Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Мысли вслух. Работа трейдера над собой
+ Подписаться
Страница 18 из 82 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    :smartass: можно я тогда лучше аббревиатурой буду оперировать А-АВБ-СВЦ...
    Дарю:smartass:
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну рынок и ошарашивает трейдеров как класс в целом внезапными и не логичными скачками, коррекциями и т. д.
    Ошарашить возможно лишь чем-то непредвиденным или неестественным, чем рынок по прошествии некоторого времени уже перестает удивлять. Становишься много спокойнее и постепенно отпадают лишние спонтанные движения в погоне за рынком или желания всех обмануть. Но все же в одном согласен, с теорией цены игры и теорией вероятности наперевес и нужно трейдить, имхо. Это относительно трейдинга.

зы. а выше я писал о своем общем ощущении пространства, подчеркиваю, только о собственном и возможно именно на данной ступени своего развития
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот нашел ссылку на книгу http://www.klex.ru/9rb. Кому интересно - стр. 196. Но, чтобы было понятней, лучше начать с теории игр, а не с ее раздела - теории статистических решений.
    Чтобы уж разговаривать на одном языке. Правильно поставленная задача - наполовину решенная задача.
    Совершенно верно!

Но надо также помнить, что

зы
    вот ведь свойства памяти -- увидел обложку книги, и сразу же вспомнились основные моменты, закрепившиеся в голове по её прочтении ... блин, а ведь уже и четверть века прошло...
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Молодец!!! Правильное место в книге нашел. Именно его я и имел в виду когда писал ниже. "К сожалению, та же теория игр и статистических решений не дает однозначных ответов. Позволяет лишь отсеять слабые решения. А дальше субъективное отношение к риску все определяет при выборе вариантов стратегии. И случайность при реализации на практике".
    Ну в теории игр правда бывают случаи где решение все-таки есть. Обобщил слишком :)
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Ошарашить возможно лишь чем-то непредвиденным или неестественным, чем рынок по прошествии некоторого времени уже перестает удивлять. Становишься много спокойнее и постепенно отпадают лишние спонтанные движения в погоне за рынком или желания всех обмануть. Но все же в одном согласен, с теорией цены игры и теорией вероятности наперевес и нужно трейдить, имхо. Это относительно трейдинга.

зы. а выше я писал о своем общем ощущении пространства, подчеркиваю, только о собственном и возможно именно на данной ступени своего развития
    Ну тут как в боксе видимо - со временем привыкаешь к ударам, они уже не удивляют, когда прилетают, но все равно больно, особенно когда серия лоссов длинная выходит :cry:.
    Да и хоть готов в принципе ко всему все равно бывает удивляешься аномалиям, вроде поведения серебра вот недавно.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    PS. "2 часа ежедневно на здоровье (йога + гантели по часу). Но об этом позже расскажу."
    Про йогу - по-подробней. Это интересно (мне по крайней мере)
    Качество мышления зависит от физического и эмоционального состояния. Соглашусь с Франкусом, что йога - наилучший гармонизатор тела и души.
    Я не регулярно ей занимался с юности.
    Но тут решил, что нужно осваивать серьезно и практиковать каждый день. Возраст уже не юный, энергии мало стало, а трейдинг и работа дают неслабые нагрузки, да и самочувствие хорошее - залог успешной работы.

Книгу использовал Зубкова, Очаповского вот ссылка.
    http://www.koob.ru/zubkov_a/hatha_yo..._nachinayushih

Лучшего не нашел, хоть пересматривал достаточно много по теме материалов. Книга очень практичная, без зауми и религиозной мути. Рассматриваются низшие ступени до Пранаямы. Но я задачи стать просветленным и не ставил, соответственно высшие ступени типа Раджа-йоги мне не к чему, да их сам по себе и не поймешь. Для меня йога - это просто хороший гимнастический комплекс. А по жизни я православный. Но должен сказать индийцы молодцы. Йога - просто жемчужина, все новомодные течения в сравнении с ней не тянут. Гармонизирует и дисциплинирует и ум, и тело, и душу.
    Второй аспект - регулярные занятия - это тренировка мышцы самодисциплины, что также крайне важно.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Йогу практикую с утра, чтобы быстро прийти в форму. Всем она хороша, и гибкость развивает и обмен веществ нормализует, и массаж внутренних органов происходит, и для психики очень позитивно, но вот сердечко слабо имхо нагружает.
    Днем еще с гантельками балуюсь по системе Сандова
    http://fizrazvitie.ru/2010/05/blog-post_26.html
    вес небольшой гантельки всего по 4 кг, на за счет большого числа повторов и отсутствия перерывов между упражнениями нагрузка хорошая. Жир сгоняет от сидячки, аэробная нагрузка для сердца нормальная, да и мышцы в тонусе - деффкам нравится. Ну и плюс отметил - упражнения на задержку дыхания в йоге, после того как начал гантельками заниматься стали лучше идти, дольше удается задерживать дыхание.
    Практикую 1.5 мес. такой режим - очень доволен. И легко вписывается в торговлю. Нужно на то и другое где-то по часу, гантельки правда 45 минут берут, но потом контрастный душ. Тоже классная вещь.
    Сейчас в связи с командировкой условий вот нету и я загрустил даже :cry:. Побыстрей бы смыться с северов.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Качество мышления зависит от физического и эмоционального состояния. Соглашусь с Франкусом, что йога - наилучший гармонизатор тела и души..
    НЕ знал, что уважаемый господин Франкус авторитет И В ЭТОЙ области)))

Могу и со своей сторны провести краткий курс (на пальцах, так сказать:):

Начнем с первоисточников...

Цель (йоги):
    "Усмирение суеты ума и установление контроля разума" (не дословно, но примерно так)
    из "Йога-сутры Патанджали" (2 век до н. э.)

Как видим гимнастический и физицеский эффекты здесь второстепенны.

Алгоритм работы асан на физиологическом уровне, отбросив всю эзотерическую тонкую энерго-информационную составляющую (если мы уж только о хатха-йоге говорим, выше не поднимаемся)) примерно таков (излагаю своими словами):

- Тренировка мышечнего корсета, а в особенности внутренних мышц, что я вляется ключем к здоровому позвоночнику.

- Здоровый позвоночник - это ключ к здоровью внутренних органов.

- Здоровые и нормально функционирующие внутренние органы - это возможность полноценно обеспечивать здоровый режим работы мозга

- а необходимый режим работы мозга - это умение управлять процессами, происходящими в сознании

- что в результате дает максимально проявленный в жизни творческий потенциал.

(Что кстати в нашем случае для трейдинга как раз и требуется... да, и вообще в любом аспекте жизни)

Отсюда ясно, что правильное положение попы отдельно взятого индивида на земле может отразиться на судьбах мира (логическую цепочку я привел выше)

Бытовой пример: Если у Правителя геморрой, то подданым может оказаться очень даже не сладко:D

Что касается того, что говорят о степенях йоги выше хатха знающие (практикующие)...

Йога делает из умного мудреца, из мудреца - бессмертного.
    Глупца йога делает **********ом, **********а - убивает.

Так что прежде, чем заняться йогой (посложнее элементарной гимнастики имею в виду) оттветь себе на вопрос: "Кто я?"
    И не дай бог тебе ошибиться!:smartass:

PS.а гантели - это так... деффочкам нравиться... (что тоже не лишнее конечсно:)
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну в общем все правильно изложили.
    А то я как раз боялся, что народ меня не правильно поймет. Начал типа ДоЦент мораль читать. Сегодня йога, завтра скажет, что нельзя курить, пить и играть в азартные игры с нехорошими дядями :D. А трейдинг, то где тут?
    Однако я не случайно тут этот вопрос поднял - качество наших торговых решений определяется в том числе и нашим физическим и эмоциональным состоянием. Значит, уделяя внимание физическому развитию мы хоть и косвенно, но повышаем свои шансы на рынке. Разумеется в среднем, ибо всегда найдется какой-то счастливчик, нарушающий все законы вероятности. Тем не менее, я собирал статистику по себе в течение полугода. Дни, когда я начинал торгвлю с хорошим настроением в среднем были более удачливыми, чем другие. И вряд ли это случайно.
    Йога делает меня более спокойным, сосредоточенным и поднимает настроение, так что хоть и не Грааль, но реальное подспорье.
    А Франкус просто выступил катализатором решения углубиться в йогу и посмотреть эффект.

З.Ы. Высокие ступени йоги действительно небезопасны... я это еще в юности понял и остановился, а потом вообще забросил и лишь эпизодически и фрагментарно использовал.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Если я работаю по н4, то даже раз в час не нужно и лишнее...
    Я смотрю рынок утром на открытии Европы (это у меня 9-00 по Киеву, как раз закрытие Н4 и Азии)... затем на перед открытием Америки (это в 15-00 по Киеву)... далее более плотно - интересно открытие бирж в НЙ и уход Лондона (это у меня 17-19:00) Обычно в это время и принимаются омновные торговые решения. Потом можно спокойно смотреть (наблюдая за рынком или нет) развития ситуации. На последок - важен последний час НЙ (но тоже не обязательно у монитора его встречать) Вконце конечно смотрю итог дня и анализирую плавны на завтрашний и последующие дни. Вот и все.
    В итоге время за манитором (в идеале) - 30-40мин утром, полчаса после обеда и ( в зависимости от ситуации и необходимости, определяемой активностью рынка) 2-3 часа (с перерывами) вечером... + на выходных такжен время надо выделить для анализа прошедшей недели и построения Плана на предстоящую - пусть тоже 2 часа.
    Вот такой примерно режим))) Считаю, достаточно. Хотя вариации конечно могут бытьи бывают.:smartass:
    Интересный подход к мониторингу рынка.
    Меня заинтересовало как боритесь с желанием посмотреть текущую цену или нет такой тяги и я один такой информационный наркоман тут? :cry:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать