе левую.
    Получается половина позы по-турецки (правая нога), а половина вытянута под прямым углом к туловищу (левая нога). Теперь наклоняем корпус вперед, достаем руками пальцы ног.
    При этом одна рука внахлест ложится на другую, а голова приподнята так, чтобы взгляд упирался в пальцы ног. В таком положении находимся до тех пор, пока не досчитаем до 12 при размеренном счете. Можно счет начать с восьми, постепенно увеличивая период пребывания в позе.
    Затем медленно опускаем голову и стремимся ее максимально приблизить к коленям. Опять же считаем до 12. Ну, хорошо, до 8.
    Тоже повторить с правой ногой, подогнув левую.
    2. Теперь снова сели ровно, ноги вытянуты под прямым углом к туловищу. И опять пошли в наклончик. Спина прямая, позвоночник вытянут, созерцаем пальцы ног, после уже введенного счета опускаем голову и снова к коленям. Посидели так несколько минут, досчитав до 12 или до 8 (стараемся не рыдать от перенапряжения и не напрягаемся до потери сознания), медленно возвращаемся в исходное положение.
    3. Руки позади корпуса, ладонями на сей раз от тела. Постепенно отклоняемся назад, вытягиваясь всем корпусом, руки вытянуты, прямые. Голову откидываем так, чтобы можно было бы увидеть стену позади нас и в таком положении замираем, пока не сосчитаем до 12 (8) или не прочтем, пропоем любимую строчку.
    Главное, поймать удовольствие во время процесса! Почувствуйте свое тело и оно отзовется положительно. Прислушивайтесь к себе во время исполнения упражнений, сосредоточьтесь на них и на реакции своего организма.
    4. Вернувшись в исходную позицию поднимаем обе ноги (трудно, но надо), придерживая их руками на весу, слегка отклонившись корпусом назад. Держим на тот ж счет 12 (или применяя другую единицу измерения времени).
    5. Оставшись в исходной позиции, медленно производим скручивание, т.е. разместив вытянутую левую руку за правым коленом (кисть на уровне щиколотки), которое согнуто, стараемся, невзирая на все существующие стереотипы относительно своего тела повернуться так, чтобы увидеть левый угол комнаты. Повторяем все вправо.
    6. И напоследок поднимаем ноги ввысь сначала прямые, потом их слегка наклоняем в сторону за голову, затем опускаем настолько, чтобы носки коснулись пола (для начала можно подставить невысокую табуретку, тумбу, другой предмет). А теперь вытягиваем руки за голову, опускаем на них (за голову) и ноги таким образом, чтобы они оказались коленями возле ушей.
    И при этом не забываем про счет. Он везде одинаковый – на первых порах 12 (можно 8).
    В дальнейшем продолжительность может быть увеличена до 16, 20, 24 и т.д.
    7. Из предыдущего положения медленно перетекаем в положение лежа. Раскидываем руки в стороны. РАССЛАБЛЯЕМСЯ.
    2. ПОЗА ТРУПА (САВА САНА)
    Остаемся (желательно на полу и без подушечек) в той же приятной позе с раскинутыми ногами и руками. Проследим, чтобы в комнате не было сквозняков и субъектов, способных помешать нам в ближайшие 15 минут.
    Концентрируем все внимание на своем теле. Расслабляемся. Можно начать с любой части тела или органа. Это выработается со временем. Оптимальный вариант сам определится после ежедневных практик. Но, условно, начнем с головы. Сосредотачиваемся на ней. Сначала на самой верхней точке головы. Проговариваем про себя: «Моя голова расслабляется, освобождаясь от напряжения и мыслей». Одновременно чувствуем, как процесс пошел. То же мы проделываем со лбом, бровями, глазами, и остальными частями лица. После шеи завершаем внутренним речевым модулем: «Моя голова абсолютно расслаблена, свободна от напряжения и мыслей». Хорошо. Уже ощущается, как тело наливается приятной тяжестью. Но продолжаем, усугубляя расслабление. Плечи, грудь, руки (до пальцев и по очереди: левая, правая), сердце, печень…(внутренние органы)., спина, бедра, икры, щиколотки, ступни (тоже по очереди: левая, правая). Не забываем ни одного органа и части тела, заканчивая всегда фразой «Мой, моя, мои…абсолютно(полностью расслаблен(а, ы), нет никакого напряжения». Дойдя до пальцев ног, прислушайтесь снова к своему телу, почувствуйте, что вы ничего не чувствуете. Повторите все в обратном порядке: по направлению к голове. Закончив, насладитесь необыкновенным состоянием легкости и приятной неги.
    Выходим из позы постепенно. Пошевелим пальцами ног, рук, сомкнем губы, сделаем несколько вдохов. Теперь можно потихоньку приподниматься. Никаких резких движений!
    Не встаем сразу, посидим несколько минут на корточках, уткнув голову в колени, стопы прижаты к полу. Тоже очень полезное упражнение. К тому же помогает выйти из состояния полной расслабленности
    3. ПРАНАЯМА (сознательный контроль дыхания)
    Дыхательные упражнения – 5,10 минут. Садимся на колени (таз прижат к ступням) или по-турецки (можно и на стул, колени под прямым углом) и спина обязательно ровная. Дышим животом. Вдох на счет 1, выпячиваем живот. Выдох на счет 2, кишечник приклеиваем к позвоночнику – максимально втягиваем живот. Так повторяем 3, 6 или 9 раз.
    4. ПРАТЬЯХАРА
    Настрой на сон или медитация – 5 минут. Просто дышим (лучше животом), сосредоточившись на дыхании. Вдыхаем позитивную энергию, выдыхаем весь негатив, стрессы, болезни, усталость. Важно это прочувствовать, можно проговаривать «про себя».
    5. ПОЗОПОЛАГАНИЕ
    Контроль позы сна (принятие оптимальной для здорового сна позы). Ложимся на спину. Желательно, чтобы голова находилась не слишком высоко. Разгоняем положительную энергию по телу. Пошло приятное тепло. Не напрягаемся и не о чем не думаем, стараемся во всяком случае. Засыпаем.
    Не сразу получается заснуть без обдумывания дневных проблем, не надо напрягаться и со страшной силой противиться их мощному натиску. Регулярное блокирование их в итоге сделает свое дело.
  5. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Не, не могу больше читать молча...!!!:)

Просьба разобрать полезность и необходимость в профитном трейдинге ...морковного сока и секса ...без контрацептивов!:))))
    Заранее благодарен!:)
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение

Просьба разобрать полезность и необходимость в профитном трейдинге ...морковного сока и секса ...без контрацептивов!:))))

морковный сок- полезен в разумных пределах. Рекомендую со сливками (если организм нормален к молоку). вкусный и полезный выходит напиток.
    Второе- в умелом исполнении также полезно, но без перебора, дабы не истощить организм, ибо дает позитивные эмоции, что несомненно позитивно сказывается на общем самочувствии трейдера (трейдерши).:)
  7. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    морковный сок- полезен в разумных пределах. Рекомендую со сливками (если организм нормален к молоку). вкусный и полезный выходит напиток.
    Второе- в умелом исполнении также полезно, но без перебора, дабы не истощить организм, ибо дает позитивные эмоции, что несомненно позитивно сказывается на общем самочувствии трейдера (трейдерши).:)

Спасибо, Франкус!
    Как приятно в одном лице иметь и "светочь и...":)

Конечно, Ваш ответ меня вдохновил, как красивый "сет ап", и породил новые вопросы по различным "трейдинго-катализатора"м и...."лосе-антисептикам". Вот они:

1) Жаренные семечки: - безубыточно на сколько и ....почем?
    2) Пение в хоре: - как стопо-зависимость от места/ряда/фамилии хормейстера- (ненужное - вычеркнуть!)
    3) Ковыряние в носу(своем или соседа!): - как сказывается на глубине просадки или тейке?....

Как Вы понимаете, это - далеко не полный перечень важнейших "причино-следственных знаний", так важных для форумного самоутверждения трейдера....перед самим собой...:)

Спасибо за понимание.

:)
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение

Да, действительно. Про йогу, морковный секс и пр. уже перебор получился
    Надо все по вспомогательным (психо- физическим и пр. эзотерическим) практикам снести в отдельную тему сугубо для желающих и не загромождать Доценту конкурсную ветку.

PS. Ув. Франкус, Вы тут так забавно-сложно позу "плуга" на два абзаца описывали и "шаваасану" обозвали "сава сана", что Вам и карты в руки:D
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Подождите, щас я еще про женщин песню затяну, точнее подпою еsberkuty :D
    Вот сегодня наткнулся к примеру http://www.antiwomen.ru/html/baba30.shtml
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вообще на торговлю хоть и не должно в теории, но влияет очень много факторов.
    Даже привычка заправлять каждое утро постель имеет немалое значение для дисципины ума и концентрации.
    Например, как мне кажется моя торговля сильно улучшилась с тех пор как я прикупил себе новый удобный стол, оборудовал все как мне удобно, навел порядок и поддерживаю его.
    Даже если это иллюзия.
    Даже если реальное воздействие улучшает мои шансы лишь на полпроцента все равно смысл в этом есть.
    Разница между прибыльной и убыточной торговлей часто так незначительна и грех не попытаться ее поднять.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать